Кластерная Машка!!!

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем artindent, 30 сен 2006.

  1. artindent

    artindent Троянский лось™

    Этот индикатор основан не на средних :) среднии мы используем при вычислении, так проще, но можем и не использовать, тада программа сильно усложняется... идея не в этом, чтобы смотреть дивергенции машки и цены, что является основой почти всех осциряторов, дело в том, что Кластерная машка рисует вершинку еще до того, как вершинка получится...

    мы используем кросы для того, чтобы определить, сливают бакс или тарят... сливают и тарят его еще за долго до того как он пойдет в ту или иную сторону, по рисункам машка может нарисовать вершинку еще до того, как цена дойдет до нее, а может нарисовать разворотник за два-три бара поэтому можно считать опережающим... ;) а критики в адрес индюка я и сам могу страниц десять написать

    Вообще индюк писался с целью показывать удачное место для долифки по тренду, а как это сделать я еще думаю :)

    KM_3.PNG
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    Вообще счас занимаюсь именно этим, те переписыванием индюка без использования средних...
    Вот тот же момент для евры, здеся используются клоусды вместо МА...

    KM_4.PNG
     
  3. artindent
    Ты уж извини, но я прежде всего в код смотрю индикатора, а не на веселые картинки с построением вершины до ее формирования. А в коде как раз все предельно ясно... Как, отчего и почему...;)
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    Как хочешь... :)
     
  5. 999

    999 вербальный интервент

    Точно враг народа :)Подробней,еси не трудно мона?
    А так ни хренды не поняно :)
     
  6. artindent

    artindent Троянский лось™

    Выложил индюк, одну из вариаций машки, для тех, каму будет интересно(!!!), то что это грааль я молчу, что-то еще я тоже не говорил, просто намекнул, что это потенциально оперижающий индикатор, и я могу объяснить почему... чего прицепились то :)
     
  7. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Всем гарантий хоца ;) :) :)

    Не грузись - делай своё дело, кому интересно - спросят конкретно по теме. ИМХО
     
  8. 999

    999 вербальный интервент

    Да почему прицепились-то? :) Просто интересно...Спасибо за работу :)
     
  9. nen

    nen Профи форума

    В Брезане все валютные пары, задействованные в индикаторе есть, но линия индикатора на график не выводится. Все котировки индивидуально по каждой паре закачал. Не выводится. Хотя в списке индикаторов, что установлен, высвечивается.

    Хотел попробовать по экстремумам этого индикатора построить ZigZag и вставить его в ZUP. Посмотреть, что получится. Давно уже такая идея появилась.
    ================
    А индикатор СеменСеменыча работает нормально.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Извиняюсь. Ставил на канадца. А канадца в списке нет. На евре встала. Работает.

    Если будет нужен канадец, добавить его не сложно.
     
  11. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) Бро, уже сам хотел предложить идейку проапдетить ZUP!!! ;) Уже руки чесались...
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    Нет притензий :) просто мне тут с жаром в сердце Gans deGlucker бросился доказывать, что я не прав ;) а я и не говорил что прав...
     
  13. nen

    nen Профи форума

    В ZUP можешь и сам вставить. Там три буфера zz[], zzH[] и zzL[].

    zz[] - рисует ZigZag

    В zzH[] - заносятся значения High бара, на котором ZigZag рисует перелом на максимуме

    В zzL[] - LOW -"-

    Также zz=zzH на максимуме

    zz=zzL на минимуме.
    Но в данном случае надо подумать, какие значения использовать для внесения в буферы - хай и лов баров или значения "машки" в точке перелома.

    Что получится - выкладывай в форум. Далее совместно доведем, если это будет необходимо.
    ==============
    41 версия ZUP - не отлажена до конца. Поэтому ExtIndicator=5 и =6 работают некорректно.
     
  14. finger

    finger Alex

    я имею проблемы с индикатором

    Klasternaya Mashka EURUSD,H4: zero divide
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    Ну прально, на ноль делить нельзя
     
  16. finger

    finger Alex

    индикатор не идет у меня
     

    Вложения:

    • Unbenannt_1.jpg
      Unbenannt_1.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      121
  17. finger

    finger Alex

    У Вас много операций деления на iMA. Не исключено, что какой-то из них может в какой-то момент оказаться равныи нулю.
     
  18. artindent

    artindent Троянский лось™

    ;) Каким боком средняя от цены может быть ноль? Это просто машка периода W для W первых баров всегда не определена, но у мня есть болле поздние версии, улучшенные (я ее для Bands подгоняю...) в них этот баг исправлен... выложу в следующий раз... а про "iMA" я нашел ему замену "iClose" :)
     
  19. artindent

    artindent Троянский лось™




    Не умею накладывать индюк на индюк... ;) в смысле, платформенными средствами, не залезая в код, а ZUP лучше класть на машку, по ней все фибы (для некоторых констант) и свинги и все все все работает лучше... :)
     
  20. finger

    finger Alex

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей