Теоретические аспекты DML&EWA. Приложение №1

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 20 янв 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну не совсем уж неопределенности. кое-что мы про цену знаем - например волновая, лучше чтоб не путать - циклическая структура, имеющая очень четкие следствия, то есть пределы у каждого следующего шага цены - мы знаем, получается что и время получаем по факту если нужно очень уж, все равно от достижения того или иного уровня ценой будем получать его, ;) я это имел ввиду, Энштейн пусть не путает тебя, без нужды :)
     
  2. duck

    duck Активный пользователь

    Видение по фунту
     

    Вложения:

    • GBP_USD___.jpg
      GBP_USD___.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      145
  3. MVI

    MVI Новичок

    Уважаемый Putnik прошу пояснить критериии применения (выбора) обычных и 50% вил. Оба варианта вил имеют право на существование хоть и дают зачастую противоположные результаты.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    MVI:
    Потому, что применяются в разных ситуациях.
    50%-е вилы применяются в случае если ценовая проекция от первой до второй разворотной точки более чем в полтора раза превышает ценовую проекцию от второй до третьей разворотной точки.
    То есть переводя на волны - от 0-1-2 волновых вершин строятся стандартные вилы (характеризуют динамику тренда); от 1-2-3 волновых вершин строятся 50%-е (характеризуют динамику коррекии).
     
  5. Oklend

    Oklend Активный пользователь

    А можно для наглядности привести пример построения 50% вил с точки зрения EWA?
    Просто я использую 50% вилы в боковом движении по рекомендациям Патрика Микулы. Или когда угол наклона стандартных вил слишком крутой.
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    На странице волнового анализа ветка "Теоретические аспекты EWA и Wolf Waves, теория, вопросы, обсуждение" в ней тема:
    "Поиск волновых вершин по медиане вил Эндрюса"
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    В этой теме на примерах достаточно подробно все рассмотрено. Дополнительно могу отметить, что, сам я 50% вилами не пользуюсь, чаще использую Schiff Lines. Но вообще просто смотрю на поведение цены относительно 50%-й медианы стандартных вил, ведь она является стандартной медианой для Schiff Lines.
    Отличия построений описаны в начале данной ветки.
     
  7. Oklend

    Oklend Активный пользователь

    Putnik, я всегда с интересом читаю ваши ветки. Просто меня заинтересовала фраза, что 50% вилы определяют динамику коррекции. Будет чем заняться на выходных. ;)
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    nen, добрый день!

    появилась проблема с вилами, корни пока понять не могу:
    режим 6; 21-13-34; 1440
    временные периоды по EURUSD H4 и D1, котировки альпари, точки привязки совпадают, а прорисовка (коричневые вилы)....

    h4_d1.gif
     
  9. nen

    nen Профи форума

    На H4 цена дошла до ISL 61.8, а на D1 выше...
    Вилы строятся стандартные, встроенные в МТ. Необходимо наблюдать, чтобы понять, в чем проблема.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    nen!
    Вопрос видимо снимается, на разных ДЦ пролема то есть то нет - попробую внимательнее просмотреть котировки.
     
  11. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Здравствуйте, Putnik. Я написал вопрос к NEN-у, но почему-то нет до сих пор ответа. Последнее моё сообщение в теме "FAQ по ZUP". Имеется ли возможность в ZUPv59 В вилах строить линии реакции до значения 0.382, а именно 0.146 и 0.236?
    Заранее благодарен.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В 59 версии только только самостоятельно вставить в код (в принципе сложного ничего нет, добывить четыре строки по образу и подобию соседних и изменить в редактируемой секции нумерацию).
     
  13. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Putnik. Не могли бы вы (если вас не затруднит) указать номер строк или выкинуть скиншот, либо скинуть ссылку, где ранее это обсуждалось?
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Сделаю в 59 версии. Но хотелось бы разобраться. Непонятно, почему ISL не выводятся. Нет никаких предпосылок со стороны МТ для того чтобы не выводились эти линии. Если это глюк МТ, то надо разбираться.

    У меня сейчас нет никакой дополнительной информации по этой проблеме. Никто еще на такой странный глюк не жаловался. alexhorn, сообщите, с какими параметрами запускаете ZUP для вывода вил Эндрюса с линиями ISL.
     
  15. Крош

    Крош Активный пользователь

    Дайте пожалуста ссылку на тестер стратегий :br:
     
  16. andre

    andre Профи форума

    Может бъйть тут найдеш информацию <a href="http://articles.mql4.com/ru/tester" target="_blank">http://articles.mql4.com/ru/tester</a>
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Господа, приношу свои извинения, за действия в которых я не виноват.

    После автоматической модерации форума его администрацией в авторские сообщения вставлены ссылки совершенно не относящиеся к тексту и искажающие смысл написанного.

    Вычищать все тексты начиная с 2006 года у меня нет ни сил ни желания!

    Оставлять текст в модерировнном виде тоже желания нет. Видимо буду удалять.
     
  18. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    А восстановить из бэкапа старую базу форума, администрация не может? А потом еще раз подумать, как правильно проапгрейдить.
     
  19. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Игорь Сергеевич, категорически не согласен с Вашим решением.
    Этот материал единственно доступный в инете.
    Понимаю, что руки опускаются, глядя на такую фантасмагорию, но не стоит торопиться с удалением.
    С уважением, Сергей.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ссылки нужны для лучшего ранжирования в поисковиках, смысл искажать никак не могут так как текст сообщения остается неизменным, а если уж заботится о новичках то тут как минимум нужно чтобы эти новички на форум попали, учитывая конкуренцию в нашей тематике я думаю любой будет в курсе что там очень жесткая борьба идет за позиции. Понимаю что первое что пришло в голову это негатив на содержание вики из за низкого уровня содержания статей, но если уж речь пошла о новичках, то где им взять терминологию? Там хотя бы материал систематизирован. А содержание статей можно править если не нравится. Никаких ребилдов мы делать не будем, сейчас модуль выключен, но то что сделано останется в том виде как есть. Буду всем очень благодарен за помощь в правках статей вики. На вторую половину мая запланированы еще некоторые шаги по оптимизации SEO форума, я очень надеюсь на ваше понимание в тех изменениях что мы делаем. в частности будет заменен вид ссылок форума на html просьба перед тем как придет в голову идея всех расстрелять во первых подумать зачем это делается, а мы поверьте все что тут делаем не для того чтобы насолить кому то или сделать жизнь сложнее, во вторых чем критиковать лучше как то вместе подумать и принять решение. Содержание форекс-вики мало кого волновало до текущего момента, надеюсь что сейчас она будет изменятся, по крайней мере теми кто думает о новичках.

    С уважением.
     

Поделиться этой страницей