ZigZag

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 29 янв 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    Это уже вариации. Пик он не ловит. В Ensign я настраивал его систему. Она не показывает пик в момент его возникновения. Действительно, зачем ловить пик. Если в долгорочке, показанной Артуром можно было поймать несколько сот пунктов, не входя на пике.

    Из анализа этой системы становится понятно, почему 5 волна самая длинная. Трендследящие системы работают с большим запаздыванием. И большинство начинают видеть тренд, когда он уже хорошо развился. Основная масса входит где-то в середине тренда или ближе к концу.

    Также понятно, почему после 5 волны идет корректирующая АВС часто похожая на двойную вершину. Огромная масса желающих вошла почти в конце тренда. И также на откате после 5 волны. При подходе к уровню 5-ой - волна В - многим становитс понятно, что нужно выходить. Движение идет очень тяжело и часто не достигает уровня 5.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Странный вопрос. Масло масляное.
     
  3. DDD

    DDD Активный пользователь

    <b>Для новичков</b>. Скачиваем в этой ветке индюк написаный <b>Sadhu</b> (ZZ_pS). Ставим четыре шт. на график от меньшего значения к большему (напр. minBars= от 3 до 10 для ZZ_Method=1), добавляем стандартный Envelops или каналы Кетлера.
    <b>Правило: 1. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЕМ У ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЫ КАНАЛА (соответственно не продаем у нижней)</b>

    2. Покупаем когда нижний ZZ_pS покажет пик внизу, а цена будет у нижней границы канала. (продаем наоборот).
    Вот вам и будет трендследящяя система с доп фильтром.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      169
  4. nen

    nen Профи форума

    DDD, видишь, все и разрулилось.
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    Посты<b> Pashaca</b>
     

    Вложения:

    • KA1.doc
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      421
    • ka2.doc
      Размер файла:
      317 КБ
      Просмотров:
      354
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    А что то у меня этот самый зигзаг не отображается - окно индикатора появляется, а самого нет? Может он данные с какого-нибудь другого индюка берет, которого у меня нет?
     
  7. DDD

    DDD Активный пользователь

    DT_ZZ, Swing_ZZ
     
  8. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Спасибо...
     
  9. DDD

    DDD Активный пользователь

    Кстати при определенных навыках и уровнях предложеных Вадимом можно и пики ловить :ab:
     
  10. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    А оно нада... эти пики? Не ну конечно элементы экстрима всегда нужны для встряски организма, но не более..
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Здесь не хватает Ensign_ZZ
     
  12. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Бро! А я вот думаю что трендоследящих систем пруд пруди скока. И построены они на разном, кто на машках, кто на rsi каком нибудь ит.д. Данная системка вроде на зигзаге.Хотя тот же Нен говорит шо зигзак Алекса и не зигзаг вовсе! Так вот важно понять ОНО лучше чем другие или нет. Ведь если вспомнить историю раскрытия индюшкОФ Пашаки, то всех заинтересовало, как это человек типа просадок не имеет и т.д. - ну короче граальность всех заинтересовала. Помню 77 писал шо смотря на эти графики думаешь о рекламной акции ... . Так вот то, что в результате есть сейчас насколько соответствует тем ожиданиям которые были ....?
    Чета написал много %) ... но мысль наверНО даНЕС. :ah:
     
  13. DDD

    DDD Активный пользователь

    <b>Nen</b>, можно мне некомпетентному объяснить, в чем преимущество Ensign_ZZ перед DT_ZZ и Swing_ZZ. Может тогда стоит упросить <b>Sadhu</b>, добавить его в ZZ_pS. (Так сказать: "Третьим будешь?").
     
  14. micmed

    micmed Активный пользователь

    Привет всем !
    Надо же , прошло полтора года...
    Прямо подведение итогов получилось.
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>DDD</b>, выложи шаблон ZZ_pS в ветку с шаблонами
     
  16. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Чего меня упрашивать... Про работоспособность последней версии ZZ_pS кроме DDD никто ничего не написал, поэтому и продолжения не было. ^tease^
     

    Вложения:

    • ZZ_pE_v0.5.mq4
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      559
    1 человеку нравится это.
  17. DDD

    DDD Активный пользователь

    Вах <b>Sadhu</b> шайтан! Спасибо за оперативность.

    Вот еще бы <b>Nen</b> отозвался. Где-то, я уже не помню, <b>Nen</b> писал что Ensign_ZZ еще сыроват. Или я что-то путаю.


    <b>Поручик</b> шаблон сейчас выложу.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Про Ensign_ZZ_2 было написано, что его немного можно упростить. Он нормально работает, но несколько "сложновато" с его настройками.

    В связи с активным использованием зигзагов в последнее время хочу здесь напомнить некоторые их свойства.

    Swing_ZZ сделан с небольшими отступлениями от алгоритма, описанного в книге Хьержика. Как, впрочем, и все другие реализациии этого алгоритма. Просто в Swing_ZZ еще встроен алгоритм, как я для себя его называю, фазового сдвига или туннельного эффекта. Этот алгоритм сбивает казалось бы нормальное исполнение алгоритма во флэте... Описывать не буду. Сложно. И уже не помню, как сделал.

    Ensign_ZZ_2 такж, как и Swing_ZZ, имеет алгоритм фазового сдвига. То есть в тренде и во флэте у него различные настройки.
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Братва! А хде этот самый Ensign_ZZ взять? Чё та я не нашел...
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Запамятовал точное название.
     

    Вложения:

    • ZZ_Ensign.mq4
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      397
    • ZZ_Ensign_2.mq4
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      452

Поделиться этой страницей