НАТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVDima, 11 апр 2009.

  1. Huge

    Huge ..

    России предсказано умереть.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.mk.ru/daily/224137.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.mk.ru/daily/224137.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    автор явные пессемист, впрочем как и ЦРУ. хуже чем было в девяностые не будет, ибо налаженна масса инфраструктур за десятилетие и они никак не связанны с нефтью и газом.
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    Cайт НАТО. русский язык

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.nato.int/cps/ru/SID-0C9AB97B-4D2A889C/natolive/index.htm" rel="nofollow" target="_blank">http://www.nato.int/cps/ru/SID-0C9AB97B-4D...olive/index.htm</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Цитата специально для Андре :fr:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=26651&rubr_id=21&page=1" rel="nofollow" target="_blank">http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=26651...d=21&page=1</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  5. andre

    andre Профи форума

    Горбачов одно - Путин другое.Если Горбачов стоял в Кремле, Европа бъй верила России.А за недоверие и плохой имидж обязанъй Путину.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну т.е. Горбачеву доверяете, следовательно -
    Может все таки СМИ ваши виноваты а не Путин?

    В переводах статей в адрес России столько яда.
    берем встречу двадцатки, газовый вопрос.

    Медведев-
    " неспособность Украины платить за российский газ может закончиться повторным возникновением проблем с транзитом, после которых миллионы европейских потребителей остались без газа в январе этого года. Но он отказался предоставить гарантии того, что Россия будет предпринимать шаги для того, чтобы предотвратить еще один конфликт."

    параллельно Ющенко выгораживая себя открыто признает причастность украины к воровству газа отправленного в европу-
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://glavnoe.ua/articles/a2154" rel="nofollow" target="_blank">http://glavnoe.ua/articles/a2154</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    "Я с 2000 года настаивал на необходимости подписания базового договора в сфере поставок и транзита газа. Это было единственным способом цивилизованно перейти к рыночным отношениям из фазы, в которой мы на тот момент находились, когда газовая сфера регулировалась политически, на государственном уровне. Работая премьер-министром, я встречался с президентом Владимиром Путиным, я эту встречу очень хорошо помню: <b>я гарантировал, что никаких несанкционированных отборов газа больше не будет – это унижает меня, мою страну, мой народ. </b>Я еще тогда предложил перевести отношения в цивилизованное русло, избавить газовую сферу от влияния политики и политиков."
    признал существование таких "отборов", перевалил все на мифических политиков в своей стране. ну да Бог с ним, но почему западные СМИ не слышат Ющенко?

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.inosmi.ru/translation/249496.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.inosmi.ru/translation/249496.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    упорство в описании ситуации напоминает "нападение" России на Грузию. Все факты против, но тем не менее упорно как заевшая пластинка "демократические" СМИ долдонят одно и тоже.
    Андре, мы не агрессоры и газ вырубили украинцы по указке США и строй у нас не тоталитарный. Путин тут не причем. Пора бы уже фактам верить а не зомбоящику. Кстати в своей сплоченности в критике Путина и России западные СМИ напоминают наши газеты в СССР. Думаю правильнее подумать о демократии в этих странах ибо свободы слова у вас нет, так как все факты искусственно искажаются в пользу политиков играющими вашим мнением как в шахматы представляя вам то одну угрозу то другую.

    Насчет угроз. Агрессивная и тоталитарная Россия очередное чудо западных СМИ, не первое и судя по всему не последнее.
    кстати опять цитата Горбачева годовой давности (который если не в кремле то уже и не авторитет)
    цитата не про Россию, но западные СМИ почемуто этого не замечают, не так заметно как химическое оружие в Ираке.

    Взрывали ли террористы башни-близнецы? Масса фактов скрыта, ответ не ясен. Но ясно что афганистан разбомблен и заменено правительство. На борьбу с терроризмом потраченны колоссальные суммы.

    про СПИД интересно пишут сейчас, чума двадцатого века. Само существование вируса под сомнением. Никто сам вирус так и не выделил, зато сколько денег выделенно на борьбу с ним.

    Россия напала на Грузию, Россия угрожает Европе. Поток сказок неискончаем, главное что у массы всегда есть проблемы и эти проблемы не политики "демократии" или их марионетки типа Ющенко и Саакашвили,а русские например.

    Андре, почему Горбачев пишет в пользу России? Неужели такой замечательный политик продался КГБ нашей тоталитарной России? Наверное расстрела боится.
     
  7. andre

    andre Профи форума

    Горбачов не в власти и не может въйражать официальную позицию.Замечаеш, что ето сказал Горбачов, а не Медведев или Путин?За то совсем недавно читала, что Медведев считает что в следующих 10 лет состоится война за Арктику.Если действительно не хочет воевать, говорил бъй о том как ищет общие компромисъй и международнъйе переговоръй, но нет - у вас говорится о "справедливой войне", "не дадим Арктику"(а разве она ваша!!!) - замечаеш старую терминологию в новом проблеме?И не показательно ли то что сегодня инициатива о сближении США и России идет с американской стороной, во время Горбачова ето инициатива бъйла вашей.
    А я не сказала что управление тоталитарное, а авторитарное и в етом не вкладъйваю отрицательнъй смъйсл, потому что всем ясно что Россия с етой большой територией (в большой части трудно доступной), с большими социальнъйми проблемами, с большим ядернъйм потенциалом с слабой внутренной властью бъйли бъй планетарной угрозой.Хорошо что Путин имеет успех в внутренной политике, но в внешней политике носит знаки то же самого авторитаризма, без компромисов и без уважения чужих интересов. А ето не менее опасно.Да, Россия самодостаточная, но не на столько что бъй превратить вес мир в своим врагом.А к сожалении ваше управление идет по етом пути.
    Горбачов великий человек и крайно нехаректерно бъйло бъй говорить не в пользу России. Из всего въйшесказаного могу только жалеть (не только я) что люди как Горбачов не имеют отношение к политике нъйнешней России.
     
  8. RONKL

    RONKL Профи форума

    А Горбачев никогда не был великим человеком. я понимаю что отношение к нему особенно в странах Восточной Европы после того что он позволил бескровно выйти этим странам на путь самостоятельного развития очень позитивно и действительно это его большое достижение и абсолютно правильное, но как руководитель гос-ва он провалился на сех фронтах, у него никогда не было ни четкого плана действий по проведению тех или иных экономических или политических действий, как слабый человек он не имел ни сильной команды единомышленников(предпочитая строить вначале окружение построенное по принципу антиподов выполнявших роли противовесов, а в конце просто окружив себя серостями вроде Янаева, Медведева и им подобных)...впрочем это отличительная черта и нынешних слабеньких деятелей вроде Путина и Медведева. Да он умел неплохо выступать(в начале это конечно имело большой резонанс...как же руководитель СССР. не кукла читающая астматическим старчесим голосом по бумажке всякую белиберду а живой. вполне симпатичный . хорошо одетый челове....но чем больше продолжалась эта самолюбовательная пустая болтовня тем больше он терял, по большому счету ничего не было сделано...было шараханье, были совершенно абсурдные с точки срезия здравого смысла действия наносящие серьезный урон гос-ву(да СССР был обречен на распад это лишь был вопрос времени) но о предал этому процесу такой лавинообразный характер, что вместе с водой выплеснули и самого ребенка(ведь при правильном подходе тот задел который был у СССР вполне мжно было в последствии конвертировать в фундамент будующего межгосударственного устройства на постсоветском пространстве). Про просто преступные...иного слова не нахожу действия при объединении Германии, соглашения в Сеуле, договора о морских экономических границах с США, ряд соглашений с Японией, фактически свертывание работы на Ближнем востоке и т.д. сказано очень много...не должен человек занимающий государственный пост, так себя вести(как бы не относиться к гос-ву которое он представляет).

    А насчет воин за Арктику, это заявление для внутреннего пользованя...вообще меньше обращай внимание на все эти заявления кроме как обывателю"встающему с колен" они не интересны никому(мало мальски думающий человек легко может просчитать реальность таких событий а так же понять и проанализировать реальные возможности всех основных участников этих возможных событий), да и насчет самодостаточности эт все байки...государство которое до 85-90% своего экспорта имеет в сырье и "болванках" первичной обработки( без учета военных поставок), импортируя "все и вся" представляет интерес лишь как рынок сбыта, и места хранения всякой экологической "дряни", и на этом отрезке отосительно стабильный(ну с натяжкой конечно) поставщик углеводородов, леса и т.д. Да и наличие ядерого оружия играет со страной такую же печальную шутку как и наличие огромных запасом ресурсов(я тут долго смеялся когда вычитал что это нличие ставят гос-ву в заслугу..типа мол все у нас есть...можно подумать что для того что бы тупо растрачивать запасы(в наличии которых нет ни чьей заслуги), нужно быть просто семипядей во лбу)...просто атрофируется вся остальная деятельность(достаточно посмотреть на текущее состояние ВС).
     
  9. andre

    andre Профи форума

    <b>А насчет воин за Арктику, это заявление для внутреннего пользованя...</b>
    :blink: Не безответствено ли ето верховнокомандующий говорить о войне только для внутренего пользования?
    А на счет Горбачова - наверно он не безгрешнъй.Кстати и Исуса в родине не уважали.Как говорит пословица Никто не пророк в собственом доме.Но он имел мисию с мировом значением и въйполнил с достоинством.А сколько таких людией в мировой истории?
     
  10. RONKL

    RONKL Профи форума

    это нормальное явление, для нынешней власти в РФ, не думать ^rofl^ ......или точнее думать но в основном о своих бизнес интересах.

    А что ты считаешь миссией Горбачева, если говорить о событиях Восточной Европы....да согласен полностью все правильно было сделано в главном, но согласись что те :ac: действия которые сопровождали эти деяния и нанесшие прямой ущерб возглавляемому им гос-ву, не позволяют называть его генильным человеком, насчет его личностных качеств...у меня честно говоря больше негативной оценки чем позитивной.
    Я не ставлю ни в коем разе под сомнение заслуги этго человека, но вот определение гениальности как мне кажется чрезмерное для него, безусловно он войдет в историю, но как политик очень парадоксальных достижений, с одной стороны много было сделано для дела разрядки напряженности в мире, появился нормальный диалог с миром, страна стала интегрироваться в мировые процессы, наконец появилась определенная свобода слова и передвижения, наконец стал легален бизнес(для меня это конечно очень значимо), но с другой стороны главную партию он проиграл, то как был разрушен СССР, его один из главных провалов, а второй это то что многие дооворенности которые были достигнуты им в переговорах, в последствии нанесли серьезный "урон" на постсоветском пространстве.
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Инициатива с американской стороны это какая? Провокация с Грузией и информационная война? Неавторитет Горбачев говорит что мы не агрессоры, вы упорно нас убеждаете в обратном. "планетарная угроза" ... мама дорогая, это Россия, которая не сбрасывала ядерных бомб на хиросиму, которая не устраивала перевороты в других странах, Это тоже следствие доброго отношения к нам?

    Бог с ним с Горбачевым, Арктика, коснулись, давайте размышлять. Россия не имеет по твоему мнению прав на арктику, кто тогда имеет и по каким причинам? Кстати пока вы критикуете нас "Канада обещала заняться вопросом строительства военных баз на побережье." Почему канаду не критикуем (собственно как проигнорирован вопрос про западные СМИ думаю и это игнорируем, обсуждать ведь можно только Россию, она плохая, остальные хорошие).

    Итак Медведев сказал что состоится война за Арктику. На когоже он собрался нападать такой негодяй?
    мировое сообщество доброе и приветливое вдруг забыло о международных правах, в частности Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года

    <!--sizeo:5--><span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro--><b>п.1 ст.76 Конвенции континентальный шельф
    прибрежного государства включает в себя морское дно и недра подводных
    районов, простирающихся за пределы его территориального моря на всём
    протяжении естественного продолжения его сухопутной территории до внешней
    границы подводной окраины материка</b><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->




    собственно что тут удивительного, международные законы для защиты интересов развитых стран ведь придуманны, куда нам с "с большими социальнъйми проблемами, с большим ядернъйм потенциалом с слабой внутренной властью бъйли бъй планетарной угрозой"
    говорить о своих границах. Канада вот может усиливать военный потенциал в регионе, они хорошие, а наш президент, так как власть слабая не может заявить о границах, либо о усилении интереса "цивилизованного общества" по отношению к нашим территориям.
    почему двойные стандарты в международном праве? Защитили осетин - агрессоры, заявили о своем не желании дарить территории - агрессоры. А доводы будут какиенибудь кроме той грязи что нас поливают?
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Спасибо за лестные отзывы, перефразирую. Государство, которое дает миру реальные вещи- не доллары, не понты, не "мнение всего мирового сообщества", а реальные вещи. Попробуем оценить вклад в мир России. Чем бы занимались предприятия европы америки и азии перерабатывая Россия все свои ресурсы и выдавая конечный продукт. Да вы нас на руках должны носить что даем возможность поддерживать уровень жизни ваш, а в ответ неуважение и тонны помоев из СМИ.
    И конечноже после этого мы не будем уважать Россию, за что ее уважать? Как мы тратим свои ресурсы, какой у нас уровень жизни, какая у нас власть, мы сами будем и размышлять и строить и оценивать, это наше личное дело, как личное дело каждой страны, в которую мы не лезем со своей "демократией".
     
  13. andre

    andre Профи форума

    Дима, больше не буду отвечать, не за то что у меня нет ответов, а за то что сознаю что етот форум не подходящее место - все мои слова будут превратно принятъйми и национальнъйе чувства будут раненъйе.До сих пор пъйталась избегать ето, но уже не возможно - так остань с хорошем.
    С уважением.
     
  14. andre

    andre Профи форума

    Две-три недели тому назад по нашей ТВ говорили о ръйнке недвижимости.Реч шла о Черноморие.На данном моменте наши недвижимости на черноморие покупают масово руские. Так масово что по Черноморие руские наверно более чем болгарское население.Спросили одни из них - зачем въйбрали жить сюда.И их ответ бъйл буквально:"Ну въй панимаете - для нас тут просто рай".Мой знакомъй, которъй живет возле Москвъй тоже спрашивал меня о недвижимости и ему казалась хороший сюрприз что в болгарских поселках есть нормальнъйе дороги, телефонъй и интернет и даже туалет не в дворе.
    И зачем маленкая бедная Болгария для вас просто рай?Зачем богатая и самодостаточная Россия не останется к своей богатство и самодостаточности?Может бъйть за то что ваше богатство только возпроизводит еднодневнъйе милиардеръй и нельзя хвастаться как поддерживаете мировой стандарт жизни - лучше позоботитесь о своем собственном стандарте жизни.
     
  15. RONKL

    RONKL Профи форума

    Опс ^rofl^ , а я то и не представлял, что оказывается бездумное транжирство национальных богатств с последующим распилом, называется спасением "рода человеческого", дает миру...ну просто хочется скинуться на большой памятник....эт точно Дим ну не как не могем мы без вас поддерживать наш уровень жизни, можно сказать всем обязаны..... ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ И как бы мы жили несчастные не осчасливли вы нас, благодетели вы наши ^good^
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Андре, скажи своему знакомому, что у тебя создалось впечатление что у нас нет интернета, дорог и туалетов под Москвой. Человек явно будет удивлен твоим мнением.
     
  17. andre

    andre Профи форума

    И все таки он хочет жить у нас а не под Москвой.
     
  18. RONKL

    RONKL Профи форума

    кстати, не подскажешь где в Болгарии можно с интересом провести время(дней 7), я имею ввиду посмотреть что то интересное ....в сентябре буду по делам в Софии, вот и хотел бы по возможности познакомиься получше со страной(был тама еще в советское время так что можно сказать и не был вовсе)
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    А как вы жили? -

    Вот так и жили. Без нас, сначало грабежи в колониях потом транснациональные корпорации, сейчас крики о демократии и тихое распространение техже ТНК. Грубо говоря жили путем распределения мировых (читаем чужих для самих корпораций) ресурсов, под той или иной эгидой, сейчас это-
    1. "демократия" с помощью этого метода подмяты под себя страны со слабой собственной внутренней политикой. Грузия, Украина и т.п.
    2. "борьба с терроризмом" этим методом подминаются страны с более сильными внутренним укладом. Ирак, Афганистан и т.п.
    эгиды бывают разные, могут со спидом боротся, наркотиками, чем угодно, все направленно в одно русло - глобальная мировая экспансия.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    У вас климат мягче чем под Москвой, природа ближе к горам нежели равнины в Москве. Лучше Москвы территория в Болгарии. Но насчет интернета с туалетами ты явно преувеличиваешь. И человек с тобой общавшийся будет ооочень удивлен если ты ему такое скажешь.
     

Поделиться этой страницей