Поддавки.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 21 фев 2006.

  1. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Семён Семёныч
    все я понял как фиксироватся ...
    короче запускаешь ее на постоянно работающем компе и смотришь когда будет депо увеличено в 2 раза или плюч например 2000$ с 3000$ вот тогда и надо снимать... еще было бы удобно добавить такую функцию что бы при например плюсовой сумме в NNN отправлялась смс на сотик или в асю или еще как то сообщалось что идет плюсовой баланс больше трех чисел (1000$)
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Предоставляю доделать этот вариант самостоятельно ;)
    Я разработками систем не занимаюсь. Я ими не торгую. Коммерческие продукты не создаю.
    Идеями только делюсь, если они окажутся полезными, я буду только рад.
     
  3. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Семён Семёныч
    я как понял что если идет сильное движение то все 20 пар валют там будут в плюсе ?
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Можно добавить еще золото, серебро, акции, будет не 20, будет 120. Это все не важно. Советник ловит пики, ценой многочисленных стопов, а когда его поймает начинает растить прибыль. Сбить советника с пика очень сложно. Точнее просто, если взять и закрыть растущие прибыли. Но прибыль должна расти. А если ее зафиксировать раньше времени, то советник вынужден будет снова ловить новый пик. А когда фиксировать прибыль это уже совершенно иной вопрос.
     
  5. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Вот вариант со случайным входом. Пока не проверил, но должен работать.
     

    Вложения:

  6. Варя

    Варя Варя

    Может я в форексе ничо не понимаю, но мне кажется в этом есть смысл. :) ;)
     
  7. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Хочу обсудить кое-какие мысли насчёт советника.
    Дело в том, что советник только открывает позы. Вопрос о закрытии остаётся открытым. СемСем, в одном из постов высказал идею искать сигнал на закрытие по графику Equty. Данные для построения кривой Equty можно получать от самого советника, записывая их в файл величину Equty, например раз в час. А затем отдельным индикатором по этим данным строить график в separate_windows. По этим же данным можно расчитать и вывести любые индикаторы для кривой Equty - средние, моментум......
    Попробую это сделать, но я пока слабо пишу в МТ4, особенно, что касается файлов.
    Поэтому, просьба к СемСемёнычу подключить своих программистов. Приношу свои извинения за наглость, Вы и так делаете для форума больше, чем все остальные вместе взятые, но боюсь, что без Вашей помощи и в этот раз не обойтись.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ребята, это не серьезно работать с этим советником. Создавать МТС - это утопия. Вся эта ветка была создана с целью показать, что если убивать убытки в зародыше и растить профит, то слить депозит невозможно.
    Любой анализ только ухудшит результаты, пусть даже это будет анализ еквити, посколку мы будем вынуждены оценивать его субъективно. При анализе любого графика будут свои медведи и быки.
    На мой взгляд самый разумный выход, это дискретный. Например, депозит увеличен вдвое, закрываем все позиции и увеличиваем лот и снова запускаем советник. Хотите сделайте увеличение депозита на 50% (придется меньше ждать) или на 150% (придется больше ждать).
     
  9. Xaoc

    Xaoc 40%

    может быть закрывать не все позиции а только те, которые конкретно в профите? а остальные пусть растут? или это противоречит идее?
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Да, это несколько противоречит идее. Закрывать нужно убыточные позиции и малоприбыльные. А вот с большим профитом, где уже есть запас профта, можно и растить. Вот такой парадокс. Но Буч прав, как только фиксируешь прибыль, так сразу получаешь сильную просадку на депозите. Пройдет не один день, а то и недель, пока советник словит все пики. А на сливает он за это время кучу денег.
     
  11. Buxx

    Buxx $?¥£

    Семён Семёныч
    все таки, если эмулировать "Антитрейдерскую игру", как вы написали в первом посте, то крыться нужно по предполагаемому уровню маржинкола или для простоты при удвоении депозита. и крыться полностью.
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    да, все верно. С учтом тех правил что были определены на первых страницах крыться нужно при достижении еквити 5500. Возможно сегодня это и сделаю. Мы уже несколько раз достигали этого значения. Но я подумал, что закрою все когда еквити заберется за отметку 6000, тогда закрою все и увеличу лот и запущу заново.
     
  13. Буч

    Буч Лепота!!!

    Можно тупо крыть все позы по увеличении депо в 2,3,4 и т.д. раза.

    Я седня попробовал - перевел советник на М15 и поставил профит со спредом 25. Посмотрим, что получится... ^crazy^
     
  14. Xaoc

    Xaoc 40%

    а почему именно по спреду идет отсчет стопа? почему не просто в пунктах?

    если по евре спред 3 то получается уж очень маленький стопик - 18 ;)
     
  15. DimakFx

    DimakFx Активный пользователь

    Я запустил на оффисном компе две копии метатрейдера,
    в одном депозит 1000, в другом 3000, открываются по 0.1, посмотрим кто быстрее сольет.
    Пока только один день-пятницу поработали, на обоих убыток.
    На том что депозит 1000 хватает только на открытие 8-9 поз, а это не очень хорошо получается. Наверно сольет.

    И мне приходила в голову мысль (как и Феде) переносить стоп в безубыток или на +20 при достижении скажем 200 пунктов.
    Рассуждения были такие, если с такого растояния цена вернется скажем на 180 пунктов, то она точно пройдет и 220, и скушает мой стоп.
    А переносом стоп-лоса мы немного, на какой-то процент, уменьшаем количество отрицательных закрытых поз.
     
  16. DimakFx

    DimakFx Активный пользователь

    Семеныч, а тебе нужно было пойти преподователем работать.
    Таким очень запутаным, но похоже очень эффективным способом, ты показываешь что правило "обрезай и дай рости" работает.
    И студенты как-бы сами приходят к этому выводу и запоминают ;)

    А я действительно так и пытаюсь последнюю неделю работать,
    Ставлю небольшие стопы, они конечно часто срабатывают, но зато мне не приходится переживать что евра улетела на 150 пунктов, мой стоп уже сработал 110 пунктов назад :)

    Ну и есть первый опыт в утверждении "дай прибыли рости".
    Уже несколько дней держу селл по каду, уже был профит и 120, а сейчас 50,
    но я креплюсь и пытаюсь дать ему вырости...
    Хоть если назад на 1645 вернется я растроюсь...

    П.с. депозит сливаю потихоньку, пока что открываюсь обычно не туда...
     
  17. Magic

    Magic Колдун однако...

    Семен Семенович - вся эта музыка с автосливом напоминает несколько ущербный вариант системы "черепашек", ущербный именно в плане беспорядочного открытия позиций. У черепашек были достаточно точные критерии открытия позиции, причем именно по тренду - т.е. если рынок рос то они покупали, падал - шортили... И их система тоже подразумевала очень долгое держание позиции которые приносили прибыль и жесткое обрезание убытков. В результате очень много убытков компенсировалось громадной прибылью от нескольких прибыльных сделок за год...
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    "Все новые стихи созданны из старых!" (Крематорий).
    Я не претендую на оригинальность и тем более на авторство. Утверждение "обрезай убытки и расти прибыли" принадлежит не мне. Большинство об этом слышало, но именно большинство новичков делает наоборот.
    Создание системы толко на этом принципе, на мой взгляд тоже утопия. Этот принцип может быть только элементом системы, но не самой системой. Я же хотел показать, что даже бессистемная торговля приносит положительные результаты. А если если этот принцип подключить к своей ТС, то думаю доходы возрастут, а просадки уменьшаться.
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну вот стоп по евре оправдался, а наращивание профита по каду нет.
    Такое тоже бывает. Растить прибыль тоже сложно, значительно сложнее чем пересиживать убытки, это я знаю по собственному опыту, так как делал и то и другое. Ситуация по каду может быть еще более плачевной. Через несколько дней она может вообще уйти в минуса. Что делать в этой ситуации должна говорить ТС. Если она прогнозируется рост канадца, значит нужно держать, если же сигнал отменился позицию нужно закрыть.
     
  20. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Открытие позиций не такое уж беспорядочное, открытие по направлению предыдущей часовой свечи с большой вероятностью совпадает с направлением тренда. Я так думаю...
     

Поделиться этой страницей