Политика. Нефть и Россия.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем victor9, 7 июл 2006.

  1. Huge

    Huge ..

    Всего 7? Ну, штук 20 уж точно посадил.
    Хоть какая-то от меня польза экологии. :)
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Андре, СПИДа нет, бен ладена в том качестве как преподносят тоже нет, вред окружающей среде из тойже серии.Также империя зла в виде России, демократия и т.п.
    Все это придумано для управления вами, больше страшилок, больше "проблем", а в итоге налог за дыхание.
     
  3. andre

    andre Профи форума

    Дима, не хочу разговаривать о гипотезах под названием "Мировая конспирация"а про реальнъйх вещей. А человеческая деятельность и ущербъй, которъйе причиняет природе ето весьма реальное.
    А что относится денег - все в етом мире осуществляется деньгами и если приходится платить, то наше право знать о чем.
    А екология Дим ето не въйдумка.Я жила в городе, которъй бъйл тероризирован химическим заводом въйпуская хлорнъй газ.Я знаю что есть право дъйшать воздух, знаю как каждъй вздох может причинять боль.Разве у вас нет такие заводъй?
    Не все в етом мире идеология и страшилки.Кстати екология как движение и убеждение начинается среди народа, а не среди управляющих.Я помню в моем городе как первъйе екологичнъйе митинги и протестъй провели матери с детскими калясками и с детьми на руках.
    Но тъй еще раз потвердил - Россия не понимает етот проблем.
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Есть такие заводы, но все спокойно регулируется обычными нормами пределов выбросов, есть министерство природы, с подразделениями функции которых следить за всем этим, куча экологических общественных организаций. Заметно кстати стал чище воздух.
    Экология это проблема и ей нужно заниматься, но не в таком виде, так как если будет какаято программа пиши пропало. Возможно будут убирать ненужные для какихто корпораций производства в озвученных странах или еще чтото.

    Вешать на человечество проблемы глобального потепления глупо, ибо точно такиеже процессы на Марсе происходят, былобы лучше еслибы марсианами твои глобалисты занялись, пользы бы точно было больше. А то у людей кому спид приписали обычно проблемы действительно со здоровьем после лекарств, в 100% случаев летально.

    А не видеть заговор мне кажется это просто не смотреть на происходящее. И в России, которая была часто предметом для всяких разных подобных явлений это просто гораздо лучше видно, буквально год назад из нас ваши СМИ империю зла делали, искусственность процессов просто до безобразия видима.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://ru.wikipedia.org/wiki/Бильдербергский_клуб" rel="nofollow" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Бильде
     
  5. andre

    andre Профи форума

    Нет, наши СМИ не делали из России империю зла, но то управление, которое имеет сегодня Россия, тем более в етом КГБ формат внушает, следущее ;(цитирую)"По руской трубе не течет просто газ, по руской трубе течет политика.Путинская команда не способна делать бизнес, они способнъйе делать только одно - политика."К сожалении могу сказать что мъй уже имеем ту опъйтность, каторая позволяет думать точно так. А что относится России - не думаем что с Путином начинается и кончается вся Россия.
    Кстати екология сейчас тоже превращается в политикой - жалко.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Путина ругают это хорошо, значит что то не нравится. Ты скопировала общую фразу, по сути начали уважать как политиков, ибо действительно процессы видимы и значимы, осталось подтянутся разворованным технологиям, поднятся разваленным заводам и по сути уровень жизни в России будет лучше чем где либо. Путин со своей командой в этом направлении работают, надеюсь такая тенденция и останется. Если какиенибудь реформаторы конечно не помогут, типа Чубайса из соседней ветки, и из списка Бельведерского клуба по ссылке выше в посте. 


    Андре, говорю суть - не нравится этим кукловодам что Россия поднимается, вот и ругают Путина, вот и вспоминают про КГБ, у нас уже никто не вспоминает, у вас это на уровне подсознательных страхов почемуто. Зато ЦРУ никто не боится со своей системой тюрем. Нонсенс. Или управление сознанием. 

    Про империю зла я имел в виду когда голосили по всем каналам про нападение России на Грузию, сейчас вроде как не голосят, но типа и не утверждают обратного. А почему они так себя вели, почему тебя не удивляет эта сплаченность? Да потому что руководят ими, и все СМИ ваши это СМИ одной четкой системы. И все реформы что идут от этой системы направленны вовсе не на то что они озвучивают. И первое это слово "Демократия" за последние десятилетия от этого слова погибло гораздо больше людей чем от слова фашизм. Факт? Факт!

    А то что Путин не нравится, так прекрасно, значит еще есть на земле страны не управляемые этой системой, и соответственно надежда у человечества не ограничиваться узким кругозором людей оказавшихся у рычагов управления, а может действительно начнется интерес в освоении новых планет и т.п.

    Кстати про освоение планет мечтал каждый советский школьник, ну это где империя зла. Зато в добрых "демократических" странах мысли такихже детей направленны на как развлечся и т.п.  

    Повторюсь для тебя, но опять выложу ссылку выступления Лаврова
    <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/amI4x6vHnDI&feature=player_embedded"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/amI4x6vHnDI&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

    вот что нужно слушать, а не ругань в адрес Путина.  

     










     
  7. andre

    andre Профи форума

    <b>Путина ругают это хорошо, значит что то не нравится</b>

    Дима, тъй опять разсуждаеш с тезиса о внешнего врага. По етой логике когда вес мир ругал Буш младший, значит ето хорошо.
    А то что въй не успели справиться с предизвикательствами демократии ето не значит что зло в демократии, скорее значит что Россия еще не созрела для такого въйбора.А внешний враг в лице демократии канечно хорошо объясняет ваши собственъйе проблемъй и направляет социальную енергию в удобном направлении.А то что въй забъйли что Путин въйшел из КГБ ето плохо говорит о вашем обществе по мимо то что очень неинформиранъйе.Жить в калъйбели обмана всегда бъйло более удобно и безопасно.
    А никто не хочет что бъй Россия бъйла бедной и раззорванной.Потому что самое большое зло ето бедность.Бедность создает все пороки общества, бедность позволяет манипулировать людей елементарнъйми способами.

    В общем Россия бъйла бъй желанъйм партнером но не и с етим управлением.
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Без этого управления России бы уже не было. Что хотела Америка отправляя к нам Саакашвили? Демократию принести из этой "демократической" страны?


    Андре, все страны, которые приняли "демократию" почемуто катятся в пропасть по экономике, примеры Украина с огромным внешним долгом, Грузия по политической системе свалившаяся в средневековье. 

    Мы не забыли что Путин работал во внешней разведке, но и следствий из этого никаких не делали. В отличии от вас, что кстати плохо говорит о вашем обществе. 

    Что плохого что человек был разведчиком? Туда брали людей сильных духом, хороших психологов, знание языков идеальное, вобщем развитых, не каждый попадал. Или у вас если разведчик то значит Сталин, ГУЛАГ и т.п.? Говорюже, страхи доведенные до уровня подсознательного. Перестарались кукловоды. 

    Что до ругани Буша, так он собственно ложил на эту ругань, он часть системы гораздо более сильной, чем чьито комариные укусы,  что хотел то и делал. Захотел Ирак разбомбил, захотел Афганистан. Захотелбы еще раз президентом стать, думаю проблем бы не было, ибо в Америке президент это скорее шоумен чем политик.










     
  9. andre

    andre Профи форума

    <b>Андре, все страны, которые приняли "демократию" почемуто катятся в пропасть по экономике, примеры Украина с огромным внешним долгом, Грузия по политической системе свалившаяся в средневековье. </b>

    В общем ето не правда - а Украина и Грузия не самъй хороший пример.

    <b>Мы не забыли что Путин работал во внешней разведке, но и следствий из этого никаких не делали. В отличии от вас, что кстати плохо говорит о вашем обществе. </b>

    А мъй въйводъй делаем, потому что у нас откръйли файлъй бъйвших тайнъйх служб и то что они делали откровенно назъйвается преступления.А всем известно что наши тайнъйе службъй (и не только наши) созданъйе по подобие КГБ и обучаемъйе в КГБ.
    Нет страха у нас, уже нет - мъй пережили уже етот катарзис, которъй освобождает душу человека и общества.Мъй уже знаем что для нас безвозвратно прошлое и что для нас цель впереди. Нет страха, есть прагматизм и трезвую оценку.
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Т.е. бывает удачная демократия (видимо как раз те в руках которых 90% мировых ресурсов) , бывает неудачная. Ну пусть у нас тогда будет удачная недемократия. Хотя правильнее сказать страна без идеологии, в чем есть огромные плюсы перед странами с изжеванным понятием "демократия".

    Андре, демократия это наверное в первую очередь выбор, был выбор у Ирака и Афганистана, когда их просто разбомбили? Какая демократия, забудь. Это инструмент для управления массами, не более. Сейчас кричат про ядерное оружие в иране, но молчат и давно про такое оружие в руках израиля, в отличии от ирана кстати страны-агрессора. Почему? Демократия.. выборочная правда. 

    КГБ далекое прошлое, а настоящее это обучаемые у НАТО страны с неудачной демократией, меня например этот момент волнует, одного грузина Сталина мир уже видел, кого теперь там еще готовят никому не известно. И главное зачем? "Пофиг зачем, вон в россии президент из КГБ! Бойтесь его! Гулаг помните? Тоже самое!" 


    Вот вся нехитрая логика. Ругать Иран можно, Израиль нельзя. Россию ругать можно, Украину нельзя. Да много чего можно если СМИ как под дудочку работают. 










     
  11. andre

    andre Профи форума

    Етот разговор начался о екологии, а том приходится ли взят спешнъйе меръй сбереч планету и жизнь на ней.Ето не просто очередная идея, ето образ жизни и поведение человека и общества. Ето в каком то смъйсле новая религия посколько человек осазноет свою связь с всем мирозданием и отдает почтение к жизни в всех ее формах.
    Ето исторический момент в котором человек и человечество делает въйбор. Но в етом моменте мъй еще ведем себя как екипаж корабля, которъй медлено утопает, а на борде все еще музика истерически играет, а люди водят споръй и соръй а том кто съел больше или меньше, кто украл, кто обманъйвал, кто соблазнял.

    <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tI7MNInsKCg"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/tI7MNInsKCg" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Со всем согласен, но логичнее былобы еслибы не европа рассказывала индусам как быть ближе к природе, а наоборот. Там культура ценностей гораздо правильнее чем у западной "бери от жизни все" (с) Пепси. И если запад выступает с какойто инициативой, нужно смотреть с опаской, ибо эти инициативы в 100% случаев инициативы какихто корпораций. В вышеозвученном примере скорее всего это "нам нравятся ваши ресурсы, по этому мы закроем ваши неправильные заводы и настроим свои более правильные". Надеюсь у России и прочих "развивающихся" стран (смех, Китай давно развился, Россия на подходе) хватит ума лоббировать проявление таких инициатив. СО2 кстати строительный материал для лесов.
     
  13. andre

    andre Профи форума

    Не идет реч о закръйтии неудобнъйх производств. Хотя у нас многие производства, которъйе бъйли технологично старъйе и вреднъйе уже закръйтъйе. Реч идет о том внедрять екосообразнъйе технологии - т.е. технологии без отпаднъйх продуктов или отпаднъйе продуктъй рециклировать.
    А Европа давно учится от индусов, их культура очень популярна.Но ничего плохое если они тоже учились от Европъй.Сотрудничество ето будущее мира.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Согласен, но в первую очередь смена приоритетов в мировом масштабе с гучи, армани и миллиона баксов на освоение космоса и т.п. Для России кстати это шаг назад. 

    На прошлой неделе присутствовал на конференции, немцы к нам приезжали, интересно то что в основном идут разговоры либо о сбыте их продукции либо о какихто совместных предприятиях с их технологиями но на наши деньги, предложения о наших технологиях на их деньги воспринимаются както очень кисло, хотя есть действительно стоящие и энергосберегающие. Чему тут учится, развитию их предприятий?
     
  15. andre

    andre Профи форума

    Есть чем учится, наверно они тоже найдут чем учится от России, но Дима у вас есть большая психологическая бариера что западнъй мир не приходит в России с добром и всегда относитесь с подозрением.Пологаю западнъй мир тоже сть предубеждения к России.Но посмотри честно - вся ваша культура (и изкуство и техника) обвязана с западной еще с время Петра I.Признаю что у вас есть уникальнъйе постижения, но есть тоже особеность вашего образа мъйшления и ето наверно произходит от того что ресурсъй у вас черезчур много и въй не умеете ценить ето.Ета особенность... не знаю как сказать... у нас есть слово "руское дело".Ето значит что дело изполненом большими ресурсами - и материальнъйе и человеческие.Раньше ето бъйло синонимом что ето дело прочное почти вечное. Но нъйне ценится дело изполненом с точной мерой ресурсов.
     
  16. RONKL

    RONKL Профи форума


    Эт точно ничего никого нет ^tease^
     
  17. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    Ну да, нет гор мусора вокруг каждого города, нет тяжолых предприятий засырающих всё вокруг, нет загрязнённых подземных вод и рек, небыло милиорации да и Чернобыля тоже никогда не было...
     
  18. RONKL

    RONKL Профи форума


    Увы Дим миф о том что в системе КГБ работали люди исключительно образованные, порядочные исильные духом, так же не соответствует действительности. КГБ в действительности мало чем отличалось от любой организации СССР, с теми же системными недостатками(я говорю сейчас о КГБ 70-х - 80-х), и дураков и карьеристови бездарностей, любителей приписок и т.д. там было ничуть не меньше чем везде(то есть большинство), да относительно незапятнаность в коррупционных скандалах была не следствием какой то особой честности сотрудников, а системой постоянных перекрестных проверок и не более того. Кадровый набор тоже был не идеален, очень часто на серьезные посты попадали как "засранцы из комсомольских наборов" так и обычные блатные. Безусловно в ПГУ, все таки старались по возможности сохранять относительно высокую планку, но это в первую очередь относилось к управлению "С", и основных отделов, а те о ком ты говоришь относились к категории обычной серой массы сотрудников ничем не выделявшихся в качестве профи. Хотя безусловно были иличности выдающиеся(правда их ты не увидишь в Кремле и Белом доме).

    Ты Дим Америку не путай с РФ, там Президентов выбирают а не назначают....
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Хочешь сказать что допустим с плохим знанием немецкого можно было попасть резидентом в ФРГ? Я чтото сомневаюсь. 


    ----

    По моему в Америке назначают кандидатами в президенты, а уж кого выберут не суть важно для спокойствия тех кто назначает. Миш, былабы америка демократической, думаю тамбы не было партий по 200лет от роду. Ибо такой срок для партии это уже не какието идеи, это структура закоренелой бюрократии с кланами и прочим, бизнес в конце концов. Или проблемы которые были 200 лет назад перед америкой до сих пор не решены? 
     
  20. hola

    hola Новичок

    Никого там не выбирают, все так же как и у нас происходит, назначают кандидатов, и продвигают одного, которого надо, все также заранее знают, кто будет следующим.
     

Поделиться этой страницей