Windows 7

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Ice, 11 ноя 2009.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Windows 7 — операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2, Windows Vista и Windows Server 2008 — 6.0). Серверной версией является Windows Server 2008 R2, версией для интегрированных систем — Windows Embedded Standard 2011 (Quebec)[1], мобильной — Windows Embedded Compact 2011 (Chelan, Windows CE 7.0)

    Операционная система поступила в продажу 22 октября 2009 года[2], меньше чем через три года после выпуска предыдущей операционной системы, Windows Vista. Партнёрам и клиентам, обладающим лицензией Volume Licensing, доступ к RTM был предоставлен 24 июля 2009 года.

    В состав Windows 7 вошли как некоторые разработки, исключённые из Windows Vista, так и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Из состава Windows 7 были исключены игра Inkball, Ultimate Extras; приложения, имеющие аналоги в Windows Live (Почта Windows и пр.), технология Microsoft Agent, Windows Meeting Space; из меню «Пуск» исчезла возможность вернуться к классическому меню и автоматическая пристыковка браузера и клиента электронной почты. Также из состава Windows исчез Календарь Windows.

    Свежий релиз я нашёл <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://opensharing.org/torrent/32616/" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Поставил себе на ноут её. Есть 2 типа ОС для интеловских процессоров нужна версия 86 а для АМДшных 64.

    Сразу предупреждаю, если будете разбивать винчестер встроенным менеджером в Windows 7 перед установкой ОС система отхапает у винта 100 МБ. Сделает диск отдельный системный для своих целей. Я переразбил винт менеджером из установки XP и сделал 2 диска а не 3, как хотела Windows 7.
     
  3. EvgenFX

    EvgenFX Новичок

    И как? Какие достоинства, недостаки сразу бросаются в глаза? :)
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    Из достоинств. Стало красивее, но меня красивости эти не цепанули.

    Из недостатков. Драйверов под новый ноут на Windows 7 нет. Из - за чего контрастность регулируется в сильно ограниченных пределах, на тачпаде не работает прокрутка и много других бед соответственно. Некоторый софт отказывается работать.

    Так раньше было и с ХР, оставил потому - что особо на ноуте работать не буду, а ОС перспективная, поддерживает двухпроцессорный комп. и более 3 ГБ памяти в отличие от ХР. Сейчас всем что - то очень приглянулась эта ОС, я думаю она через пару лет заменит ХР, как когда - то ХР заменил 98.

    Vista, я так понял, у Microsoft не удалась, а 7 сразу понравилась, хотя по - моему они сильно похожи.
     
  5. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    По моему не совсем так... Win7 x86 - для 32-х разрядных процессоров, а соответственно х64 - для 64-х разрядных и вся премудрость...
    У меня прекрасно стоит 64-х разрядная на Интеловском процессоре и стоит довольно давно...

    _____________7e.gif

    А разбивать винт средствами Windows вообще дурной тон - для этого есть специальный софт.
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я конечно не знаю какой у вас ноут - сам лично ставил на нетбук Asus Eee PC 904, Aser и на Samsung знакомому - все работает как часы. Практически все дрова из-под Висты идут на Семерке, на крайняк есть режим исправления неполадок совместимости - мой древний принтер Samsung ML 1210 именно так и заработал. Проблем с софтом пока не обнаружил, хотя... я ж не знаю что именно за софт у вас не пошел... Игрушки не запускал, не знаю...

    ХР тоже поддерживал более 3-х Гигов памяти если он 64-х разрядный... Кстати, Семерка 32-х разрядная больше 3.5 Гиг оперативки не видит, даже если у вас её стоит 4 Гига... Я именно поэтому и поставил 64-х разрядную...
    ^friends^
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Ну если винт чистый совсем, то удобнее разбивать лично мне не отходя от кассы тем, что встроено в дистрибутив винды. Кстати, а с диска какой софт для разбивки можно запустить? Может посоветуете?

    У меня седьмая сказала, что дрова из под висты не совместимы с данной версией ОС, т.е. с Windows 7. Их надо было запускать в режиме совместимости? Или как заставить седьмую принять дрова от висты если она от них открещивается?
     
  8. OnixAdmin

    OnixAdmin Guest

    Paragon Partition Manager или Partition Magic. Погугли про них.

    А по дровам залезь на сайт производителя ноута и скачай обновленные дрова. Под 7ку уже все все пообновляли.
     
  9. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Acronis Disk Director Suite - этим я бью или что админ присоветовал...

    В принципе админ все сказал по этому поводу, а воообще иногда помогает Запуск от имени администратора или строчка ниже - Исправление неполадок совместимости - там окно откроется, че та подумает и предложит 2 выбора, дословно не помню - что то типа запустить с выбранными параметрами... короче, там не сложно...
     
  10. Ice

    Ice Профи форума

    У Dell нет ниодного драйвера ещё под 7 версию Windows.

    Посмотрю...

    Ещё пока не разобрался с такой проблемой. Некогда осбо, если кто знает кто - то подскажет, буду рад.
    Когда только загрузилась винда - у меня спрашивает система пароль. И постоянно язык стоит русский на ввод пароля, его приходится менять неудобным для меня сочетанием клавиш ALT+SHIFT. При этом в самой винде язык по умолчанию английский и переключается шрифт CTRL+SHIFT
     
  11. Ice

    Ice Профи форума

    Активатор для 86 версии, кому нужен, есть <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/files/8fja4ricw" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. Работает, проверил лично.
     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    Кстати, на счёт драйверов. Получилось поставить от висты, когда выбрал режим совместимости с вистой. Всё поставилось и работает без проблем.
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вроде неплохая винда, мне нравится всё, кроме одной неприятности: если никогда не перезагружать, а ставить в гибернацию, через какое-то время вместо восстановления выдает синий экран смерти. Как можно этого избежать?
     
  14. Ice

    Ice Профи форума

    У меня всё норм, какой - то глюк, наверное...

    Joker, а диск на 100 МБ не сделал этой винде? Мне вот интересно, зачем винда так хотела отхряпать 100 МБ места у меня? Некоторые говорят, что без этого диска она будет работать не стабильно и прочие сказки.
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Нет, диски не переразбивал, да и большая необходимость в этом и у меня вызывает сомнения;)
     
  16. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Хочешь сказать, что у тебя всего 1 диск, на котором и винда и все прочее? Не разумно коли так... У меня Винда стоит на отдельном диске, образ которого хранится на другом диске + загрузочный... сделано все Акронисом, но это не суть, есть и другие проги... Просто если слетает Ось, а это бывает, то остальные данные ни куда не деваются и восстанавливать их не надо, а только саму Операционку, что с помощью того же Акрониса - дело 15-ти минут... ^good^
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    всю жизнь живу с одним диском, и если меняется операционка, данные не слетают.
    если нужны мои документы и рабочий стол то все тут находится и при желании копируется назад
    C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы
    C:\Documents and Settings\имя пользователя\Рабочий стол
    зато нет проблем с тем что когда один диск забивается указывать новые пути и т.п.
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Нет, я имел ввиду, что вряд ли без отдельных 100 мегабайт винда как-то ощутимо изменит своё поведение.
    А я кстати, как раз надумал сделать образ системного диска, а то, если что слетит, слишком уж много придётся переустанавливать.
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ты хочешь сказать, что загнется у тебя Винда (тьфу... тьфу...)то после того, как ты вновь ее поставишь - в этих папках останутся данные со старой Винды? Чудеса какие то, научи? Или мы о разном говорим?
    У меня есть диск "С" - на нем собсна и стоит Ось со всеми остальными программами - все... Кроме этого диска - еще 3 (благо жесткий на террабайт) - вот на нем как душе угодно можно измудряться - папки разные, ну ты понял... Я вот вообще не понимаю зачем системный диск захламлять всякими, хоть и нужными, но не относящимися к Оси, файлами...
     
  20. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дык конечно не изменит - вопрос в удобстве пользования, но это дело привычки, как я понимаю...

    ^good^
     

Поделиться этой страницей