2010 в картинках

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем alf, 3 янв 2010.

?

Один или несколько фреймов:

  1. MN

    0 голосов
    0,0%
  2. W

    0 голосов
    0,0%
  3. D1

    0 голосов
    0,0%
  4. H4

    0 голосов
    0,0%
  5. H1

    0 голосов
    0,0%
  6. M30

    0 голосов
    0,0%
  7. M15

    0 голосов
    0,0%
  8. M5

    0 голосов
    0,0%
  9. M1

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    спекулянт получает плату от общества в виде прибыли когда совершает общественно полезную деятельность, т.е. его поступки идут на пользу большинству, т.е. не противоречат толпе, т.е. работает по тренду :)
    Если же он идёт против народа, совершает общественно неполезную работу, т.е. идёт против большинства, т.е. покупает бананы выращенные в сибирских плантациях и пытается их продать аборигенам на юге, т.е. в кризис он продаёт бакс и золото, подрывая тем самым доверие людей хоть в что-то, то соответственно получает убытки, ну так ведь неполезно это для общества :)

    Вообще для спекулянта очень важно уметь отличать хорошую сделку от плохой, кто из вас может все свои сделки чётко разделить на плохие и хорошие с любого момента после её открытия?
     
  2. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Ну я думаю, что трейдеры не есть паразиты, трейдер это человек работающий на контору(фонд, банк, и т.д.), строго следующий определённым правилам торговли, зарабатывающий деньги своим работадателям и тем кто пользуется их услугами, за определённый процент от получаемой прибыли, если трейдер несёт убытки более допустимых, то его отстраняют от торговли на определённый период времени, что бы он мог объективно определить причину своей убыточной торговли и внести коррективы в свою торговую систему. Другое дело мы - биржевые спекулянты, я согласен самые настоящие паразиты, но ничуть не больше чем другие паразиты общества, коих несметное множество. Но один филосов сказал(не помню кто): не страшно если от тебя нет явной пользы обществу, главное что бы от тебя не было вреда, а это уже хорошо.
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А от кого вообще есть польза? Хорошо,трейдеры - паразиты.... А депутаты как же? ^rofl^ а Лукашенка ваш, от него много пользы? а хоккеисты сборной России вон облажались по полной, Иваныча как расстроили... от кого из них польза? дармоедов много на белом свете, и трейдеры - далеко не самые худшие из них ^drink ^friends^
    Вот я, например, по основной профессии переводчик... и что, есть от моих переводов какая-нить польза? ^rofl^ честно говоря, сомневаюсь ^rofl^ если так философствовать, то польза будет только от трактористов, комбайнеров и доярок машинного доения... типа деревня кормит всех этих городских дармоедов ^rofl^
    И именно ОБЩЕСТВО трейдерам не платит... мы отбираем друг у друга... если кто-то купил, то кто-то обязательно продал ^drink ^friends^ у нас как-бы дуэли гладиаторов... только цивилизованные.... ^drink
    ну ладна, вернемся к пользе... вот у тебя бизнес... и много от него пользы? что, без него загнулась бы экономика Беларуси? Упал бы ВВП? польза есть ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ, ТВОЕЙ СЕМЬИ ... и возможно, для нескольких наемных рабочих (если ты им хорошо платишь)... а может они плюются и тебя проклинают втихаря ^rofl^ и на похоронах твоего бизнеса устроят себе праздничную попойку ^rofl^ ^rofl^
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Всю жизнь мы только и делаем, что выкручиваемся :) сначала сами себя загоняем в западню, а потом вытаскиваем за волосы, как барон Мюнхаузен ^rofl^ ^rofl^ даже не ошиПка это была, нееет... просто я возомнил, что я самый хитрый ^rofl^ ^rofl^ а это всегда чревато последствиями.... на каждую хитрую попу всегда сами знаете, что найдется ^rofl^ ^rofl^
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Джини, АЛЬФ очень четко объяснил какова польза от трейдеров- я с ним согласен.... То есть пользу от трейдеров выяснили вкратце..
    Про депутатов- это отдельный разговор но польза от них очень высокая- Без них никак- или ты веришь что общество может управлятнся народным ВЕЧЕ???
    Про бизнес- видишь ли, я торгую инструментом промышленным(основное направление)- и моя работа заключается в том чтобы инструмент производства различных концов нашей необъятной родины собрался в одном месте, и потребитель его получил в одном месте а не ездил за килограммом пластин т/с или фрезой в москву, кировоград, питер и т.д. За ето я беру денюшку- и общество не считает, что это просто так.... Или ты считаешь что в этом нет необходимости- ты же стараешься ходить в гипермаркет где можно купить все сразу, вместо того чтобы бегать в одну деревню за молоком а во вторую за хлебом... Разве нет пользы в гипермаркете????
    ПОЛЬЗа от моей фирмы, даже не от меня прошу заметить, а от моей фирмы(я просто организатор- по твоей аналогии- депутат)- я один не могу сделать эту работу(даже в большинстве своем, я понятия не имею об етом самом инструменте). Да вопщем то если бы не я-значит кто-то другой занял бы мою нишу- но она есть, видимо она необходима обществу, и я стараюсь за нее держаться...
    Про ВВП страны- нет не упал бы если бы не было меня, но кто- то бы был вместо меня... Только я тебе хочу намекнуть на одну весчь- я один-никто и звать меня-никак... И ты тоже один- полное ничто и Альф и Иваныч и все остальные(по одному)- если сомневаешься- поробуй сам сделать ГВОЗДЬ- я тебе етот пример уже приводил... Однако в коллективе- все мы и плюс очень много других людей создаем очень интересные весчи- даже компьетер вместе с Форексом в него встроенным придумали))))... А все от того, что каждый, как муравей, несет свою маленькую ношу(принося пользу маленькую этому самому обществу), думая что делает свой маленький бизнес... А люди, которые не приносят пользу обществу- а хотят жить за его счет- оно выбрасывает на помойку жизни- сажают в тюрьмы, отправляет на свалки и т.д.- хотя выглядит ето как будто они сами туда попали...
    Именно поэтому я и задался вопросом- а какую же пользу приносят трейдеры- АЛЬФ объяснил, я все понял- на етом вопрос снят... И про твои переводы- и эту работу должен кто-то делать- в данном случае делаешь ее ты- тоже польза обществу- хотя ты думаешь что это без толку...
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот, нарыл много информации по "крестикам-нуликам"... Там и индикаторы есть, и все - БЕСПЛАТНО!!!
    Пользуйтесь, ежели кому интересно ^friends^ хотя будет ли от этого польза - не гарантирую ^friends^

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/pf" rel="nofollow" target="_blank">http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/pf</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Андрюха (Концерто) - не принимай все так близко к сердцу ^drink ^friends^
    не хотел обидеть ^friends^ ^drink
    просто реальная польза от каждого из нас в отдельности - ноль... сам пишешь... именно это и хотел сказать ^drink ^friends^ даже больше скажу: я не мечтаю быть особо полезным для всего человечества, изменить мир или что-то там такое... Если сам себе пмогу - уже хорошо... детяи своим, родственникам, друзьям ^drink ^friends^
    просто само понятие "польза" мы с тобой по-разному воспринимаем... ^friends^ да, депутаты необходимы, согласен, для функционирования государства, но ЛЮБОГО из них можно СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННО заменить... от всех вместе, возможно и есть польза, а конкретно от мистера Пупкина, Ложкина, Жопникова??? что-то сомневаюсь...
     
  7. concerto

    concerto авантюрист

    Джини, и ты знаешь, когда то во время пьянки я тебе все жалился на судьбу- типа како плахо наше государство(беларусь)- забрали у бедного Андрея поллимона(чуть больше).... А мой отец задал мне вопрос, а был ли ты настолько полезен обществу, чтобы быть таким богатым???? Ответ понятен- нет... А был ли кримнал в твоем бизнесе- что уж скрывать- был(только тщательно скрытый, потому и общаюсь с Вами а не нахожусь в местах не столь отдаленных)... Кстати возвращаясь к делам давно минувших дней, надо сказать что штрафные санкции если посчитать их отношение к денежному обороту были минимальными- всего 1,4% от денежного оборота, не считая бартеров и т.д. Это немного по нашим меркам.... так кто виноват был тогда, что я остался ни с чем- я сам и виноват- это возвращаясь к разговору о "хороших и плохих временах" и о ЦИКЛЕ... если бы я изначально готовился к "плохим временам" во время хороших- я бы даже не заметил их.... И еще раз вопрос- КТО ВИНОВАТ???? Я сам, потому что вдруг подумал что "я гений и прекрасный организатор и успешный бизнесмен"- а потом обосрался, или Общество- оно же Государство, которое заставило меня поделится всего лишь 1,4%оборота- повторяюсь- только денежного- того, что прошло по счету за 10лет????. Выводы какие??? все как на базаре не правда ли???? Только на базаре все быстрее происходит... Я сам, с самого начала тех самых "хороших времен" шел к собственному банкротству.... Хорошая школа на самом деле....
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Так Джини, идея то и состоит в том, что помогая самому себе- ты приносишь пользу обществу, при етом преследуя цели довольно эгоистичные- но чем больше ты помогаешь сам себе, живя вопщем то по правилам, тем больше ты пользы приносишь етому самому обществу- это просто взгляд более филосовский и все.... А так мы говорим об одном и том же, только рассматриваем этот вопрос с разных сторон, но приходим к единому мнению.... Так сказать "спор об определениях". Реальная польза от каждого из нас в том- что мы часть системы, которую иногда одному человеку даже осмыслить тяжело... ты восхищался нашей библиотекой а я думаю- КАК такое создать???? Смотришь на город ночью, когда он светится кучей огней и поражаешься- миллионы квартир, домов, в каждом есть тепло свет канализация интернет- и поражаешься- как ети людишки, такие ничтожества, каждый из которых- ноль- смогли такое создать... А вот все они, объединенные "СИСТЕМОЙ" и создали...
     
  9. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Деньги - это кровь экономики. Чем быстрее деньги оборачиваются, тем для нее лучше. Ну а трейдеры этому как раз и способствуют. ^kez^
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    Оборот денег- это синтетика, бумага, деньги не обеспеченные продукцией и услугами не являются ценностью... Поетому как вы говорите, оборачиваемость денег вторична, и , имха в первую очередь должна быть вызвана скоростью потребления товаров и услуг. Я склоняюсь больше к определению Альфа... Под ним видна реальная польза.... Хотя я экономист самоучка, также как и дир самоучка и бухгалтер самоучка так что в определениях могу запутаться- но суть более или менее понимаю...
     
  11. concerto

    concerto авантюрист

    Фонд, банк- это тоже обслуга, точно также как и трейдеры(как определили ранее)- и от них толку без реальных производителей точно столько же как с козла молока.... Понятно, что мы с нашими копейками ничем по сути не торгуем- или может все таки ДЦ выводят совокупную позицию- незнаю, если выводят- то я уже думаю, что от меня есть некая польза, если не выводят- то надеюсь при депозите тысяч в 25(на альпари там по моему и плече меняется)- от меня будет польза обществу, при етом желательно чтобы с пользой для себя))))))))))))
     
  12. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Производители без банков так же будут никто. Ты не брал кредит, что бы наладить свой путь доставки инструмента от производителя до потребителя? А производители погрязли в кредитных долгах.
     
  13. concerto

    concerto авантюрист

    По ерве цели вижу по дням, одна на 3412 и чуть ниже на 3347- имхаю бум отрабатывать 3347 не сегодня так завтра...
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Это все понятно- просто я назвал весчи своими именами одни производители, вторые обслуга(это не оскорбление- просто так обозвал)- одни без других жить не могут... И эту связку уже не разрушишь- я так думаю- причем нигде в мире не разрушишь.... Нет я не брал кредитов, и по своему кредитую отечественные предприятия- своими деньгами, вложенными в покупку етого инструмента и проданного с отсрочкой платежа...
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    Закрыл часть позиций по евре и йене чета глядя на график имхаю что 3570там и отложку впиндюрил, а дальше-еще вниз... Йена сел лимит 89.6 и 89.8
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    Поеду к жене в больницу- там глядишь пивка прикуплю- пивная холостяцкая диета)))))) А ну с джилом....
     
  17. concerto

    concerto авантюрист

    А вот ето пойди разбери... руководствуешься некими принципами(я так исхожу из возможного лося- чем больше возможный лось- тем хуже сделка-отсель и объем етой сделки)... Но это мои принципы навеянные мне моим взглядом на базар- который(взгляд то) не всегда профитный.... А так если в общем- все сделки одинаковые для меня- если они системные... Любая сделка против системы(мной же придуманной)- есть плохая сделка, даже профитная.... Хотя вот сейчас- прикрыл часть поз по евре и часть поз по йене- я считаю это закрытие плохой сделкой, потому что для себя не выработал окончательно мотивы закрытия профита(и в каком объеме)- по йене еще более менее а по ерве недодержал слегка- жадность... И не важно, что может быть я и правильно сделал, важно что не доработаны точки выхода из позиции профитной... ладно все поехал- какой то я сення говорливый...
     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Медведя на велосипеде учат ездить, и ведь ездят, главное дрессировка, а что главное в дрессировке, поощрять правильные поступки и пресекать неправильные, для этого должны быть чётко определены цели которых нужно добиться.

    <u><b>Чем больше времени открытая поза провела в растущей прибыли, тем эта сделка лучше </b></u>

    Часто бывает так что соблюдая все условия системы открывается ордер, который висит в минусе некоторое время не срывая стопа, такие сделки закрываю независимо от системы, такие сделки считаю плохими, таким образом дрессирую себя работать правильно, а неправильно не работать :)

    Неудачный вход, половина поражения, удачный вход, половина победы - на самом деле даже математическое ожидание подтверждает, что если вошёл в сделку, а прибыль не растёт, значит рынок рисует новые картинки, которые видимо рисуются не в нашу пользу.
    Как говорил кто-то из трейдеров - если ты играешь в покер и не знаешь кто проигрывает, значит проигрываешь ты.
    Считаю это правило если не самым главным в торговле, то одним из самых главных, может пригодится кому.
     
  19. concerto

    concerto авантюрист

    Исходя из своего опыта на базаре половина победы- это правильно выбрать направление ибо вне зависимости от входа ты будешь в профите чуть больше- или чуть меньше.... К вопросу о доходности позиции- все равно она тебе принесет прибьыли больше, чем к примеру банковский депозит...
    Определили направление- ищем точку входа- это для меня не столь важно- хотя стараюсь придерживаться определенных правил- по Демарку например, я его не понимаю- не вижу физического смысла- но работает- иногда почти пипс в пипс- вход в селл по баксойене от 92.00 и по ерве от 3680- от дневной цели по демарку- красивые позиции мне самому очень понравилась- сегодня окончательно их закрыл... И вопщем то поддерживаю мнение о том, что точки входа должны быть четко определены(там кому как нравится- пивоты, демарки, диверы по тренду и т.д.) Хотя все таки важнейшим считаю правильный выбор направления...
    А вот с точкой выхода из сделки проблема у меня, скорее всего в том, что я не очень верю в демарка, как и в пивоты- по нему рисую цели, но не вижу почему так, физического смысла не вижу,- и часто недодерживаю до цели- типа в профите и ладно.... надо придумать- даж не придумать а внушить себе мысль- где выходить- из профита... по лосю мне для себя все ясно-почти на автомате...
     
  20. concerto

    concerto авантюрист

    Гыы вспомнился анекдот трейдерский- правильно выбрал точку входа- пипс в пипс- ошибся с направлением)))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей