ZigZag

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 29 янв 2006.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

  2. nen

    nen Профи форума

    зигзаг Dow
    eurusd_10_10_30_h4.gif

    свинги Ганна
    eurusd_10_10_30_h4_1.gif
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    тож самое что и хэд-н-шолдерсы искать и работать на пробой нек-лайна.
     
  4. ROAD RO

    ROAD RO Новичок

    Ячейка намекает на составляющую .То есть большая ячейка состоит из малых и т.д.Но это идеальная картинка.На самом деле ячейки вступают в противоборство и какая из ячеек победит точно сказать не возможно.Отсюда изменчивость, и перерисовка луча, и пересмотр разметок и.т.д.Основная задача сгладить последствия этих противоборств.
    Т.е получается что внутри сот бывают баги.И эти баги разного размера.Поэтому идеальных индюков не бывает.В любом коде есть баг.Так устроена природа.Чем меньше багов в коде тем более устойчив индюк.Все сказанное личные наблюдения.И не являются неоспоримыми.Просто в мире нечего идеального не бывает.Баги есть везде.Задача трейдера сгладит последствия бага ,возможно даже заработать на нем.Причем возможно для каждого из трейдеров, баг будет различный.
    Просто все всегда говорят об каком-то идеальном рынке.Где нет багов и все идет по законам ,которые всем известны.Но на самом деле существует сбой ,просто баг .Который изменяет, искажает рынок.
    Поэтому если бы все было идеально, то направленное движение можно было бы назвать трендом,но так как есть баг как составляющее движения ,то я это называю изменчивость.Сейчас, я думаю более понятна моя позиция.
    С уважением.
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    хороший наглядный пример того, что "правильная разметка" и "правила тренда" это разные вещи :)
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    жаль что нет минуток с 30х годов прошлого века по акциям, может тогда тренды были "правильные" и все эти расхождения из-за мутации рынка? :)
     
  7. ROAD RO

    ROAD RO Новичок

    Возможно что это было всегда.Если бы этого не было ,то все правильные трейдеры просто грабили бы рынки без остановки.А так только в правильных трендах кусок обламывается.Про них и говорят.В неправильных сливаются.Об них молчат.Тоже на просторах интернета творится.Все говорят о правильных рынках ,трендах,фигурах,а о сбоях стыдливо молчат.А это тоже рынок.И число успешных трейдеров стабильно.Причем лица меняются ,а число остается.И наоборот.То же с неудачниками.Извиняюсь, за не по теме.
     
  8. ROAD RO

    ROAD RO Новичок

    Нет думаю чуть не по теме.Тут люди решают серьезные технические проблемы.А как использовать эти решения ,это дело каждого.
     
  9. 12345688

    12345688 Новичок

    перезалил второй индюк . хм.. он прорисоывается с небольшим запазданием


    Индикатор в нижнем окне
    Предыдущие снес, т.к. там Z-Z СЕМАФОР И КАЗАХСКИЙ УДАВ, у нас уже было
    поручик
     

    Вложения:

    • ____1.mq4
      Размер файла:
      1,5 КБ
      Просмотров:
      113
    • 1________xz.gif
      1________xz.gif
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      44
  10. 12345688

    12345688 Новичок

    Евгению , однозначно , есть чем гордиться, ИМХО , его ветки лучшие из всех прочтенных мною форумов как по тематике , так и по реализации технических вопросов, а их десятки этих изученных вдоль и поперёк... а по-поводу того, что можно взять в пользование, да тут просто куча материала! в индикаторах недостатка нет. пользуйся на здоровье. блин, и огромное спасибо Nen'у за данную возможность не просто учиться у него , а еще и пользоваться его разработками! так что , уважай человека! один ZUP чего стоит...
     

    Вложения:

    • _00_ZZ_v2.mq4
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      211
    • 3_Level_ZZ.mq4
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      181
    • 3_Level_ZZ.mq4
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      147
    • Swing_ZZ.mq4
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      159
    • ZZ_pE_v0.6.mq4
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      197
  11. 12345688

    12345688 Новичок

    кстати, уж очень мне нравится сочетание 00 ZZ v2 ,ZZ pE, и 3 Level ZZ .. не знаю почему именно так, но работать удобно. а главное, достаточно результативно.
     
  12. 12345688

    12345688 Новичок

    а вот и вполне рабочая версия MZZ ...
     

    Вложения:

    • MZZ9.mq4
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      227
  13. lara82

    lara82 Новичок

    Где можно скачать эти индикаторы?
     

    Вложения:

  14. nen

    nen Профи форума

    Поищите здесь: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/100566/an/0/page/3#Post100566" rel="nofollow" target="_blank">http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/...ge/3#Post100566</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  15. 777gnr

    777gnr Новичок

    Всем доброго времени!У меня как у начинающего наболело,хочу задать несколько вопросов: <b>12345688</b>,скажите,а в данной системе именно ZZ_pE или ZZ_pEv06 и участвует ли там Swing ZZ(и соответственно какую роль выполняет) 2 вопрос: вход-выход - по совпадению всех сигналов(цветов)индикаторов - я так понял?-может ещё какие ньюансы? 3 вопрос: настройки индикаторов(я так понял они из Вашего прошлого поста) - стандартные или Вы их меняли на другие? И ещё MZZ9(Из Вашего следующего поста)-КТО это и с чем его едят(ну в смысле как пользоваться-ну там вход,выход) - вкратце, ну или PLEAS киньте ссылочку где можно почерпнуть сею информацию. Заранее премного благодарен!
     
  16. 777gnr

    777gnr Новичок

    Уважаемый<b> nen</b>,по Вашей ссылке нашел идентичный по названию,но абсолютно другой ZZ(ни тот,что на рисунке постом выше,ни что у Firsta на 1 странице ветки - короче не тот ang_Amp_ZZ).Если не затруднит выложите пожалуйста сей индюк.Спасибо.
     
  17. XKR

    XKR Новичок

    30 страниц ....на индикатор который перерисовывается каждые 5 минут выдавая новые минимумы или максимумы...намного эффективней взять обычный стохастик с ним хоть точно знаешь не перерисует.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ну и что он тебе покажет, что рынок изменился когда рынок изменится - фиксация вчерашнего дня. 90% людей теряют на этом деньги, ориентируясь по индикаторам показывающим - что было. Что было и что есть и без них понятно, а вот что будет - стохастик не покажет.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    От зигзага требуется найти минимумы и максимумы далеко в прошлом.
    Вот пример использования зигзага: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=374&p=354314&viewfull=1#post354314" rel="nofollow" target="_blank">http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=37...ll=1#post354314</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    В этом сообщении показаны ручные построения, от минимумов и максимумов в далеком прошлом. Также и загзаг используется.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    О применении зигзага очень хорошо сказал У. Шекспир в пьесе Гамлет.

    Гул затих. Я вышел на подмостки.
    Прислонясь к дверному косяку,
    я ловлю в далеком отголоске,
    что случится на моем веку.
     

Поделиться этой страницей