Как устанавливать советники, индикаторы и скрипты.

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Ice, 17 ноя 2009.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Очень часто возникают вопросы у новичков как установить индикатор, скрипт, советник для МТ4. Решил сделать инструкцию.

    Перед началом небольшой ликбез:

    <i>Файл советника имеет расширение .ex4, файл индикатора имеет расширение .mq4, файл библиотек имеет расширение .dll, файл настроек советника имеет расширение .set, файл скрипта имеет как и индикатор расширение .mq4</i>

    <b>Как установить советник?</b>

    1. Скопировать файл советника .ex4 в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\ (или папку в которой установлен MetaTrader 4) при закрытом MetaTrader.
    2. Запустить MetaTrader 4.
    3. Открыть окно "Навигатор"
    4. Открыть нажатием на "+" вкладку "Советники" и найти в списке советников установленный советник.
    5. Перетащить советник на график нужной валютной пары.
    6. В появившемся окне настроек советника на вкладке общие установить галку на пункте "Разрешить советнику торговать" и нажать ОК.
    7. Нажать вверху терминала кнопку "Советники" - она должна стать зеленой. Смайлик советника в правом углу графика валютной пары должна улыбаться.

    Советник можно тестировать на истории. Для этого нажатием Ctrl+R запустить тестер, выбрать советник и нажать Старт. Если хотите наглядно видеть работу советника, перед этим установите галку на пункте "Визуализация".

    <b>Как установить индикатор?</b>

    1. Скопировать файл индикатора .mq4 в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators\ (или папку в которой установлен MetaTrader 4) при закрытом MetaTrader.
    2. Запустить MetaTrader 4.
    3. Открыть окно "Навигатор"
    4. Открыть нажатием на "+" вкладку "Пользовательские индикаторы" и найти в списке индикаторов установленный индикатор.
    5. Перетащить индикатор на график нужной валютной пары.
    6. Индикатор установлен

    <b>Как установить скрипт?</b>

    1. Скопировать файл скрипта .mq4 в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\scripts\ (или папку в которой установлен MetaTrader 4) при закрытом MetaTrader.
    2. Запустить MetaTrader 4.
    3. Открыть окно "Навигатор"
    4. Открыть нажатием на "+" вкладку "Скрипты" и найти в списке скриптов установленный скрипт.
    5. Перетащить его на график нужной валютной пары.
    6. Скрипт установлен.

    <b>Как установить файл библиотеки?</b>

    1. Скопировать файл библиотеки .dll в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\libraries\ (или папку в которой установлен MetaTrader 4) при закрытом MetaTrader.
    2. Запустить MetaTrader 4.
    3. Библиотека установлена.

    Обычно файлы библиотеки прилагаются к каким - то советникам или индикаторам.

    <b>Как загрузить файл настроек советника?</b>
    1. Запустить MetaTrader 4.
    2. Открыть окно "Навигатор"
    3. Открыть нажатием на "+" вкладку "Советники" и найти в списке советников установленный советник.
    4. Перетащить советник на график нужной валютной пары.
    5. В окне котировок кликнуть правой кнопкой мыши по графику и выбрать "Советники" - "Свойства", либо просто нажать F7
    6. В открывшимся окне выбрать вкладку "Входные параметры" и нажать на кнопку "Загрузить"
    7. Выбрать файл советника настроек советника .set и нажать "Открыть"
    8. Настройки советника загружены.
     
  2. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Антон привет. Подскажи как нестандартный фрейм сделать в МТ?
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А я вот чего хотел спросить. Для советника ведь нужно, чтобы комп постоянно работал и нет постоянный был. Кто как решает этот вопрос? :)
    Слышал про какие-то виртуальные сервера. Какие лучше и дешевле? Что порекомендуете? Или советники торгуют непостоянно, а только когда включен комп?
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    Вопрос был давно а я его только увидел. Есть то - ли индикатор то - ли скрипт для этого дела. В веточках индикаторах или скриптов есть на форуме точно помню.

    Оставил ноут включенным а сам - спать. По другому, наверное никак. Ещё есть терминал Стратеджи ранер. Есть у норда он и у броко, там можно прям на сервер ДЦ загружать советники и они автоматом торгую. Вроде - как это терминал может импортировать индюки и советники из других терминалов, в том числе МТ4. Я сам не занимался этим вопросом - знаю что теоретически можно.

    Были какие - то выделенные сервера но чего - то конкретного я не слышал.
     
  5. CREATORIS

    CREATORIS Новичок

    <b>Ice</b>, Подскажите пожалуйста,где находятся в МТ-4 папки;expert.indicators и т.д.В корневом каталоге у меня только sound.script.casch Очень нужно добавить индикатор и шаблон (всё есть),но нет папок.Может нужно МТ-4 обновить,где? Помогите разрешить этот вопрос!
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>2 CREATORIS</b>
     

    Вложения:

    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      40
  7. CREATORIS

    CREATORIS Новичок

    Где скачать такой терминал,с такими папками?Я скачивал МТ-4 на fxeuroclub.ru В корневом каталоге всего 3 папки;sound.casch.script.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.liteforex.org/downloads/sig4setup.exe" rel="nofollow" target="_blank">http://www.liteforex.org/downloads/sig4setup.exe</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    качай, только не проси за тебя торговать еще

    а ты точно МТ 4 скачивал, а не TradingDesk Pro 4 - v4.6.4
     
  9. CREATORIS

    CREATORIS Новичок

    Спасибо за ссылку,ты НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК ^drink я во всём разобрался. Ну подскажи ещё,можно ли этот МТ-4 прикрутить к Fxeuroclub.ru,тоесть работать на fxeuroclub.ru с этого МТ-4? Если можно,то как это сделать,что где нужно прописать?
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    скорей всего никак ( я не знаю терминал твоего ДЦ), в любом случае напрямую не прикрутишь
    анализируй в МТ4, торгуй в своем терминале
     
  11. stawros35

    stawros35 Новичок

    Подскажите пожалуйста,есть ли в MQL4 возможность использовать такое свойство пользовательского индикатора как цвет гистограммы в эксперте для определения торговых критериев и если да. то как вызвать в коде эксперта цвет гистограммы индикатора?
     
  12. miloshka1983

    miloshka1983 Новичок


    У меня все равно не получаеться. Открываю тепрминал, советники, а там нет этого советника. Посоветуйте, что делать
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    1. Скопировать файл советника .ex4 в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\ (или папку в которой установлен MetaTrader 4) при закрытом MetaTrader.
    ----
    на каком этапе он у вас пропадает?
     
  14. miloshka1983

    miloshka1983 Новичок

    Я все так и делаю. Только вот когда я открываю терминал, советники его там нет
     
  15. miloshka1983

    miloshka1983 Новичок


    Может я какой то не тот советник скачиваю? Мне нужен гепард 3. Кто-нибудь может дать ссылку?
     
  16. miloshka1983

    miloshka1983 Новичок

    Вот опять, комп спрашивает где открыть прописываю C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\, а он мне пишет, что данный путь не верный, выбрать другой, выбираю торговый терминал, закачивает. Пытаюсь его открыть. Открываю терминал его нет в советниках
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    покажи картинками где у тебя что стоит, и советник распаковывать обычно надо
     
  18. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    "...Антон привет. Подскажи как нестандартный фрейм сделать в МТ?,,,"
    Антон извини по пьяне лезу.
    Есть сайт MGL.
    Дальше элементарно - ставишь на минутку и задаешь нужный фрейм, ну при необходимости плюс подкачка.
    Не забудь вытащить график нужного фркйма.
    Но на тесторе проблемы - решаемые - поэтому рекомендую - http://dmffx.com/index.php?page=10 .
    А Вообще я знаю около 5 конверторов - есть и плюсы и минусы.
    Подкачка старая ,но рабочая.
     

    Вложения:

  19. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    P.S.

    Антон уточнит.
    Блин к подкачке опять WINы не идут.
     

    Вложения:

  20. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    "...Вот опять, комп спрашивает где открыть прописываю C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\, а он мне пишет, что данный путь не верный, выбрать другой, выбираю торговый терминал, закачивает. Пытаюсь его открыть. Открываю терминал его нет в советниках..."
    Не мучийся - свойства - настройки - вставил - закрыл.
    Открыл МТ - нет - меняй WIN - нет - выкидывай советник.
     

Поделиться этой страницей