Теоретические аспекты DML&EWA. Приложение №1

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 20 янв 2007.

  1. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    <b>DVDima</b> - у нас была такая же проблема, когда форум под SEO оптимизировали ( <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.igrushek.net" rel="nofollow" target="_blank">http://www.igrushek.net</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> ), точно не помню, по моему с помощью файла <b>htaccess</b> из положения вышли. Т.е. если <b>в сообщении на форуме</b>, была ссылка вида <b>index.php?showtopic=8249&langid=ru&st=75&#entry395691</b> файл переправлял по новому урлу на <b>forum35.html</b> И все линки на форуме, остались рабочими, т.е. попадал именно туда, куда было нужно, а не на 404.

    Если не получится, напиши в личку, выцеплю своего напарника, кто оптимизацией в поисковиках занимался, уточню, как из ситуации выкарабкивались. А то ведь точно, расстреляют, или ногами запинают ^tease^
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>Matrica</b>, спасибо, мы справимся. :) а так редирект будет на уровне оси плюс мод динамических титлов.
    а насчет расстреляют, да, риск большой, дядьки суровые.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    В Опреации Ы и других приключениях Шурика тренировались на кошечках.
    А у нас по живому. От этого конкурентные преимущества не улучшаются.
    Уже много раз это проходили, но все равно ... грабли нет желания замечать ...
    Поэтому и возмущения будут. Каждый раз после таких экспериментов будут "неопытные" участники возмущаться.
    А опытные просто перестанут что-либо писать. Зачем что-то писать, если потом на протяжении нескольких лет придется исправлять косяки, которых в первоначальных сообщениях не было.

    Это не критика. Это констатирование факта.
     
  4. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Кста, <b>DVDima</b> а что за ссылки? Если для САПЫ и прочей фигни, так вставляйте в низ страницы. Как вариант, можете второй пост рекламный сделать, и там всю SEO шнягу вываливать. Непривычно конечно по первости будет, но и сами сообщения зато не изменяются.
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    К сожалению действительно ПРОХОДИЛИ!
    Когда на <i>добровольных началах</i> авторы проделывают достаточно <i>нелегкий труд</i>, а к их труду <i>относятся неуважительно</i>, желание писать, а тем более готовить систематизированный материал - пропадает.
    Причем, как подтверждено психологами, положительный эффект передается максимум троим участникам, а отрицательный, минимум десяти.
    Так стоит ли бороться за увеличение посещаемости за счет поисковых систем, убивая при этом желание авторов писать.
    <i>Видимо как то с годами забывается, что популярность форума была как раз и обеспечена за счет таких авторов и разработчиков, а не читателей. Не будь первых, вторых бы и не было.</i>

    Забывается и другое, что любое насильственное модерирование форумов приводит к ...
    Примеров предостаточно, старожилы помнят, как и почему был создан этот форум, и насколько упала посещаемость форума Alpari.
    Другой, наиболее плачевный, пример FIBO Group, сначала просто перетасовали авторские темы (просто руководитель решил, что авторы их разместили не правильно по разделам) - часть авторов занялась поиском другой "площадки". А что-бы они не сомневались, "потеряли" около 1000 сообщений только в одной ветке, при техническом "усовершенствовании" форума. Ну и завершилась эпопея - сменой дизайна - оторвавшего иллюстрации от текста.
    Зайдите теперь на этот форум - он мертв!!!
    А что-бы проще - на кошках потренироваться, а не по живому резать.

    Примеры можно продолжать бесконечно, и основная причина - в обесцененности добровольно-бесплатного труда авторов и разработчиков, участников форумов.
    Неуважительное отношение к бесплатному труду было, есть и будет, ведь он не оплачен, а соответственно ничего и не стоит.

    Что-делать? Выходов два, один для владельцев форумов, труд делать оплачиваемым (высокооплачиваемым), тогда призадумаешься, стоит ли портить оплаченный материал.
    Второй путь, для авторов и разработчиков - уходить на свои закрытые форумы - абы не мешали. Этот путь компромиссный, авторы и разработчики не могут в полной мере обкатать свои идеи, пользователи вообще, напрочь лишаются информации. Теряют все. Однако этим путем пользуемся, чтобы иметь спокойную возможность обмена мнениями в кругу единомышленников.
    Есть правда и третий путь - не мешайте (лучше помогайте, увеличивая технические возможности, но не в ущерб уже выложенному материалу).
     
  6. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    <b>DVDima</b> - пока тебя окончательно не запинали, посмотри у меня на форуме, как все сделано. Напарник SEO профессионально давно занимается, живет с этого. И рекламные вставки, да блоки поисковых слов, вставлял по уму, не нарушаю общую структуру форума.
     
  7. emonik

    emonik Новичок

    Добрыи вечер . Где можна скачать книгу Роберта Балана EWA on FX

    С уважением Емил
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <!-- lang=ru -->Все что я думаю я написал выше. Модераций не было, ассоциировать нас с проблемами на фибо и альпари не правильно, Кеннеди кстати тоже не мы.
    Евгений вспоминает проблемы с аттачами изза автоперевода ранее. Сейчас нами сделан автоперевод новая версия, глюков нет, и нет ниодного вопроса по его присутствию. Есть и есть. Дабы все работает. Для тестов у нас есть и отдельный сервер и отдельный домен. Любой продукт перед выходом в люди проверяется/перепроверяется, что кстати все равно не исключает проблем, которых мы не смогли разглядеть сразу. Законченным до конца продуктом не может похвалится ниодна компания разрабатывающая ПО, включая MS и MQ, и мы не исключение.

    Что делать я также писал. не устраивает определение в вики, берем и правим. Если амбиция все делать только за деньги, ждем когда у нас будет такая возможность. Игорь, убедительная просьба, мне ни в каком виде не намекать про деньги, и думаю если ты подумаешь, то поймешь во первых почему именно к тебе такая просьба, во вторых оценив наши доходы хотябы примерно.
    Кароче, если есть проблема, озвучиваем ее и решаем, без шантажа и вымогательств. В данном случае проблемы я не вижу вообще, кроме размышлений общих что такое хорошо а что такое плохо. Детали видел только в критике Игоря в ПМ, где проблема звучала как несоотвтетсвие терминов по ссылке тому что вы бы хотели видеть, решается просто элементарной правкой. Если чтото еще, озвучьте.

    Для себя составил плюсы и минусы ссылок на вики

    Плюсы
    1. улучшение ранжирования в поисковиках.
    собственно эффект уже есть, вот пример <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&lr=47" rel="nofollow" target="_blank">http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&amp...D0%BC&lr=47</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    2. привлечение внимания к вики со стороны форума , как эффект улучшение систематизированного материала, уже идут правки терминов, не смотря на то что энциклопедия составлена нами уже как два года и никого из уважаемых не привлекла своим удобством для отображения материала до того что мы сделали. Кстати если уж думать о пользователях, то таже вики лучше чем форум индексируется поисковиками, и попасть на оникс через вики людям гораздо вероятнее чем через форум со стороны поисковиков.
    3. удобство для пользователей, не имеющих знаний терминологии получить их сразу. Вспомним себя, откуда кто узнал что такое пипс и спред? Поисковики. а там что? Спред - это "легкое масло", которое производится из сливок и имеет низкое содержание холестерина.

    Минусы
    1. Слабая терминология в вики, как писал выше это поправимо, причем сразу.


    еще правильно добавить пункт то что кажется проблемой
    - нарушаются авторские права цитируемой Игорем аналитики от DJ
    текст остается неизменным, ссылки на DJ остаются. Авторских прав это не нарушает,
    сомневаемся, читаем Бернскую конвенцию, и более не сомневаемся.<!-- lang -->

    <!-- lang=ru -->
    Мы не нарушали общую структуру форума. А то что нами реализовано думаю наоборот будет для многих примером. САПой и прочей фигней мы не занимаемся. <!-- lang -->
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Жить стало легче, жить стало веселей: членам Fibonacci Traders Club для управления комплектами индикаторных платформ ZUP v.91-92 mod.DML стал доступен внешний интерфейс!

    Final.gif
     
  10. kompi

    kompi Новичок

    :tatice_06:
    Болшой спасибо Putnik.....хорошая работа.
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Нет, ни шаблоны ни профайлы переделывать не нужно будет, потому что исправление внесенное в ZUP 93 не введено в модифицированный под HandManager вариант.

    На неделе сделаю новую модификацию и тогда нужно будет заменить только сами ZUP_DML_xxx, не меняя ни профайлов ни шаблонов.
    На графиках все подхватится автоматически.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Разложим все по полочкам:

    1. .Sbl это шаблон восстановления стилевых настроек определенного волнового уровня (одного) во внешнем интерфейсе HAND MANAGER, и ни как, и ни с чем более не связан.
    И действительно вносить изменения в него не надо. Файлы хранятся в папке handmanager.

    2. .tpl файлы шаблонов настройки графика определенного волнового уровня + младший + старший уровни.
    Вносить изменения в него можно при общей корректировке стилистики операционного масштаба.
    Именно в этих шаблонах и заложен вывод вил от нескольких волновых уровнях на одном графике.
    Файлы хранятся в папке profiles.
    Эти шаблоны (разных волновых уровней) и используются для формирования профайлов.

    3. Профайлы - общая (текущая) настройка рабочего окна определенного инструмента.

    4. Управление вилами на каждом волновом уровне каждого графика осуществляется либо с помощью собственной панели управления, либо с помощью вешнего интерфейса Hand Manager.
     
  13. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Это со скрипом,но доходит. Чем Вы руководствуетесь привязывая вилы к тем или иным вершинам? Волновым анализом?
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Как такового волнового анализа давно не делаю.
    НО рассматривая точки привязки вил сделанных ZUP, учитываю следующие моменты:
    1. Как можно дольше удержать на графике разворотные, базовые и трендовые вилы, сохраняя их первоначальные точки привязки.
    2. Выделить на графике разделение тренд-коррекция (особенно важно при формировании иррегулярных коррекционных моделей), то есть привязку вил ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществлять к ВОЛНОВЫМ ВЕРШИНАМ ОДНОГО УРОВНЯ.
    Индикатор ZigZag в таких местах очень часто совершает "ошибку" перескакивая на вершины младшего уровня. Причем особенно часто это наблюдается в процессе формирования первого и второго лучей зигзага (волн), а далее он (ZigZag) может и исправить "собственную ошибку.

    Эта тема поднимается давно, нужно вводить фильтрацию вершин формируемых ZigZag'ом. Сейчас фактически развитие всей дальнейшей автоматизации DML&EWA упрется в эту проблему.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Остановиться, оглянуться….

    Или об индикаторной платформе ZUP 101

    Шесть лет работы с Евгением! Можно подвести некий итог!

    Вышла версия индикаторной платформы ZUP 101, версия фактически «закрывающая» этап разработки для DML&EWA Technique. Все, что когда-то было задумано, и о чем только мечталось – фактически реализовано.
    Были и другие важные этапы в разработке, но этот особенный – ВСЕ, что можно делать «ручками» сделано, и даже более!!!

    Теперь это не только индикаторная платформа, собравшая в себя многочисленные инструменты с расширенными возможностями (частично реализованные на примитивном уровне в MT4) или вообще в нем не существующие, это еще и специализированный инструмент «заточенный» для «ручной» торговли по DML&EWA Technique.
    Когда-то «индикатор ZUP» для MT4, а теперь индикаторная платформа, под которую пишутся собственные приложения: Hand Manager 5 (внешний интерфейс управляющий любым количеством индикаторных платформ ZUP), Target Price Level (из beta версии будет переводиться в полноценный индикатор (внешняя программа консолидирующая данные со всех операционных масштабов конкретного финансового инструмента на рабочий график), информационная система «Волновая картина дня» (работа была остановлена по приоритету TPL).

    Что дает в совокупности эта система: ПРОГНОЗИРОВАНИЕ НАПРАВЛЕННОСТИ, ДИНАМИКИ ЦЕНОВОГО ДВИЖЕНИЯ И ЦЕЛЕВЫХ УРОВНЕЙ ЛЮБЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НА ЛЮБЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ МАСШТАБАХ.
    Теперь система (фактически за счет объединения двух видов каналов: вил Эндрюса и Schiff Lines) позволяет не просто отслеживать динамику ценового движения, а сразу и контролировать ее – определяя по какому пути пошла цена (канал Schiff Lines характеризует меньшую динамику ценового движения).
    А ранее введенные «динамические вилы» являются «системой раннего оповещения».
    Не следует забывать и о временно ушедшем на второй план индикаторе QTA – временной анализ рынка. Хотя вилы Эндрюса и сами по себе учитывают временную составляющую, но, ХОРОШИХ инструментов МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!

    Что дальше???
    Думаю автоматизация торговли?!?
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. octavian

    octavian Новичок

    Привет всем!

    У меня вопрос: Где я могу узнать почти DML & EWA торговой системы? Потому что вы видите только теория. Есть конечно где-нибудь? Или я могу помочь с документацией? Не говорят на русском, только на английском и румынском языках. Спасибо и за вашу помощь.
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Там же выше утренние обзоры по EUR/USD AUD/USD USD/CAD и USD/CHF до 10 марта будут публиковаться.
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Пока не знаю, вопрос открыт.
     

Поделиться этой страницей