Торговые системы

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем alf, 31 май 2006.

?

Как Вы торгуете

  1. Как попало (демо)

    7 голосов
    6,0%
  2. По системе (демо)

    20 голосов
    17,2%
  3. Без системы (реал)

    29 голосов
    25,0%
  4. По системе (реал)

    50 голосов
    43,1%
  5. Ваш вопрос подозрителен, я отказываюсь отвечать :)

    10 голосов
    8,6%
  1. Анхов Ренат

    Анхов Ренат Новичок

    Добрый день Господа!У кого-нибудь есть видеокурсы Станислава Половицкого "Логика движения валютных пар?" и "первые 19 шагов...."?
     
  2. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Ничего себе, даже такое есть. Честно говоря первый раз слышу как об авторе, так и том, что есть логика движения валютных пар. Это скорее упорядоченный хаос. )
     
  3. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    "... Это скорее упорядоченный хаос..."
    А я по старинке - как меня учили при социализме.
    Бабаки - эквивалент труда - эквивалент продукции - закон "токарного станка".
    А как Вы хотите - это точно хаос - и нет биржи - "однорукий бандит".
     
  4. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а по мне они ничего не дают, с ними только про осторожность забываеш, лучше на свои стараться
     
  5. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Как кому. По крайней мере мне они не мешают. )
     
  6. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

    Доброе время суток! Заинтриговали системой, автор очень лестно о ней отзывается, говоря о 90 % положительных сделок.Человек, который вытащил это на поверхность, на другом ресурсе, не сумел вразумительно осветить тему, в силу языкового барьера.Сам так же не силён в ангельском.Текст то не большой, может кто то из специалистов возьмётся перевести?
    Заранее благодарен.

    i finally found the amazing scalping strategy i have been looking for all my life!!!!
    EuroRiddle v1.0 (99.9% accuracy):
    > you make 1 trade per day on the EURUSD
    > your "day" ends at 4:59EST and starts at 5pm EST
    > use 60 minute chart with the MACD and RSI on the chart
    > each day at 5pm EST you start watching the chart. it may take hours and hours of watching the chart, but keep watching until the high or low for the day has been hit.
    > as soon as the daily high or low has been hit on the 60 minute charts, switch to your 1 minute charts. if the daily high or low has also been hit on the 1 minute chart, the signal is confirmed.
    > after the signal is confirmed enter the trade immediately. if it is the high for the day that has been hit, go short. if it is the daily low that has been hit, go long.
    > set stop loss of 15 pips and a profit target of 25 pips.
    enjoy!
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я наконец то нашёл удивительную scalping стратегию, я искал её всю мою жизнь!!!!
    EuroRiddle v1.0 (точность на 99.9 %) )
    > Вы совершаете 1 сделку в день на EURUSD
    > ваш "день" заканчивается в 4:59 EST и начинается в 5 pm восточное стандартное время
    > использовать ТФ 1Н вместе с MACD и RSI на чарте.
    > каждый день в 5pm Вы начинаете наблюдать график. это может занять часы , но продолжайте наблюдать, пока не будет максимума (минимума) дня.
    > как только будет максимум (минимум) дня на диаграмме 60 минут, переходим на 1 минуты. если ежедневное высокое или низкий было также поражено на 1 минутный ТФ , сигнал подтвержден.
    > после того, как сигнал подтвержден, входим в сделку немедленно. если это -максимум дня - продаем, если это - минимум дня - покупаем.
    > Стоп-лосс 15 pips и тейк-профит 25 pips.
    наслаждайтесь!

    поручик
    ПыСЫ, в ангельском я то же не силен


    Короче, стратегия - 2004 г., http://www.forexfact...hread.php?t=405
    лет 5 там ничего не писали, потом написали 120 стр.
    Лень смотреть было
     
  7. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

    Спасибо большое,бум разбираться.
     
  8. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

    Коллеги, может стОит заострить внимание на этой ручной торговле?!Полистал форум, предложенный постом выше, вот только одна выдержка :

    This is the best manual system I have tested so far in so many years. Following exactly the instructions in post #1, I have gain so many pips every week! (although I only use this system for about 8 weeks).

    Total trades: 40
    Winning trades: 39
    Lost trades: 1
    Average winning pips: 126
    Average losing pips: 45
    Total pips (40 days): 5040

    Результаты впечатляют однако.
    А может вытащить эту системку с ньюансами сюда?!Опять же обращаюсь к гигантам интелекта могущих перевести с заморского.Оно того стОит!
     
  9. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

    Засланцы.Это просто развод.Стебается народ.
     
  10. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Почитайте вот эту веточку - PriceAction. Не в качестве рекламы оставляю ссылку, а в качестве отличного подхода к торговле на рынке, там все бесплатно, просто почитайте, не пожалеете.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    я читал и многое еще не понял, мне тяжело работать с зоной, которая может колебаться от 5 до 30 пунктов(
     
  12. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Я тоже много чего еще не усвоил, но результаты торгов уже улучшились.
     
  13. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

    Smileonly, спасибо за инфу."Скушал" всю ветку, жаль только затихла в последнее время.

    kampaxa, там говорится : "минимум пару месяцев потренироваться."
    Может после этого рынок для Вас заиграет другими красками?!
     
  14. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Zugspitze, всегда пожалуйста. Кстати, есть предложение открыть ветку PriceAction и помогать друг другу с ППЗ, паттернами и прочими нюансами?!
     
  15. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    У меня сегодня все сигналы, 6 штук, все минусовые сделки. Серьезный удар.
     
  16. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

    Я только ЗА!
     
  17. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

    Откроем ветку, откроем для себя много интересного. Сам например ППЗ отмечаю на Н4, рабочий фрейм М15. Обожаю входы по М15 от ППЗ взятой с Н4, голова плечи на М15 и отскок от линии шеи. Для себя определил этот сигнал как А++. Вход всегда получается ювелирный, тренд выгребается с Н4.Соотношение профит/лосс в худшем случае 1/7.
    Определённо у кого то свои наработки, в общем вижу глубокий смысл в открытии ветки и дальнейшем общении.
     
  18. Zugspitze

    Zugspitze Новичок

  19. gridforex

    gridforex Новичок

    Я торгую по так называемой сетке, GRID стратегии. У GRIDa имеются существенные отличия от принципов классической торговли, о которых Вы все прекрасно знаете, “обязательное использование стоп лосса.” “не использовать в торговле принцип пирамиды”, “не использовать усреднение”. В стратегии сетки мы делаем всё наоборот, стоп лоссы не используем, используем только ордера тейк профит. Постоянно открываем новые позиции, даже при убыточных текущих позициях, текущие минуса пересиживаем, в случае необходимости пополняем депозит для поддержания уровня маржи.

    Также как и в классическом трейдинге в стратегии сетки существует масса различных модификаций.Сделки можно открывать математическим методом, через определённое количество пройденных пунктов. Можно открывать сделки применяя технический анализ, а также психологические уровни. Точки входа можно находить используя различные индикаторы. Можно открывать сделки в одном направлении, в парах carry trade, можно открывать позиции в обоих направлениях. Вариаций безграничное множество, также как и в классическом трейдинге.

    В чём заключаются основные преимущества данной стратегии? Эта стратегия не предусматривает фиксацию убыточных позиций, следить за данной стратегией следует только для поддержания уровня маржи депозита. Фиксируем только прибыль. Каждый месяц мы можем рассчитывать на зафиксированную прибыль. Нет необходимости тратить время для подготовки сделки и управления ею. Психологическое давление во время торговли практически отсутствует.

    Каковы риски и что необходимо брать во внимание? Так как убытки мы не фиксируем, то со временем накапливается большое количество сделок с отрицательным балансом, необходимо быть готовым держать такие позиции открытыми годами. В данном случае речь идёт о 10-15 годах. Моделируя систему торговли сетки необходимо использовать такой начальный капитал, который позволит выседить направление движения в размере 3000-4000 пунктов против Вас. Также необходимо держать в запасе сумму, для возможности пополнения депозита, чтобы не наступил Margin Call.

    Если начальный депозит 100К, то используя определённые правила управления капиталом, торгуя объёмом 0,01 лотом, можно выседить 3000 пунктов в одном направлении. Каждый день добавляется заработанная сумма, которая позволяет выседеть большее количество пунктов. Сумма с которой комфортно работать и зарабатывать деньги 200К. Работая объёмом 0,01 лота, ежемесячная прибыль составляет 4-5К, иногда достигала уровня 7К.

    Принцип системы заключается в том, чтобы вообще не выходить из сделок. У нас постоянно будет определённый объём сделок в минусе, в то же самое время наш депозит непрерывно растёт. Этого достаточно, для того, чтобы мы могли себя обеспечить ежемесячной денежной суммой.

    Результаты работы на центовом счёте.

    http://www.myfxbook.com/members/gridforex/gridforex/244005
     
  20. gridforex

    gridforex Новичок

    В марте заработал 40,45 %, исполнено 5143 сделки. Количество заработанных пунктов 69939.
     

Поделиться этой страницей