Как выиграть новичку на рынке форекс

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем efiop, 9 июн 2012.

  1. efiop

    efiop Новичок

    :english_en: Новичку на форекс, без опыта в торговле выиграть просто не возможно. Да, возможно он выиграет 1-2 сделки, но это скорее всего будет похоже на игру в рулетку. А при таком подходе слив депозита просто неизбежен.

    Многие торгуют на рынке не первый год, и то, получают соотношение прибыли к убыткам чуть больше единицы. Начинайте учиться на демо счете. Хотя, из своей практики могу сказать, что на виртуальных средствах профессионалом не станешь. Нету при игре на демо счете ощущения реальности, чувства ответственности за проигрышные сделки. Слил демо счет, да и шут с ним. Открою новый, проблем то.
    Я думаю вы понимаете о чем я.

    Как быть в таком случае?
    Учиться все-же лучше на виртуальных средствах. Не рискуйте своими кровно заработанными.

    Настройте себя на игру, как на реальные деньги. Открывайте каждую сделку только после тщательного проведения графического анализа.
    Это приучит вас к дисциплине, сдержанности. ^ded4^

    Ну и конечно изучать теорию. Сейчас много курсов по изучению индикаторов, стратегий и т.д.
    Для начала можете изучить уроки из вложенного архива. Посмотреть вложение Uroki.zip
     
  2. EgorOFF

    EgorOFF Новичок

    Да, наверно, через это проходили все. Когда на демо выигрываешь без проблем, а как начинаешь играть на реале, то сразу идет слив депо. Это психология, когда осознаешь, что можешь потерять реальные деньги, то сразу картина происходящего меняется. Так что лучше начать торговать на демо, а потом перейти на центовый счет. Ну и конечно нужна теория, без неё никуда.
     
  3. tasar

    tasar Активный пользователь

    а по сему, круто, когда переход с демки на реал происходит на практическом курсе подготовки трейдеров с сопровождением реальной торговли,
    в офисах академии при фк такое проводят, ну это плотное удовольствие
     
  4. яша66

    яша66 Новичок

    Слишком большое плечо, слишком большой риск, в надежде много выиграть, приводят к тому, что называют слив. А если ограничить риск плечом, и ситоп лоссом, и вступать в сделку обдуманно, не гоняясь за ценами, то всё получиться.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну не знаю, стопом уже год не пользуюсь, да и не только я, а слива нету
     
  6. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    В начале я учился на демо, но когда стал хорошо торговать на демо, мне стало не интересно, и тогда стал на реальные торговать. Но была маленькая проблема, на демо я торговал большими суммами, а на реальном на маленькие суммы. Здесь психология другая.
     
  7. Weather

    Weather Активный пользователь

    Я думаю, что новичку на рынке форекс, необходимо начать с анализа истории валютной пары по которой он собирается торговать, на основании этого можно пробывать создавать свою ТС и отрабатывать её на демке...
     
  8. Weather

    Weather Активный пользователь

    А в случае образования убытка по открытой позиции, что вы делаете?
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    смотря где находится цена, есть уровни, при которых сразу-же закрываю сделку, если такой уровень не достигнут - жду развития событий
     
  10. tasar

    tasar Активный пользователь

    Как выиграть новичку на рынке форекс

    открыить инвестиционный счет -- и прикрепить к нескольким упрам инвестиции -- выставить стопы и профиты по офертам -- сесть и ждать
     
  11. Weather

    Weather Активный пользователь

    Понятно..., собственно и так можно торговать, но я предпочитаю всё же ставить стопы, так спокойнее и ненужно постоянно мониторить рынок чтобы закрыть позу.
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    наверно это уже дело привычки, да и было время, когда на стопах потерял больше, чем получил бы на самом деле убытков - цена цепляла стопы, а потом уходила туда, куда и предполагалось
     
  13. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Лучший вариант, если совмещать практику на счету, одновременно почерпываю знания из литературы, вебинаров, вот на некоторых сайтах брокеров есть информация о проводимых вебинарах, особенно мне нравиться на сайте компании Фреш форекс, а в этот четверг и пятницу: 13 и 14 декабря будет он лайн конференция, где опытные трейдеры, а так же продвинутые трейдеры могут поделиться своими секретами в торговле, да и вообще много чего того, что должен знать новичок. Вот на этом сайте: forum.freshforex.ru/news/i-freshforex-t12619.html, активную ссылку дать не могу. Не разрешено.
     
  14. tasar

    tasar Активный пользователь

    схема такова:
    Торговля Управляющим ведется на виртуальном счете Управляющего размером 10,000$

    Под каждую инвестицию, прикрепленную к Счету Управляющего, открывается отдельный субсчет.

    Все сделки на Счете Управляющего дублируются на субсчетах инвестиций объемом, рассчитанным в соотвествии с Коэффициентом Инвестиции (пропорция между размером счета управляющего и размером инвестиции
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а не слишком жирно - сразу 10 штук в управление неизвестно кому?
     
  16. netfx

    netfx Активный пользователь

    Ни как а вот заработать можно если поймет что это не игра.
     
  17. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    вообще-то лучше понимать, что это все-таки немного игра, но и на игре можно заработать, если хорошо уметь играть, знать правила и играть не для развлечения, а серьезно и для заработка
     
  18. tasar

    tasar Активный пользователь

    ого, серьезное заявление, когда проходилобучение в мабт, стоп был чуть ли не первым правилом
    а каким процентом от депо Вы торгуете?
    без стопов я не торгую никогда, это же стрем так торговать, рынок может и не вернутся
    вот. что рынок всегда возвращается в вашу сторону?
    или вы вручную закрываете убыток на неприбыльной сделке? и до каких пор тогда ждете?
     
  19. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Возможно, что человек использует ТС, которая основана на локировании или хеджировании. Такие ТС же существуют и вполне работоспособны. Я как бы тоже не могу себе представить торговлю без стоп приказов. Но как говорится - каждому своё.
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    вообще не умею пользоваться локами, как-то пробовал - 2 раза минус, нет, стопа просто нет, руками закрываю и все
     

Поделиться этой страницей