Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. zrforex

    zrforex Новичок

    Помогите разобраться с параметром ExtGartleyTypeSearch, использую 0, так как меня интересует только первый паттерн,
    но в таком режиме приходится постоянно переключать график для прорисовки нового паттерна, на старших таймфреймах это не критично,
    но в последние время пробую скальпировать на более мелких и тут уже не удобно.

    В режиме 1, поиск повторяется при каждом пересчете зигзага, (что мне и нужно), но в этом режиме выводятся все паттерны ! которые мне не нужны )))
    что мне нужно сделать ? как решить этот вопрос ?
    использую версию ZUP 125.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    В режиме ExtGartleyTypeSearch=0 также происходит поиск паттернов при каждом пересчете зигзага. Но выводится только первый найденный паттерн.
    Режимы ExtGartleyTypeSearch=1 и ExtGartleyTypeSearch=2 - это варианты режима "китайская игрушка".
    В режиме ExtGartleyTypeSearch=1 поиск паттернов повторяется при каждом пересчете зигзага. В режиме ExtGartleyTypeSearch=2 поиск производится только один раз. И вот для режима 2 необходимо переключать тф для нового поиска паттернов. А в режимах 0 и 1 поиск происходит при каждом пересчете зигзаг.
     
  3. zrforex

    zrforex Новичок

    понятно, может тогда причина в чем то другом ?
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Можно удалить ZUP с графика и запустить по новой с ExtIndicator=11
     
  5. zrforex

    zrforex Новичок

    ExtIndicator=11 и используется,
    и заметил такой момент, паттерны иногда появляются как положено, иногда с небольшой задержкой 2-4 бара, но чаще нужно переключать график,
    (других индикаторов на графике нет).
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Переустановка индикатора помогает сбросить параметры в значение по умолчанию.
    Возможно, включен какой-то параметр, который влияет на работу.
     
  7. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Привет !
    nen`s фраза - "Иначе дорога раздвояится... "
    "Два конца, два яйца, посредине - гвоздик" - эта загадка, покруче, будет ...
    К чему это я, вдруг :)
    Пробуя определить, когда закончиться тренд (два конца - предполагаемый и фактический), на кону всегда два яйца - риск слива депо маленькими лотами или одним большИм (или, для ПРОФИ - ПРОСАДКА) ...
    Фигня, что не нужно пытаться менять сделку на экстремумах ! (да простят меня nen и Putnik)
    Другое дело, что экстремумы не всем трейдерам подвластны - это и есть гвоздик !!!
    Не знаю, для кого, а для меня, ваши изыскания истины - важны.
    Ещё раз, c благодарностью, большое спасибо !
    P.S. На кое-что стал смотреть по другому после nen-а и Ацюковского.
     
  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    nen писАл:
    "varStrongPatterns - изменяется функциональное значение (или удаляется. еще не решил как лучше)
    RangeForPointD - изменяется функциональное значение
    Нет смысла в двух параметрах ExtDeltaStrongGartley и ExtDeltaGartley. Достаточно одного ExtDeltaGartley."
    Пожелания к 137 версии:
    - при анализе экстремумов и их дельты, вывести уровень риска слива, при 100% ставке депозита (пусть EURUSD будет 100 пп) от текущего значения.
    - или по 10% от депо ...
    Многим Трейдерам это не нАдобно, но вступающим на этот высокорискованный Рынок, будет само-то ! Это позволит и оценивать вероятность с риском в реальной торговле. Как-то так :)
     
  9. nen

    nen Профи форума

    GIGA, опишите алгоитм расчета уровня риска в приложении к экстремумам. Я не знаю такого алгоритма. Раз у Вас есть такое пожелание - вывод уровня риска, значит у Вас имеется описание такого алгоритма.
     
  10. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Все "умозаключения" от Борисыча ...
    Остальное - в личке.
     
  11. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Странно, но ФАКТ !!!
     

    Вложения:

  12. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Пока "сапожники" разбираются, почему нет возможности отправить личное сообщение для nen ...
    Постольку-поскольку МЫ не можем быть абсолютно уверенны в экстремуме, и дельта, предложенная в ZUP, всегда будет являться только предположением, наиболее актуальным(на мой взгляд) и будет являться соотношение % от депо к тому риску, который и предполагается в дельте ... :)))
     
  13. nen

    nen Профи форума

    1) Почтовый ящик забит. Я его не чищу уже несколько лет.

    2) Для меня остается загадкой, каким образом связаны дельта, экстремумы и процент риска.
    Риск можно рассчитывать для конкретной сделки. Каждая сделка имеет свои исходные данные. То есть риск можно рассчитывать исходя из конкретной торговой системы.
    Если есть такая торговая система, которая учитывает экстремумы дельту(?)... то под эту торговую систему и необходимо рассчитывать риск. Не понимаю, причем здесь ZUP.
     
  14. NNWN

    NNWN Новичок

    Уважаемый Nen!
    Возможно ли включить в 137 версию параметр вывода паттернов в режиме луча, как сейчас ABCD? Использую вилы и как дополнительный сигнал координаты зоны D , бабочки тонирую под цвет экрана но часто выбивает синий цвет. В виде луча было бы не столь ...
    [font="Calibri""]Спасибо за Ваш труд[/font]
     
  15. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Если под конкретную сделку, то может подойдет i-UrovenZero-v.3.12.0. Есть внутренний калькулятор, плюс десятки параметров для открытой сделки:
    Уровень_Заморозки
    Ур._Равного_Лока
    Сигнальный_Уровень
    Ур._Нулевой_Маржи
    Ур._Полного_Слива
    Ур._StopOut.....

    Дальше не стал, все описание на русском в коде индикатора. Не подойдет Вам Константин, возможно пригодится многим парням...
    Всегда рад помочь, попутных трендов!!!
     

    Вложения:

  16. nen

    nen Профи форума

    Это планируется. Но работа идет медленно. Приходится выкорчевывать части старого кода. А это сложно. Как метастазы удалять...
     
  17. opel70

    opel70 Активный пользователь

    я по этому советую людям делать плечо 1 к 10 . пока не найдут свою нормальную тактику со стопом. я доволен 130. последний мне нравится паттернам поручика но когда убираю лебедей и другие которые я не хочу видить чет хрень какую то рисует. стас по чему так?
     
  18. opel70

    opel70 Активный пользователь

    размытые паттерны по моему вообще картину портят. что заметил зеркальные паттерны последнее время хорошо отрабатывают. но рынок не предсказуем . сложно вообщем сказать. поэтому стоп всегда должен присутствовать.
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

  20. opel70

    opel70 Активный пользователь

    есть твой паттерн. дальше ридактирую и удаляю партизанов пони и других. твой пропадает. начинает шорм на всех тф появляться. если сейчас что получится покажу.
     

Поделиться этой страницей