Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Насчет плеча.

    Условно имеем 1000$.
    Валюта NZDUSD.
    Берем условно текущий курс 0.8.

    При плече 1 к 100 один лот будет стоить 800$ маржи. В остатке от депозита 200$
    При плече 1 к 500 один лот будет стоить 160$ маржи. В остатке от депозита 840$

    Получается, что выгоднее плечо как можно больше. Дело не в плече, а в чем-то другом.

    Не знаю, сколько нужно маржи на один лот при плече 1 к 10. Наверное, 8000$

    Если человек не может при плече 1 к 100 работать, то он и при плече 1 к 10 работать не сможет.

    При плече 1 к 10 слив может произойти несколько за бОльшее время. А может также очень быстро произойти.

    Полгода назад мне захотелось просто заниматься программированием. Идея была простая. Я отдаю свои деньги кому-то в управление, кому доверяю. Половину заработанного он оставляет себе в оплату за торговлю. А моя половина идет на увеличение депозита. Депозит растет и тем самым увеличиваются будущие возможности. А я в это время, например, выполняю все прихоити по программированию того, кому отдал деньги.

    На мой взгляд, идеальное предложение. Тебе дают деньги. Ты зарабатываешь себе и плюс для тебя реализуют все твои мечты в плане программ для форекса.

    Но кому я это предложил под разными предлогами не пошел навстречу.

    Я отдал небольшую сууму (3000$) одному гуру на форексе. (Хотелось просто программированием заниматься. Чисто программированием.) Почитать того гуру и его примеры работы... дух захватывает. ... Он слил депозит за две недели. Я те две недели много напрограммировал. Не для гуру...

    Дело не в плече. Дело в другом.
     
    1 человеку нравится это.
  2. opel70

    opel70 Активный пользователь

    жень я к чему. большинство себя ни контролируют. а так они на всю вошли у них хоть шанс будет не слить.
     
    1 человеку нравится это.
  3. nen

    nen Профи форума

    Никакого шанса. Сольют.
     
  4. opel70

    opel70 Активный пользователь

    стас наверно не много ни то что я хотел показать. но все равно. есть зеркальная бабочка. удаляю партизана и пони картинка другая. но это еще не все. лазить не хочется сейчас . может так и должно конечно я в этом не разбираюсь. eurusdm15.png eurusdm151.png
     
  5. opel70

    opel70 Активный пользователь

    но не так быстро. кто то глядишь и поймет.
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

  7. opel70

    opel70 Активный пользователь

    в exele.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Вот такая проверка.
    Сразу все встает на свои места.
     
  9. Nico.L

    Nico.L Новичок

    Валер, подскажи параметры АВСD для М15. ато как-то не очень получилось, maxDepth увеличил, стало лучше, спасибо за совет. Да и заглядывай иногда в ЛС :)
     
  10. opel70

    opel70 Активный пользователь

    я в 130 делаю и как то мне больше там нравиться. на киви в этом месяце на м15 abcd вообще хорошо отработали. eurusdh4.png
     
  11. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    nen писАл:
    "Для меня остается загадкой, каким образом связаны дельта, экстремумы и процент риска.
    а)Риск можно рассчитывать для конкретной сделки.
    б)Каждая сделка имеет свои исходные данные.
    в)То есть риск можно рассчитывать исходя из конкретной торговой системы.
    Если есть такая торговая система, которая учитывает экстремумы дельту(?)... то под эту торговую систему и необходимо рассчитывать риск. Не понимаю, причем здесь ZUP."

    Мож мы, на разных языках говорим, на меня это похоже (косноязычность) ...
    Экстремум (лат. extremum — крайний) в математике — максимальное или минимальное значение функции на заданном множестве. Точка, в которой достигается экстремум, называется точкой экстремума. Соответственно, если достигается минимум — точка экстремума называется точкой минимума, а если максимум — точкой максимума. В математическом анализе выделяют также понятие локальный экстремум (соответственно минимум или максимум).

    Условия:
    Если в понятие "дельта" вкладывается определенное расстояние между точкой минимума и точкой максимума.
    Если в понятие "дельта" вкладывается PRZ "насекомого" или фигуры.
    Локальный экстремум - это, как раз то, в чём МЫ и находимся постоянно ... т.е. выбираем что делать дальше.
    Программирование ради программирования - времяпровождение.

    Если не задаваться целью, с помощью ZUP, сделать Торговую Систему, так зачем он вааще, нафиг, нужен ? Использовать его как очередную рисоваку ?
    Я очень стараюсь и хочу формализовать ZUP и сотворить полноценную Торговую Систему.
    DML&EWA, в том виде меня (не знаю как других - не видел отзывов, а те кто пользовался - с дядей МаржинКолей неоднократно познакомились), не устраивает.
    DML&EWA&MM - возможное название.
    Вот при всём при этом и есть ZUP.
     
  12. opel70

    opel70 Активный пользователь

    стас почему так происходит? вот на м15 была бабочка зеркальная бычья и весела пока ее не съели и только сейчас медвежий паттерн вылез. eurusdm15.png
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    http://forum.mql4.com/ru/40807
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    От Стива

    Добавьте после загрузки шаблона на график - ZUP_v135 Easy C Snorm 4 Dashboard
    Он записывает в CSV файл паттерны, а снорм гармоник дашбоард v01 считывает их и выводит в табличку
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  16. Besss

    Besss Активный пользователь

    Привет Жень
    По киви видел картинку, решил лучше сюда написать. Мне интересно, зачем ты добавил потенциальные уровни BD 3.14, 2.236, 2.0? так уж они и работают?
     
  17. opel70

    opel70 Активный пользователь

    у меня max Depth 33. у тебя на картинке он как черный лебедь.
     
  18. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    поручик писАл: "От Стива" - Идентификатор японских свечей, как и прочее, у разных брокеров различаются - это не секрет.
    Пообщайтесь в Скайпе, как snorm предлагает ... я, (GIGA) прошу учесть, что это - snorm`s пожелание (перевод), а не моё.
     
  19. bumer001

    bumer001 Новичок

    Спасибо Поручик!
     
  20. opel70

    opel70 Активный пользователь

    дело не в том. есть бычий. появляется медвежий но он не отображается пока бычий не сломали. я вот про что.
     

Поделиться этой страницей