Насколько нужны советники и индюки...

Discussion in 'Теория устройства рынка, философские размышления, ' started by igorhit, Oct 9, 2010.

  1. nemir

    nemir Активный пользователь

    Я это и писал, при больших объемах. А как с этого заработать? При желании возможно, если вы в состоянии двинуть тренд, то соотв. убеждаете рынок что это тренд. Далее играете, с учетом понимания того, что тренд ложный, против повевшишся участников, которые обеспечат ликвидность для ваших сделок, своими лотами. Но, таких игроков сейчас нет, а если и есть, то они зажаты не желанием заработка, а необходимостью осуществлять гос.политику.
     
  2. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    А вы думаете трейдер может двинуть что-то?
    Тем более такое как сам тренд. даже миллиона бакса не хватит чтоб хоть не намного двинуть цену на рынке.
     
  3. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Стохастик хорошо работает на флете, для тренда его надо использовать в паре с трендовым индикатором по тренду.
    И вообще, стохастик изначально создавался для дневного графика и более длительных таймфреймов. Посмотрите на них и будет вам счастье и удача.
     
  4. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Мне счастья хватает просто посмотреть на дневной график без всяких индюков.
     
  5. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну и что ,уже нос высунул вниз ,а результат видите какой по рынку то сейчас ,ну и что он дал то ,ложный сигнал ещё раз.
     
  6. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Ну и что, кроме хфостега он еще должен выйти из зоны перекупленности и еще нужно дождаться, что бы дневная свеча закрылась для фиксации значения индикатора.
    И еще, я быстрый стохастик не использую. Медленный лучше на 14,3,3
     
  7. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Как я уже говорил индикаторы пользы не приносят, конечно не все можно использовать один индикатор как подтверждения сигнала.
    А полностью положиться на них это не разумно.
     
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    на что-то ведь надо полагаться и как-то анализировать)) не все умеют торговать по чистому графику цены)
     
  9. RinatB

    RinatB Профи форума

    а надо учится ,просто нужно на рынок смотреть не как на онлайн игрушку а как на реальный живой рынок ,где покупают и продают ,
    человеческую жизнь нельзя настроить на индикатор ,так же нельзя настроить и на рынке ,когда крупный человек погонит цену в туили иную сторону.
     
  10. nemir

    nemir Активный пользователь

    Ну я сказал "если вы в состоянии двинуть тренд". И конечно несчатсного миллиона тут нехватит. Но Сорос доказал, что даже одному под силу не только тренд двинуть но и поиметь с этого профит.
     
  11. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Ну это смотря кому. Мне приносят пользу от 5 до 15% в месяц.
    Моя ТС полностью на них и полагается, кроме каких то пограничных моментов, когда я могу принять решение о сделке, а могу и не принять. Но если такие моменты я буду вообще игнорировать, то это особо не повлияет на мою торговлю.
     
  12. Mon

    Mon Активный пользователь

    Индикаторы на много важнее, если мы говорим о ручной работе! Но при этом не стоит забывать, что, еще все серьезно зависит от выбранной тс!
     
  13. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    Mon,

    а где их еще применять как не в ручной торговле? ^fool^
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Больше не где, но я и вручной работе их не применяю кроме машек только.
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    Да сорос то доказал ,только для тех кто здесь общается в этом нет не кокого поучительного смысла.
     
  16. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Вообще то советники тоже работают на основе сигналов индикаторов в автоматической торговле. Разве нет?
     
  17. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    многие только на них и работают - всегда можно разобрать советник и посмотреть, на каких индюках его создали
     
  18. RinatB

    RinatB Профи форума

    а есть ещё и на свечных моделях создают и после определённого проторгования уровней и свеч
     
  19. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Есть такой советник Илан. Мне кажется, что он вообще от фонаря работает, но четко ставит маленькие профиты и мартингейлит безбожно.
     
  20. nemir

    nemir Активный пользователь

    Поучительный смысл есть всегда и везде, нужно уметь его искать. Сорос мог висеть на форуме и рассуждать, что он ничего не может сделать, но он поступил иначе и сделал, вот вам смысл.
     

Share This Page