Мои финансы - поют романсы

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем поручик, 15 окт 2006.

  1. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    А че так мало? Всего то 200… можно и поболе найти, и такое да, случается, главное не растеряться и вовремя приобрести на проценты свободных средств свободные авто, телевизоры или что там еще хочется. Но только свободные, не запутайтесь пожалуйста, такие же как и свободные 200%.
     
  2. Захар

    Захар Активный пользователь

    та вроде как может - точно не могу сказать, только на демке торгую
     
  3. Laryy

    Laryy Новичок

    Вы главное в таком случае не паникуйте, у меня была похожая ситуация и решил я ее так как вам посоветовал webshara)
     
  4. kidnaplet

    kidnaplet Новичок

    Одними словами не паникуйте ситуацию не исправить. Я рекомендую ознакомиться с психологией торговли на форексе и строго соблюдать те правила, которые там описаны. Ещё можно почитать статьи о тактиках и системах торговли. Не зацикливайтесь на одном, всегда развивайтесь.
     
  5. Pat

    Pat Новичок

    Хороший совет
     
  6. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    интересно
     
  7. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    А еще пробуйте первое время разные ТС. Не зацикливайтесь на одной слишком долго. Тогда обязательно подберете для себя самый подходящий вариант.
     
  8. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Лучший психолог - Нил Фуллер. Его статьи просто бесценны
     
  9. Kasatka

    Kasatka Новичок

    С торговыми стратегиями понятно. А что скажете на счет торговых сигналов: https://alpari.com/ru/trading/trading_signals/ ? Там же подписка платная, вот и хотела бы посоветоваться - стоит ли? И если я решусь оформить подписку, то как выбрать поставщика сигналов?
     
  10. Baffet13

    Baffet13 Активный пользователь

    Можешь попробовать копировать сделки - в Миррор Трейдере от АМаркетс. Там ты платишь только на свой торговый счет минимальный депо 100 долларов и торгуешь как хочешь
     
  11. Балаварис

    Балаварис Новичок

    А что где то торгуют не как хотят?
     
  12. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Да я слышал про этот сервис. Да и в АМаркетс неплохие торговые условия, в плане Миррор трейдера, насколько мне известно там можно сразу несколько трейдеров в портфель собрать
     
  13. Vladimir Dolgindki

    Vladimir Dolgindki Новичок

    статья про то что деньги уходят?
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    ЦБ Швейцарии: огромная и удивительная прибыль
    10.01.2018 13:20

    Москва, 10 января - "Вести.Экономика". С ростом прибыли более чем на 22% компании S&P 500 отказались от борьбы на внутреннем и международном уровнях, снижающей объемы торгов, чтобы обеспечить максимальную производительность с 2013 г. И если учитывать, что растущая волна подняла все ставки, то для ЦБ Швейцарии, по сути, одного из крупнейших хедж-фондов, это был лучший год за последнее время.

    [​IMG]


    Покупки SNB иностранных акций и облигаций принесли ему огромную прибыль в 2017 г. Как сообщалось в течение многих лет, чтобы предотвратить резкий рост швейцарского франка, центробанк Швейцарии печатает франки (из воздуха) и внедряет их на международный рынок. Иностранная валюта, которую он получает в обмен на свои франки, используется для покупки облигаций и в основном акций.

    [​IMG]


    И хотя давно известно, что SNB наряду с BOJ напрямую покупает акции и ETF на открытом рынке, самым поразительным в заявлении SNB оказалось то, что он сообщил о прибыли в $55 млрд за прошлый год – сумма, равная 8% от ВВП Швейцарии.

    [​IMG]


    Как отмечает Wall Street Journal, эта сумма превысила годовую прибыль гигантских корпораций с мировым именем типа Apple, JPMorgan Chase & Co. и Berkshire Hathaway Inc. Для сравнения, в последние годы годовая прибыль ФРС составляла $100 млрд. В SNB работает около 800 человек. Его председатель – один из самых высокооплачиваемых глав центробанков, который зарабатывает около $1 млн в год.

    SNB является одним из немногих центробанков с котируемыми на бирже акциями. Цена его акций выросла вдвое в прошлом году и увеличилась почти на 3% во вторник.

    В своем последнем заявлении SNB также сообщил, что за годы валютных интервенций накопил 760 млрд франков в иностранных облигациях и акциях, особенно во время долгового кризиса в Европе, при котором он выпускал франки и использовал их для покупки иностранных активов, для того чтобы ослабить валюту.

    Как пояснил WSJ, "Швейцария стала намного богаче в 2017 г. благодаря тому, что ее центробанк выступил в роли крупного денежного менеджера с портфелем иностранных акций и облигаций на сумму $800 млрд".

    Конечно, сложно назвать это реальной "прибылью" в прямом смысле слова, так как Швейцария не может потратить полученную прибыль. Очевидно, что потребуется учет прибыли, чтобы SNB продал некоторые из своих иностранных облигаций и акций, среди которых акции Apple на сумму $3 млрд и акции Facebook на сумму $1,5 млрд в конце III квартала.

    Так что делает SNB? Пока центробанки типа ФРС передают большую часть своей прибыли своим правительствам, швейцарский центробанк находится на ранних этапах пятилетнего соглашения о распределении прибыли, согласно которому максимальная сумма, которую он может передать в федеральный и региональный бюджеты Швейцарии, составляет 2 млрд франков в год. Это соглашение продлится до 2020 г. Иными словами, швейцарский центробанк надеется, что рынок не потерпит крах в течение следующих двух лет, иначе вся прибыль обернется потерями.

    [​IMG]


    Итак, какие акции покупал SNB в последние месяцы? В III квартале центробанк ускорил покупки, увеличив совокупные запасы американских акций до рекордного уровня на сумму $87,8 млрд, что на 4,2% или $3,5 млрд, выше по сравнению с $84,3 млрд в конце II квартала.

    [​IMG]


    В отличие от ФРС, ЕЦБ и центробанка Японии, баланс швейцарского банка в основе своей состоит из иностранных активов, что подвергает его значительным валютным рискам. Избегание потерь является еще одним стимулом для центробанка продолжать печатать франки и накапливать больше иностранных активов. Чем слабее франк, тем выше доход центробанка.

    Прибыль SNB была обусловлена тремя позитивными факторами: низкая доходность облигаций поддержала стоимость иностранных облигаций на его балансе, составляющих 80% от объема золотовалютных резервов; высокие цены на акции обусловили повышение стоимости акций на балансе, а ослабление франка способствовало росту иностранных активов, выраженных во франках.

    [​IMG]


    В прошлом году евро вырос почти на 10% против франка. Активы, выраженные в евро, составляют крупнейшую долю валютных резервов SNB, за которым следует доллар.

    По данным швейцарского центробанка, 49 млрд франков его прибыли были получены от иностранных активов. Его золотые резервы в прошлом году выросли примерно на 3 млрд франков, а позиции в швейцарском франке - на 2 млрд франков.

    В 2015 г. регулятор принял решение отказаться от привязки франка в евро, что спровоцировало мощный рост франка. В тот год потери швейцарского центробанка составили 23 млрд франков.

    Между тем, как было отмечено в прошлом квартале, это было снижение запасов американских акций швейцарского центробанка, которые за последние 2 года выросли более чем в два раза.

    [​IMG]


    И, несмотря на то что эти выгоды каким-то образом принесут пользу швейцарцам, сейчас швейцарский центробанк заключает соглашение о распределении прибыли со швейцарским правительством, которое ограничивает долю прибыли правительства в объеме 2 млрд франков. Соглашение продлится до 2020 г.

    В рамках соглашения частные акционеры получат небольшой доход - 1,5 млн франков в год.

    ЦБ Швейцарии заявил, что выделит около 5 млрд франков в качестве мер, которые защитят от будущих колебаний обменных курсов. Остальная часть его прибыли пойдет на распределение резервов, чтобы гарантировать, что SNB все еще может проводить будущие выплаты в случае потери.

    И ни с чем другим прибыль SNB не связана более тесно, чем с судьбой акций Apple, которые составляют основу инвестиций SNB. Центробанк увеличил долю акций Apple до 19,2 млн акций, став более крупным держателем акций AAPL, чем Schwab и Franklin Resources.

    Большая доля акций отмечена только у Janus - 20 млн акций.

    И если ФРС рассчитывает провести повышение ставок три раза в этом году, снижая баланс, ЕЦБ уже начал снижать размер своих покупок, то SNB явно занимает иную позицию. И это неудивительно, учитывая то, какую прибыль имеет SNB.

    Наконец, если вы печатаете деньги, с которыми вы играете, в чем состоит риск и зачем притворяться, что в мире остаются "эффективные и рациональные" рынки капитала?
    Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/96050
     
  15. Анждеас

    Анждеас Новичок

  16. Stivin Kovi

    Stivin Kovi Новичок

    Чтобы финансы не пели романсы, нужно менять образ жизни.
     
  17. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    У меня вопрос к знатокам финансовой аналитики. Кто что скажет по поводу SNP 500, почему он растет безоткатно, с чем это связано и как скоро может быть коррекция?
     
  18. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    А кто его знает, криптовалюта тоже безоткатно росла, а потом свалился биткоин с 20 тысяч до 6..
     
  19. LDAMAFIA

    LDAMAFIA Guest

    Главное, чтоб романсы эти были действительно мелодичными и животрепещущими :D А все остальное - пыль.
    А на самом деле, не бывает безвыходных ситуаций, и даже если вы сейчас испытываете какие-то финансовые трудности, то в будущем вы сможете стать настолько богатыми, что вас потом эти трудности будут смешить. Я и сам бывал в таких ситуациях, когда на еду не хватает. Когда сидишь и через калькулятор кредита пытаешься высчитать сколько тебе переплатить придется в будущем, чтоб получить деньги срочно и быстро. Цифры не всегда радовали, но с холодным умом получалось найти выгодные предложения, которые я смог вернуть и погасить вовремя.
     
  20. Solomons

    Solomons Новичок

    Как управлять рисками в таких случаях?
     

Поделиться этой страницей