0018 USDJPY: обзоры, комментарии, анализ

Тема в разделе "Обзоры рынка", создана пользователем Putnik_odessa, 13 янв 2015.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Константин я не возражаю, но ссылки на этот форум здесь не работают, да и правильно.
     
  2. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо Игорь!
    Я никогда не сомневался в Вашей доброжелательности.
    Рассматривается ли 9 - волновая структура этого треугольника ?
     

    Вложения:

  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Константин, схема сходящегося треугольника по приведенной разметке уже нарушена, но там треугольник может формироваться и по другой схеме у меня на форуме ребята выкладывали.
    Но суть не в этом, ты совершенно прав, ПРОТЯЖЕННАЯ коррекция, как бы ее сейчас не размечать возможно еще не завершена.

    Также я учитываю другое: завтра начинается последний квартал года - кому-то до Рождества однозначно нужно заработать. Будем ждать...

    Кстати посмотри сообщение может что присоветуешь.
     
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Это ?
    Видел ! Но, как обычно, не "хотелось" в это верить !
    По "другой схеме" - весь треугольник - это только (b) ...
     

    Вложения:

    • USDJPY60.png
      USDJPY60.png
      Размер файла:
      237,6 КБ
      Просмотров:
      1
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Это вторично но тоже, главное образующая B_D тестируется еще два раза.
    Можно рассматривать что волна-b, это волна-(a) младшего уровня треугольника...

    Хотя по сути главное когда цена начнет пробивать уровни вершин, а лучше выходить за границу красных зон...

    Я никогда не довожу разметку до фанатизма.
     
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    От Вас, это слышать, особенно поучительно ...
    ( а, то, фанатизм (и фанатики), как на прокапитале (посматриваю иногда), начинает у них зашкаливать ... и "глотку" уже готовы перегрызть друг другу).
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Проблема фанатиков волнового анализа в самом волновом анализе, ведь каждый из них делает его "на глазок" не по законам, а потому как каждый в отдельности понял весьма расплывчато описанные правила и как он их потом интерпретировал.

    Когда мы пытались эти правила переложить на алгоритм в пору было вешаться особенно от монополиста в волновом анализе Р.Пректера.
    Ну как записать в алгоритм некоторые его крылатые фразы:
    "...иногда в некоторых случаях вершина волны-4 может несколько перересекать уровень вершины волны-1...."
    "...Вершина волны-B заметно ниже, чем в основание волны-A ???"

    "заметно" это сколько....

    И этому "гуру" все смотрят в рот и его цитируют...
    Пока мы не переработали все правила, не составили классификатор, ничего не получалось.

    И второе - а цели у классиков какие? Как они их определяют? Также на глазок.
    Достаточно посмотреть их вебинары как они расставляют волновою разметку +- лапоть от экстремумов.
    Махнут рукой (курсором) - там цели...., хорошо хоть не слева от нулевого бара.... и спорят до посинения кто из них прав.
    С марта по сентябрь они твердили Евро вниз, Евро вниз...

    В DML&EWA Technique проще, нет жестко обозначенной разметки - рынок меняется экстремумы перестраиваются, перестраиваются и цели, но вилы Эндрюса и линии Шиффа постоянно "держат цель" - если цена идет не по тому пути это сразу работает как сигнал - пересмотри разметку.
    Так и шло евро в боковом направлении с повышением и лбами не нужно было биться.

    И по Йене ситуация вполне показательная: протяженная коррекция, а как ее размечать, да не все ли равно, пока цена не пошла на прорыв диапазона.
    А внутри диапазона от экстремума до экстремума тот же комплект каналов из вил Эндрюса и линий Шиффа держат цель....

    P.S. Кстати именно этому и будут посвящены мои выступления с заготовками под конференцию.
     
  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Вы, возможно, помните меня "раннего" ... только-только познакомившегося с DML&EWA Technique ( ~ 2010 ~2011 г.г.) ?
    Мои слова: -"Фигня какая то ... не может ... не должно ..." и.т.д. и.т.п.
    Время НУЖНО !!!
    Если пользователи (как Фома-неверующий) не поверят, или не "осознают внутренним чутьём", или ещё, по каким либо причинам ... то всё будет бесполезно !!!
    Жду конференцию !!! ^diskot^
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    И помню, и знаю и слышу это каждый месяц.
    "Что за фигня эти вилки, тарелки только не хватает..." писали (ударение можно по разному поставить), критиковали, плевали.... где они все эти критики?

    Я в отличие от нашего доброго знакомого к этому отношусь очень спокойно. Ну не нравятся вилки, иди повесься на мувинге. Только ко мне не приставай, спорить все равно не буду.
    Те кому они понравились, а точнее те кто их освоил и в них разобрался, остались довольны.
    Некоторые "ученики" с 2006-2007 года на их основе успешно торгуют. Кто-то в свободное от работы время, кто-то только этим и занимается. А кто-то вообще от FOREX отошел, но все равно остался доволен.
    Я спокойно к этому отношусь, мне нравится когда трейдеры взяв систему за основу на этом не остановились, а полностью передали ее под себя. А вот "слепых подражателей и почитателей" не люблю. Ну что толку описывать то, что построил ZUP - это не "аналитик" построил, а автомат запрограммированный Евгением. Нет чтобы проанализировать, что получилось. Нарисует два десятка стрелок вверх и вниз (завывает еще горизонтальное направление обозначить) и модерирует реплики с умным видом...
    Бог ему судья.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Думаю нужно рассматривать сейчас такой слоеный пирог и пока цена не выйдет и него особо не беспокоится:

    [​IMG]
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Небольшой комментарий к текущей ситуации: правильный выбор волнового уровня для торговли!
    Вариант 1-й: Ценовое движение развивается, но остановки непонятны.

    [​IMG]

    Вариант 2-й, младший уровень: Все на своих местах (разметка предварительная).
    [​IMG]
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Если смотреть так, то вроде бы всё выглядит вполне нормально.
    Но если сравнить волны-(1) и -(2) Intermediate по пропорциям, то волна-(2) явно не соответствует волне-(1) ни по пропорциям длины ни по пропорциям длительности

    Возможно тогда это и не волновая плоскость, а только часть протяженной сложной коррекции.
    Либо наоборот - коррекция на младших уровнях и волна-(1) еще не сформирована ?????????????

    С учетом приближающегося закрытия экономического года в Японии, и необходимой репатриации Йены для формирования годовой отчётности - должно идти вниз. По срокам не помню когда - нужно просмотреть график за предыдущие годы.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Разногласия целей разных волновых уровней:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    11 лет работаю с вилами Эндрюса и каналами линий Шиффа, столько о них прочитал, столько написал и разработал...
    А точности отработки уровне не перестаю удивляться:

    USDJPYH2.png
     
    1 человеку нравится это.
  15. RamAdis

    RamAdis Активный пользователь

    Здравствуйте !
    У меня к Вам просьба - нельзя ли скинуть индикатор, который отражает экстремумы баров.
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Варианты, без комментария:

    [​IMG]
     
  17. Dima85

    Dima85 Активный пользователь

    на прошлой неделе пара не смогла достичь уровня 137,46 и с понедельника попытается его пробить, если не сможет - откатится вниз к середине канала и уровню 135,02
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей