ФА vs ТА. что первее, курица или яйцо?

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем SergTr, 16 апр 2006.

  1. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Да я уже 2.5 года использую тактику торговли на новостях по стоп-ордерам. И признаюсь, что она имеет право на жизнь. А что еще тут можно предложить!?...
     
  2. aron

    aron Черный трейдер

    Ну, умею, или нет- не мне судить... Скажем так: думаю, что умею... Просто ФА является важной составляющей моей системы торговли... В частности помогает при выборе размера открываемой позиции и приоритетного направления работы... Думаю, что в этом я не одинок... Кроме того, я не торгую на новостях, система расчитана на среднесрочку....


    Ну и слава Богу.... Тон Вашего поста таков, что я преждевременно заподозрил Вас в неуважении к собеседнику.... Рад, если ошибся ... :)
     
  3. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    И какова доля ежедневных объемов на Форексе приходится на таких участников?
    Ну не переубедишь ты меня в том что фундамент пустое место! Это просто не может быть по определению.
     
  4. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Я выжил тогда! Правда потеряв больше половины депо, но маржин кола избежал! ^kez^))
    Ужасные времена были и вспоминать не хочется....
     
  5. lexaNYC

    lexaNYC Профи форума

    полностью согласен ;) добавлю лиж одно- дядкам и теткам по телеку надо как то аргументировать взлеты и падения валют, находить ответы на вопросы, т.е. вроде зарплату они получают не зря, в остальном лажа ето ФА,имхо :)
     
  6. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Ты бы лучше пат стол ни падал!
    Я писал конкретно к тому что ты написал выше.... пра японскава тарговца пугавицами!
     
  7. lexaNYC

    lexaNYC Профи форума

    вывод один- Форекс торговля относительностью и все ( имхо мое) ;)
     
  8. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    ;) Странно, а я именно тогда убедился в собственной правоте, заипавшись в конторе доказывать, что "не верблюд"....
    и приспокойненько, как и тогда, так и сейчас, гуляю "по базару" состригая себе и своей семье на жисть... :)
     
  9. lexaNYC

    lexaNYC Профи форума

    парни да не ссортесь Вы- главное результат, а какими способами и путями Вы настригли свой милл- без разницы.... или я не прав? ;)
     
  10. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Но ведь не 100,00 % наплевать на ФА?
     
  11. tipo

    tipo отдыхающий

    Разве не ясно, что форекс- это обменный пункт для крупных клиентов, но на нем есть и спекулянты, которые играют на разнице обменных курсов. И банки тоже заинтересованы купить дешевле, а продать дороже.
    В крайности только не надо кидаться и доказывать, что форекс - только обменный пункт, это еще и валютный рынок со спекулянтами . На форексе есть и спекулянты и просто обмен валют.
     
  12. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Не, ну этот пример немнго не подходит...
     
  13. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Блин, все-таки втянули.... ;)
    Паразит, можно добавлю? :rolleyes:
    На 100% плевать и на 1000 и больше.... БАНК Обязан исполнить заявку клиента по текущей цене!!!
    Более того, банку это выгодно!!! Он с этого имеет комиссию!

    Так что зачастую встречается именно такой вариант, что банк "помогает движению" чтоб поиметь комиссионные. Но тут точный расчет должон быть...

    А уж предствить себе ситуацию, что банк звонит клиенту и говорит, Вы знаете, мы не будем Вам менять тугрики на наклейки от спичечных коробков потому что ФА против...... (оказывается эти пи..ы в прошлом квартале обсчитались на 3 шкурки и 2 пирожка с капустой....)....это .... вообще....
    Паразит, можно еще раз за тебя повторю.....
    да и закончим на этом..... Форекс обменник...
    И то, что я писал уже выше: если и влияет ФА на курс, то очень и очень растянуто во времени...(валютный рынок крайне инерционен).
    Сегодняшнее ФА к сегодняшнему форексу не имеет отношения...
    Готовится это заранее (месяца за 3 до текущего года - планируется следующий - без ФА никуда...:) ), учитываются изменения в процессе минимум 3-х месяцев... и т.д.
     
  14. tipo

    tipo отдыхающий

    Дети, не пейте молоко.
     
  15. l.ruslan

    l.ruslan Новичок

    Здрасте... я тут новенький.... так что сильно камнями не бросайте.
    Но есть несколько мыслей по теме спора.
    Предлагаю такой вариант решения спора. Начнем с % ставок:
    Берем гарфик % ставок США и Еврозоны от 2000 года по сей день (например на сайте finam.ru) и сравниваем его с графиком евро/бакса. Хотите скажу что мы увидим? ;)
    Мы увидим четкое соответствие.... хотя и есть элементы развода... например после перекреста % ставок в пользу США.. по идее курс должен бы падать (это было около уровня 1.31). Но он еще поднимается до 1.35 - гед МНОГИЕ получили свою дозу лосей и МК. ВОт это и есть развод по серьезному 400п... чем не серьезный рывок. Кто-то говорил что для него 300 п не движения.... а 400? :) Возможно он их и предвидел. Честь ему и хвала - за то что так все у него класно. Но суть не в том. Да было такое дело... но если взять МА и сгладить куср - мы получим нормальную картину соответствия.
    Думаете это совпадение? На протяжении 5 лет? Не знаю... не знаю.... очень в этом сомневаюсь :)
    Кто что скажет по этому поводу?

    ЗЫ: Я вобще-то тоже не особо ФА праздную. ПРосто вобще его отрацить и смотреть на форекс как тупо на пункт обмена валют - это слишком примитивно. Думаю на него уж лучше смотреть как на наперсточников, которые то и дело кричат - сегодя Водолей в созвездии Скорпиона и поэтому шарик теоретически должен находиться под наперстком №2 :) Конечно нас обманут и никакого шарика там не будет. Вот это уже и форекс. Ведь на каждого экспортера есть свой человек который как раз занимается реализацией его сделок? думаете он не хочет получить побольше выгоды из этой потенциальной аферы? Ага... щкас.. упустит он такой шанс... там можно так курс на стопах толкануть - только искры из-под колес полетят ^rofl^
     
  16. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    Всем привет!!! :rolleyes:

    Что? Заспорили не на шутку??? :rolleyes:


    Боюсь, это тема примерно такая же неразрешимая, как поиск смысла жизни и т.п. Рынок - сложная структура, которую целесообразно принимать как данность и стОит пытаться установить в его поведении закономерности (ну или более-менее устойчивые тенденции) с целью зарабатывания денюжек.

    Какой смысл разбираться в том, "ЧТО БОЛЬШЕ РУЛИТ, А ЧТО МЕНЬШЕ"????

    На мой взгляд, всё "рулит" ровно настолько, насколько должно рулить (ну или дают рулить) или как кому угодно... А вообще, конечно, поболтать приятно.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  17. Gorlum

    Gorlum Активный пользователь

    :) ^rofl^
     
  18. Alfred

    Alfred Status Quo

    По поводу импортеров-экспортеров дополню еще, что "бессистемные" просто когда наступило время платить по контракту велят дилерам в своем банке обменяться и платят согласно сроков оплаты оговоренных в контракте. А те у которых все поставлено на псевдонаучную основу покупают опционы,
    т.е. право купить что-то по какой-то цене. Хотя где логика: деньги за билет заплачены уже, а курс непонятно как сложится... Т.е. не всегда выгодно воспользоваться таким правом :))))

    То чем потчуют в рейтарсе или на каком нибудь русацком халявном сайте, никакой это не фундамент, т.к. владельцы фирм ньюсмейкеров имет конкурентное преимущество перед трейдерами - они знают новость раньше всех. :))) Но они не такие дурные чтобы "торговать новости".
     
  19. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А еще можно рассмотреть такой пример:
    Допустим, что евро растет потому что банк исполняет крупные заявки клиентов и покупает кучу евро в определенный момент времени. А откуда эти крупные заявки? А заявки эти от крупных европейских экспортеров, которые продали товар в США, получили доллары и по своему местному европейскому законодательству обязаны обменять определенную часть долларовой выручки в родную валюту. Вот вам и ФА: европейский экспорт вырос (вышел положительный торговый баланс) => от экспортеров поступили заявки банкам продавать доллар и покупать евро => курс евро на Форексе растет.
    Паразит, прокомментируй, пожалуйста.
     
  20. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ;)

    а мне этот спор напоминает притчу о трёх слепых и слоне...

    (Слон - как шланг",- сказал один, взявшись за хобот; "Слон - как дерево",- сказал другой, взявшись за ногу; "Слон - как веревка", - сказал третий ... )
    :)
     

Поделиться этой страницей