Ноябрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Магистр экономики, 20 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. c_head

    c_head Профи форума

    ок, да это в продолжение истории про скупку долларов в обменниках))
     
  2. Target

    Target Профи форума

    Ждем-с. Может на этом сдвинемся.
     
  3. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    2 Магистр

    взглядом со стороны, не касаясь торгового аспекта...

    1. Счёт 8000 долл....объём в 3 лота, это передоз, и это даже много и при старом регламенте ГУТА/ВТБ)
    2. Фраза...потерять 10/15% счёта на одной сделке...зачем?...ну пойму ещё 6 %, если есть корзинка и плюса, а так зарываться с каждым разом..и потом играть в птицу ФЕНИКС из пепла взлетая..и снова домой))..ведь тяжко, психологически, не важно какой размер счёта
    3. Может быть снизить порог входа до 3х по 50))..итого 150 тыс, стоп 30/40 пип...и уже точно будет ясно, что ошиблись, ибо при проторговке уровня, входя дробно..и набирая позу( не пирамидинг)...вы же ориентируетесь на что то, кроме снов и нейросети. Очевидно, что графики вы читать умеете.
     
  4. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Вообще, чисто эмпирически подмечено....как только ЕВРО падать перестал, и вдруг начал что то изображать ближе к 1.14, чем к 1.12....форум замолчал))
    ну и обратное, тоже справедливо)))
     
  5. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    На сегодня и понедельник сценарий

    upload_2018-11-30_12-32-4.png
     
  6. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Цели очень амбизциозные, потому и риски большие. Не от хорошей жизни. Впрочем, некий запас денег есть еще подвести в случае чего, это тоже надо учитывать. Просто эти деньги не на ГТС, а на счете в банке.
    Цель все та же - поймать тренд, а не заработать на каких-то краткосрочных колебаниях (но это не значит, что я брезгую брать прибыль, если вижу, что рынок опять не может начать тренд, все же видели). Вы можете сколько угодно не верить в то, что будет этот тренд, мне все равно, а я жду паритета на основаниях, которые считаю фундаментально значимыми.
     
  7. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    я не про тренд, я про мм)
    2 Магистр
    вот сейчас, подключил свою Корбину, зашёл в Блум( демо-виртуал, как обычно))...Вы функцию чата в Блуме юзали?
    по схеме BLMG API/IB функция чата(быстрый блум назыв)

    у вас там терминальная, или эквивалентная подписка, необходимая для работы с API интерфейс...нажимаем WAPI, через SDK на опции Ctypes( окно IB MANAGER)...как писать текстовые сообщения?
     
  8. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    У нас IB Manager загружается автоматом при загрузке ланчпада. Я им не пользуюсь, всегда вырубаю сразу, используется он нами только для контакта с техподдержкой блума. Коллеги и ланчпад вырубают тоже сразу, остаются только окна блумберга. У нас 4 монитора, по одному окну блума на монитор.
    Активно используем API для выкачки данных в Excel из блумберга.

    У нас не веб-версия, а версия блума в виде программы, так что мне трудно что-то говорить про веб-версию.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  9. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    В ноябре в Еврозоне инфляция базовая упала с 1.1% до 1.0% (прогноз 1.1%), общая упала с 2.2% до 2.0% (прогноз 2.0%).
     
  10. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    "При помощи военного положения могут управлять даже дураки"
    Кавур (1810—1861)

    Вчера послушал полную версию переговоров украинских кораблей с береговой охраной.....
    ну...это конечно нечто.....
    Поскольку радио волна открытая....и все корабли что стояли в ожидании прохода слышали и могли учавствовать....то слышны реплики невольных слушателей.... ...типа....да Ёпните уже по ним.....че дурят.....тошно слушать корявые ответы на мове...спецом ....
    попробовали бы они гденибудь в панамском канале или суэцком на мове отвечать......цЫрк....)
     
  11. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    выбили БУ на фунте.....

    Еврик идем на 1.133+-
     
  12. c_head

    c_head Профи форума

    1.143+- ?))))
     
  13. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    сперва думаю надо утоптать основание......
    а потом можно и 1.142 цепануть...... (хотя могут и наоборот конечно....мне одинаково ровно.....)
    сильно резких движений не жду.....
    фона нет....
     
  14. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    "В торговле, ГЛАВНОЕ, не угадать движение, а знать что ты будешь делать при любом раскладе...!"
    Митя Профитов



    ....)
     
  15. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Хрен его знает. Сначала странная новость. Потом такое же странное опровержение. Надо понаблюдать кто в горах Аляски в ближайшее время разобьётся.
     
  16. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    интересно, как отризится на ЕВРЕ "арест в Японии руководителя альянса "Рено-Ниссан" Карлоса Гона, которого обвиняют в многомиллионых финансовых нарушениях...."
     
  17. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Дыма без огня не бывает....
    видно обломки упали вне доступности Сирии.....и их быстро зачитсили....остальное это информационная война
     
  18. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Что-то на Гона дофига понавешали сразу.
     
  19. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Так на Голанах упали.
     
  20. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Фунт теперь попробую взять на пробитии 1.27
    гдето 1.1269....там еще одна поддержка....
    но точно не сегодня....пятница, только закрываю профиты...
    хотя сегодня под вечер может поштормить...
    конец недели не всегда совпадает с концом месяца как сегодня!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей