Январь 2019, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Farter, 31 дек 2018.

  1. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Для финансовых рынков прошлый год был неудачным: 93% мировых финансовых активов показали отрицательную доходность. В результате смены направления монетарной политики с количественного смягчения на количественное ужесточение глобальная ликвидность начала сокращаться, рыночная волатильность – повышаться, чрезмерно высокие доходности и долговая нагрузка – снижаться. Крупнейшие фондовые рынки, по-видимому, достигли пиковых значений, и теперь инвесторы закрывают активно использовавшиеся ими стратегии – в частности, длинные позиции по американским акциям, особенно технологического сектора, и доллару, и короткие позиции по казначейским облигациям США. В ближайшей перспективе весьма вероятно дальнейшее увеличение волатильности и частоты коррекций рынка – несмотря на то, что рыночная оценка стоимости акций в составе индекса S&P 500 вернулась к средним значениям за последние десять лет.

    Судя по тем уровням, где сейчас торгуется рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам, его участники не ожидают ни одного повышения в 2019 г. Каждая неделя остановки работы федерального правительства и государственных служб, которая на данный момент уже стала самой продолжительной в истории, способна замедлить рост ВВП США примерно на 0,1 пп. При этом рост в отраслях американской экономики, особенно чувствительных к повышению процентных ставок – таких как автомобильная промышленность и сектор недвижимости – уже начал замедляться. По мнению профессора Кармен Рейнхарт, наиболее серьезным источником потенциальных долговых проблем на развивающихся рынках сегодня является именно Америка – и прежде всего рынки мусорных облигаций и кредитования компаний с высокой долговой нагрузкой. Отсутствие консенсуса в Конгрессе США, ставшее результатом ноябрьских промежуточных выборов, и связанный с этим «паралич власти» могут подорвать доверие инвесторов к американской экономической политике. ЕЦБ свернул программу покупки активов, но, как и Банк Японии, едва ли в обозримом будущем сможет отказаться от отрицательных процентных ставок. Для центральных банков это означает отсутствие достаточного арсенала средств денежно-кредитной политики, необходимых для противодействия будущей рецессии или будущему финансовому кризису. Другой важнейшей задачей является обеспечение финансовой стабильности, и с этой точки зрения попытки администрации президента Трампа ослабить регулирование в финансовой сфере могут быть весьма опасны (о реформе банковского надзора в рамках Базель III см. здесь и здесь; также интересный материал на эту тему представлен здесь).

    В более долгосрочной перспективе неопределенность в отношении американской экономической политики может привести к уменьшению роли доллара в мировой экономике и, соответственно, способствовать более быстрому переходу к многополярности международной денежной системы. Не стоит забывать и о существующих политических вызовах, таких как Брекзит или рост политической неопределенности в еврозоне, особенно в Италии, Франции и Испании. Ближайшие выборы в Европарламент пройдут в мае; уже сейчас 25% парламентариев принадлежат к так называемым евроскептическим партиям.

    Полный текст. см. в pdf-файле.


    Обзор предоставлен ВТБ Капитал
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
  2. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    кабель купил, евро перезашёл...покупки рубля буду усиливать выше 67.3 и ниже 66.4...стоп в евро 1.1365, а кабеле на пробое Н4, в рубле выше 67.6

    гууд найт амигос
     
  3. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ага, - личный!
    Я просто удивляюсь, насколько пропаганда пропитала кровь и мозг кремлёвских "патриотов" с двойным гражданством!
    Кстати, для справки, Самара - это бывший Куйбышев - космическая "столица" СССР!
     
  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ещё приедет!
    А сейчас у "ВАС" Абэ диктует условия, на которых он заберёт Курильские острова! :D
     
  5. c_head

    c_head Профи форума

    купил фунта 1.2760, енку тоже до 110

    тяжко на форум ходить, от праздников не отошёл ещё)

    продажу евры ближе к 1.13 буду крыть
     
  6. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    А кому сейчас легко? :)
     
  7. forlav

    forlav Профи форума

    Ну что ж, пробили...впервые с 4 января...
     
  8. АлександрБел

    АлександрБел Активный пользователь

    Потом так же как и с Крымом всё убедительно объяснят.
     
  9. ZIM

    ZIM Активный пользователь

    Народ, салам молейкум!
     
  10. staratel74

    staratel74 Профи форума

    хай
     
  11. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    По-моему все просто прекрасно.
    И дальше я лично буду в том же стиле продолжать, если вообще буду что-то писать, ибо с рынком по-моему все ясно.

    Что касается того, что мои аргументы совпадают с соловьевскими - так это значит пропаганда у нас хорошо работает.
    Я же Соловьева не смотрю. Я широко смотрю на все вещи и меня железная дорога до дачи Путина не волнует особо.

    А у кого-то страна катится в пропасть, уже лет двадцать как катится, уж так закатилась, что нашу армию стали все бояться в Европе. У нас же должна быть армия полное дерьмо, Сердюков же все разворовал начисто. Но и сильной армией не угодишь, они говорят - да зато из-за вас НАТО получило вторую жизнь. Ну то есть раньше Запад вообще нахаляву всех нагибал, так обленился, что отстал в военных технологиях, потому как все ссались западу противостоять и за так все сдавали. Теперь значит когда им показали всякие Кинжалы да Авангарды, НАТО стало оживать, караул.

    У критиков власти в башке просто пустоты. Они хотят всего и сразу. И чтобы страну боялись и уважали, как во времена СССР, но и чтобы нефти было столько на душу населения, как в Эмиратах, и чтобы уровень развития общества был как в Европе. Но вот чтобы эмигрантов не было, вот этой толерантности у Европы не хотим перенимать, и ЛГБТ-парадов не хотим, но и рожать детей не хотим, вишь подлюки дагестанцы и чеченцы с таджиками-узбеками размножаются, а русские - нет, так это Путин виноват. То есть нет вообще понимания целостного, надерганы хотелки отовсюду, а что за все надо платить, этого вообще нет в голове.

    За все хорошее против всего плохого, ура!
     
  12. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Может "объяснят", а может и не станут.
    Собрал Кургинян один МИЛЛИОН подписей против так называемой пенсионной реформы, направил президенту в Приёмную - а в ответ тишина!
    Хотели задать вопрос про 1 млн подписей на пресс-конференции - от ворот поворот!
    Способов десятки от полного игнорирования до полного забалтывания, выбирай любой! :D
     
  13. c_head

    c_head Профи форума

    точно ещё не решил, на подходе к 1.13 видно будет
    там ещё хитрая корреляция с фунтом, но пока рано озвучивать.... хотя из подтекста что написал ранее уже всё понятно)
     
  14. ZIM

    ZIM Активный пользователь

    Думаю шорт ед надо закрывать, все медведя сдыхают
     
  15. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Баксобыки ...забирайте деньги, молодцы, заработали...респект. Но минута славы подходит к логическому завершению)))

    Старатель, ZIM,HEAD....салют))
     
  16. ZIM

    ZIM Активный пользователь

    1,13832 на Н1 поддержка, если пробьют тогда медведя сильнее
     
  17. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Кургинян - чисто кремлевский проект, точнее, сурковский, что есть одно и то же.
    Тут принцип простой - не можешь протест предотвратить, возглавь его.
    Все понятно?
     
  18. ZIM

    ZIM Активный пользователь

    Альберт, привет рад снова услышать тебя и всех знакомых товарищей, рожденных в СССР
     
  19. staratel74

    staratel74 Профи форума

    Привет!
     
  20. c_head

    c_head Профи форума

    куку)
     

Поделиться этой страницей