Октябрь 2019г.Общение трейдеров, обсуждение eurusd,gbpusd и других инструментов.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 окт 2019.

  1. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    За голду, думаю, что...низов в этом году мы не увидим, и даже 1440...уже сложно. Жду новый импульс, с целями 1650.
     
  2. staratel74

    staratel74 Профи форума

    да нет у меня тайных знаний, одно видно, что никель растет, соответственно ена не растет....
    думаю девальвация юаня и накачка китайцами ликвидности свою роль играет в ослаблении азиатских валют..
     
    KUROMAKU нравится это.
  3. staratel74

    staratel74 Профи форума

    поспорил бы, если кризиса и лебедей не будет, и индекс грина будет снижаться, то и золото вслед потянется..
    в среднесрок вью..
    т.е. если исходить из твоего посыла, что ера будет расти,
    то буду снижаться индекс, золото и ена..имхо..
     
  4. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    По голде ....вижу аКУЕвший рост, с драйвером аля 2008. Кроме того, там есть физ спрос...и он только увеличился, как и все сервис платежи по золоту... хранение/страховка/логистика ...даже биржевые комиссы по крупным сделкам. Один из немногих активов, с историей )
    Грин .... уйдет в раздачу, драйвером вижу внутриамеровские истории.
    По смежным рынкам....алгосам купили время , заголовками Блума и Рейтера...о брехите, Китае, и пройденном дне. Бобик сдох, имею ввиду глобал нархоз.
    Нихера в системе не решено, и постоянный спрос на РЕПО в Йорке, как и передоз на фонде....не особо нравятся.
    Енка ...во всей красе себя проявит, как пенсы освоят лимиты размещения за речкой, имхо.
    Пока 109.00/25 вверху, мне не страшно, хотя своп- 5000 руб в сутки, пока..не нравится(
     
  5. @evrey@

    @evrey@ Активный пользователь

    И кризис будет и лебеди будут....
    Скоро весело очень будет...
    Я уже два года жду сильного роста волатильность.....цука....он придет все равно))))
    Ждал критзиса в этом году ...поторопился не много (((
     
    KUROMAKU нравится это.
  6. staratel74

    staratel74 Профи форума

    Трио банкиров предупредили, что отрицательные процентные ставки могут помешать экономическому росту в США, хотя президент Дональд Трамп продолжает требовать, чтобы центробанк снизил стоимость заимствований до уровня ниже нуля.(с)
    вот тогда точно доллар на саночках с горочки..
     
  7. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Про енку и луню, пара наблюдений из истории. Баксоен и баксокад....очень подвержены эмоциональному аспекту, при заданном векторе. Если уровень упирается, толпа массово выбегает из позиций, без повода даже...чисто на том, что не срослось...типа гэп разочарования. Рискну форкаст, что 109.00/40...повторит судьбу 112.00/40 и 114.00/40 в енке)))

    На ПФ в левом углу статья про фонду, слово в слово так же думаю)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вот, вот она - психология циничных спекулянтов! :)
    Кризис им подавай, видите ли! А зачем? Чтобы бабло наляву срубить! На чужой беде нажиться! :D
     
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Банк России снизил ключевую ставку до 6,5%
    ЦБ снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов впервые с декабря 2017 года
    [​IMG]
    Здание Центрального банка РФ
    © Гавриил Григоров/ТАСС
    МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Банк России впервые с декабря 2017 года снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов (0,5 п. п.) - до 6,5% на фоне более быстрого замедления инфляции. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора по итогам заседания совета директоров.

    НА ЭТУ ТЕМУ
    Главная цифра в экономике. Что нужно знать о ключевой ставке Центробанка

    "Совет директоров Банка России 25 октября 2019 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б. п., до 6,50% годовых. Замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось. Инфляционные ожидания продолжают снижаться. Темпы роста российской экономики по-прежнему остаются сдержанными", - отмечает регулятор.

    Смягчению денежно-кредитных условий способствовало в том числе изменение ожиданий участников финрынка по траектории ключевой ставки, отметили в регуляторе. Как отмечается, принятые ЦБ решения по ставке и снижение доходностей ОФЗ создают условия для дальнейшего снижения депозитно-кредитных ставок.

    ЦБ оценит необходимость дальнейшего снижения ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров, говорится в пресс-релизе регулятора. "При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров. Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков", - отмечается в сообщении ЦБ.


    Рост кредитования
    ЦБ РФ отмечает продолжение роста кредитования реального сектора на фоне смягчения денежно-кредитных условий. "Продолжается рост кредитования реального сектора на фоне смягчения денежно-кредитных условий", - отмечается в сообщении. При этом ЦБ напомнил, что с июня годовой темп прироста кредитов физическим лицам замедляется после заметного увеличения в 2018 - начале 2019 года.

    Риски, связанные с динамикой зарплат и возможными изменениями в потребительском поведении, остаются умеренными.

    ВВП
    ЦБ сохранил прогноз роста ВВП России в 2019-2022 годах: темпы будут увеличиваться с 0,8-1,3% в 2019 году до 2-3% в 2022 году, говорится в сообщении по итогам совета директоров регулятора.

    "Темпы роста российской экономики по-прежнему остаются сдержанными. В этих условиях Банк России сохраняет прогноз темпа прироста ВВП в 2019 году в интервале 0,8-1,3%. При этом оперативные данные указывают на вероятное ускорение роста российской экономики в III квартале, отчасти связанное с временными факторами", - отмечается в сообщении.

    Ускорение роста ВВП ожидается в результате реализации ряда мер правительства, в том числе национальных проектов. Ожидаемое на прогнозном горизонте замедление мировой экономики продолжит оказывать сдерживающее влияние на рост российской экономики, поясняют в ЦБ.

    Инфляция
    Банк России снизил прогноз годовой инфляции по итогам 2019 года с 4,0-4,5% до 3,2-3,7%, в 2020 году - до 3,5-4,0%, сообщается в пресс-релизе регулятора по итогам совета директоров.

    "Банк России снизил прогноз годовой инфляции по итогам 2019 года с 4,0-4,5 до 3,2-3,7%. При этом годовая инфляция сложится несколько ниже 3% в I квартале 2020 года, когда эффект повышения НДС выйдет из ее расчета. По итогам 2020 года с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 3,5-4,0% и останется вблизи 4% в дальнейшем", - отмечается в пресс-релизе.

    По данным ЦБ, замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось. Годовой темп прироста потребительских цен в сентябре снизился до 4% (с 4,3% в августе 2019 года) и, по оценкам на 21 октября, составил около 3,8%.

    "Замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось. Инфляционные ожидания продолжают снижаться. Темпы роста российской экономики по-прежнему остаются сдержанными. Cохраняются риски существенного замедления мировой экономики. На краткосрочном горизонте дезинфляционные риски преобладают над проинфляционными", - подчеркивает ЦБ.

    По данным Банка России, в сентябре - октябре дезинфляционные факторы оказали более существенное влияние на замедление темпов роста цен, чем оценивалось ранее. При этом проинфляционные риски со стороны внешних условий не реализовались.

    "В части разовых факторов в условиях высокого урожая и расширения предложения на отдельных продовольственных рынках темпы роста цен на продовольствие с учетом сезонности оставались низкими. Произошедшее с начала года укрепление рубля, наряду с замедлением инфляции в странах - торговых партнерах, ограничивает рост цен на импортируемые товары. Вместе с тем все более выраженным становится воздействие на инфляцию сдержанного спроса", - резюмировал ЦБ.

    Отток капитала
    ЦБ РФ понизил прогноз по оттоку капитала из России на 2019 год до $37 млрд с $40 млрд. (конец цитаты)
     
    Пирог нравится это.
  10. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь


    Баксорубль на этом -10 коп...что мне делать, пааа??). Какое личное мнение, куда рубль то...и какая связь ЦБ монетарки и курса? Сэнкс
     
  11. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Рублём не торгую принципиально. ФА не применяю принципиально.
    А насчёт движения курса уже писал, что вроде как рисуется "двойной дно" на 63.5. Стало быть, наверх пока. :)
     
  12. @evrey@

    @evrey@ Активный пользователь

    Меня вполне устроит рост волатильности, а чем он будет вызван мне не столь важно.
    А то два года спокойное болото(за исключением нескольких всплесков в фунте и золоте), но это затишье перед бурей.
     
    ForexFisher нравится это.
  13. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    2 фхфишер

    Ну так идейно, забивать на ФА, не стоит, ибо все чарты от викли , мансли и выше...имеют в себе оценку стоимости актива, и рисуются..исключительно на основе ФА. Ибо фигуры теханализа там..же базируются на эконом фундаменте и событийном факторе...а не на хотелках плечевых спекулей и дрочунов роботов))). Рубль весь год шел в разрез аналитикам и чартам всех мастей. ...на основном факторе ОФЗ+иквити....реальные потоки.

    ТА прикольно юзать на фрэймах дэйли и ниже, ибо цена учитывает все, как глаголят адепты.
    Единственное, уровни спроса и характер продаж в активе...ТА не поясняет в полном смысле, как и связь со смежными рынками и тд
    Кроме того, на ФХ...рынок спот...это не основа, ни по объему, ни составу участников. И думать , как Маг, что ливеридж счета двигают рынок...это контрпродуктивно)
     
    ForexFisher нравится это.
  14. forlav

    forlav Профи форума

    Почему Аленка должна вам напоминать, что сегодня пятница?
    "Так оставьте ненужные споры,
    Я себе уже всё доказал..."
    SEM, доставай заготовки...
    Первый тост, за женщин!
     
  15. c_head

    c_head Профи форума

    ку!
    конченные, 1.05 вангую и разворот)))

    продажу сиплого закрыл, не о чём пока... е нужен этот мусор
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Я как раз ни только так НЕ думаю, но и об этом вообще НЕ думаю! :)
    Здесь ситуация, можно сказать, парадоксальная, когда следствие важнее причины.
    Причины, вызвавшие движение рынка (цены) не важны, важно само движение цены. Ну, в общем, цена учитывает всё - примитивная классика! :)
     
  17. c_head

    c_head Профи форума

    ртс кто торгует?
     
  18. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Салют))
    За Сургут. ..колись, что знаешь))
     
  19. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь


    Ришку?

    132-134 k хоцца)
     
  20. c_head

    c_head Профи форума

    да
     

Поделиться этой страницей