Октябрь 2019г.Общение трейдеров, обсуждение eurusd,gbpusd и других инструментов.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 окт 2019.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Активный пользователь

    00:14 Cfnc: Reuters: Россия уменьшит долю доллара в ФНБ в 2020 году, 08.11.2019 08:33:44
    Kapusta
    всем удачи.Бейбакс!.Евры добавила,не успела перезайти.Буду ждать счастья
    00:02 Kapusta: .А у меня сенни супердень.
    ......
    Любой,имеющий перед глазами графег ,видит минус 50 пипс.
    У девушки супердень.)


    дэвушка капузда, постоянно купляющая евро без стопов начиная с 1.60, думаецца выглядит как то вот так :D:D:D

     
  2. @evrey@

    @evrey@ Активный пользователь

  3. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Это очень богатая дэвущка! :D
    Кстати, по её заверениям, у неё всего лишь 50 пунктов просадки! :)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  4. @evrey@

    @evrey@ Активный пользователь

    И вы заверяйте, что вы всегда в плюсе)
     
  5. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Жена мужа "пилит":
    - Никуда не выезжаем, дома сидим. Скука!
    Вон, Машка с соседнего подъезда сказала, что с мужем в Гаграх в прошлом году отдыхала, а в этом году в Феодосию поедут.
    А Зойка с дома напротив сказала, что собирается в отпуск в Сочи поехать.
    Муж:
    - Ну, а ты скажи, что мы в Ялту на целый месяц уезжаем. :)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  6. Пирог

    Пирог денежный

    ФГ БКС — крупнейший небанковский брокер в России. Помимо брокера в группу входят банк, управляющая компания, частный банк и учебный центр. На конец 2018 года активы группы составляли $3,7 млрд, акционерный капитал — $470 млн.
    ===================
    МЫ,- ГРУППА КОМПАНИЙ под руководством головного офиса " Пирог и Ко" ждём когда ФГ БКС сделает очередную ошибку и обанкротится
     
    Kukol нравится это.
  7. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Хай всем!
    Посмотрела тут eurusd
    Кажись правильно Мичь евру покупает
    Возможно тоже присмотрюсь, до перелоу каждые 40-50 пунктов по ордеру. имхо
     
    ForexFisher нравится это.
  8. Пирог

    Пирог денежный

    BCS Global делал среди прочего ставку на индекс волатильности VIX, известный как «индекс страха». Его значение растет, когда волатильность усиливается, обычно во время биржевой паники VIX достигает максимальных значений. С февраля 2016 года значение индекса постепенно снижалось, пока не достигло исторического минимума в 11 пунктов. Но уже с начала 2018 года начался резкий рост. «Многие игроки ставили на снижение волатильности — это была популярная стратегия. Но когда случился всплеск, это со многими это сыграло злую шутку», говорит инвестиционный менеджер «Открытие капитал» Тимур Нигматуллин.
    У BCS Global была разнонаправленная позиция, но довольно крупная, рассказывает собеседник Forbes. «Два года подряд был космический доход, но в 2018 году не повезло», говорит он. По его словам, это не были деньги клиентов, а собственная позиция компании. По словам источников Bloomberg, убытки возникли из-за погрешностей в системе риск-менеджмента.
    https://www.forbes.ru/amp/382555
    =================
    Так вот. Сливальщики из BCS Global не любят читать, думают что волотильность ещё долгое время будет маленькая, плохо знают ТА, ФА, Математический Анализ, Силовой Анализ, Пирожковый Анализ. Пирожковый Анализ создан на базе всех других анализов.
    Напишем коротко для всех анализов одним названием, -Пирожковый Анализ.
    Согласно пирожкового анализа, даже если волотильность низкая, всё равно какие то ордера бай или сел, надо держать крупнеее в %- ом соотношении, чем те ордера, к. могут принести убытки в случае направления движения цены против этих убыточных ордеров. Тут уже тогда согласно математическому анализу и силового анализа подсчитывается профит, к. должен быть гораздо больше убытка.
     
    Kukol нравится это.
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    А профит об этом знает? :)
     
  10. Пирог

    Пирог денежный

    Правильно задать такой вопрос:
    -Собственник капитала в 1 мильон долл, как может грамотно распорядиться своим капиталом, чтобы ежегодно получалась прибыль в 10-30% или 100-300 тыс долл согласно пирожкового анализа?

    Тут уже этот чел. станет моим клиентом и я буду его обучать и показывать, что делать в ЮТУБЕ за примерно 10% от его прибыли в год. Оплата же ежемесячно с расчётом авансовых платежей = 5% ( 500 долл) от предпологаемой прибыли.
     
    Kukol нравится это.
  11. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Пирог, дружище (пардон за фамильярность!:)), поймите простую вещь: человек, который смог заработать 1 000 000 USD, вряд ли нуждается в Ваших советах, как ему делать деньги.
    "Уолл-Стрит — это единственное место на земле, где люди, приезжающие на "Роллс-Ройсах", слушают советы тех, кто приехал на метро." У. Баффет.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    KUROMAKU нравится это.
  12. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    Средство от выпрямления извилин o_O :
     
  13. Пирог

    Пирог денежный

    1. У меня были 3 чела к. имели по несколько мильонов долларов и евро каждый, но так как я общался с ними по скайпу и было многое кое чего недоработано на счёт оплаты мне за труды, хотя я чётко указал по торговле евро\долл где продавать и где покупать, то только 1 из них заплатил постфактум мне всего 100 долл и то неохотно. Я просто перестал им подсказывать и 1 из них, к. держит евро несколько лет, уже в глубокой просадке )
    Они все жадные, хоть и богатые.

    2. У. Баффета тоже есть ошибки

    Кроме этого я бы ему не доверил свои деньги, т.к. мне и так известна его стратегия.

    https:/05 августа 2019, 11:45
    Баффет продолжает копить деньги и ничего не покупает

    Подробнее на БКС Экспресс:
    https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/baffet-prodolzhaet-kopit-den-gi-i-nichego-ne-pokupaet
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  14. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Как правило, так оно и есть. Но это не имеет отношение к делу.
    Однако Вы опять хотите получить деньги вперёд "стульев"! :)
    Если Ваш клиент поймёт, что Вы умеете работать на рынке, то он сам попросит Вас взять у него деньги в управление.
    Пирог, это же очевидно! :)
    С российской публикой вообще очень трудно работать. Я Вам точно говорю, что за обещанные Вами 10-15 % в год НИКТО работать не станет!
    Поверьте на слово!
    Не теряйте время, ищите другие пути. Удачи и успехов! :)
     
  15. Пирог

    Пирог денежный

    Время покажет чё делать.
     
    ForexFisher нравится это.
  16. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Так чудесно, смотреть...как глобал банки на ходу, и НЕ снимая ботинок,переобуваются в голде))

    типа всё, мы уже почти рыжьё шортим....елда в бенчмарке пойдёт на 2.5%, а сиплый на 3300...это очень хорошо, но боюсь, что вульстрит НЕ учёл одного.....ЗОЛОТО , упавшее в грязь, НЕ теряет ценности))

    можно сколь угодно долго , чертить ТА паттерны, анализировать историю, и графики викли/мансли..но так и НЕ понять, что из себя представляет рынок цветмета, и бульёна ..особенно.

    Да основных фактора: глобал КУЕ+глобал риск хеджирование двигает котиры золота, истории про физический спрос от разного состава профучастников..это лишь данность+следствие)

    Есть две зоны мегасаппорта для HFT: 1455/1430...., и 1360/80...они хорошо видны и понятны, там всегда был прайсэкшн, и пока золото выше..основной идеей пытливого стахановца, должен быть бай дипс мууд. Никто не отрицает/не запрещает шортить..у актива, худшая неделя..за 3 года, НО ...это не говорит о том, что ШОРТЫ стали основной торг идеей, личное мнение. С учётом бэквордации актива, на долгосроке....здоровая коррекция, на бычьим тренде, имеет место быть. Как тут рисовала Алёнка, возможно...это и есть пресловутая 4 ка....НО, итог движения вверх..будет баксов на 200 ап, с текущих, а пока отрисовка дна, выше первого саппорта...как только, 1485 станет поддержкой....1650 не заставят себя долго ждать. Если наступит месяц флэта 1430/1530,....забью на золото, и присмотрю другую игрушку)

    Оценивая риск/реворд, 1:3..., лично для меня сторона рынка ясна...буду покупать.

    У палладия, другая сторона медали, и с учётом контанго на дальних фьючах, как и реальности Н4, пробой 1730...очень легко уведет цены баксов на 120 ниже. Не уверен, что психоделик сша/китай+вера в кристмас ралли..оправдывает ЭТУ цену в активе. Если глянуть на спрос RMA( real money accounts)....то радиостанция МАЯК, уже начала свой продкаст), и 1820/25....могут стать топом на пару/тройку лет. Личное мнение.

    модель хеджирования в цветмете, уже указывал на прошлой недели..так и продолжу делать.
     
  17. c_head

    c_head Профи форума

    upload_2019-11-11_0-2-43.png

    в этот раз похоже на город
     
  18. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Кто у нас силён в графическом ТА?
    Похоже, что GBP/USD "флаг" рисует.
    Когда наверх? :)
     

    Вложения:

  19. SEM11

    SEM11 Профи форума

    всю неделю вверх
     
    ForexFisher нравится это.
  20. Kukol

    Kukol Активный пользователь

Поделиться этой страницей