Декабрь 2019г. Общение трейдеров.

Discussion in 'Аналитика Forex' started by Inga 8, Dec 1, 2019.

  1. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Понятно, ответом удовлетворен -)))
     
  2. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Сколько лет долдонит, что стране нужно уходить от нефтяной и газовой зависимости.
    Но при этом он построил ЧЕТЫРЕ газопровода: Северный поток -1, Северный поток -2, Турецкий поток, Сила Сибири.
    Вы понимаете, что человек осознанно врёт 20 лет!
    Теперь - новая мода!
    Что ни выступление, то бравурную речи о гиперзвуковом оружии! Хочется спросить: "Вова, ты дурак?"
     
  3. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Еще раз, можно услышать, как нужно было ему поступить в конкретной данной ситуации? У вас есть решения данной проблемы?
     
  4. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Понятно, что этот закон вас обделил. Отнеситесь к этому как финансовой потере на рынке. Я сам находился на грани попадания с таким же вопросом и мне это чувство обиды понятно. Но слава Богу, меня это не задело, хотя понервничал два года. У меня пенсионный возраст по горячей сетке - 55 лет. Так вот, когда принимали закон, стоял вопрос о сокращении числа льготников. Меня пронесло, хотя на Украине сейчас, можно ожидать все что хочешь. Женщины на Украине так попали, им увеличили пенсионный срок на 5 лет.
     
  5. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Уважаемый, Да уж!
    Чтобы поступить правильно сегодня, нужно было вести правильную и последовательную ПОЛИТИКУ вчера! Вы меня понимаете?
    То, что происходит сегодня, это - результат 20-ти летней разрушительной деятельности Вашего кумира.
    Теперь Россия НИЧЕГО уже сделать на может и не сможет!
    Вы знаете, почему остановился проект "Северный поток -2"?
    Не поверите! У Вашего кумира просто-напросто нет морского трубоукладчика.
    А Вы знаете, зачем Вашему кумиру вообще нужен "Северный поток - 2"?
    Чтобы отказаться от транзита газа через Украину!
    Теперь, когда "Северный поток 2" вовремя сдан не будет, Вашему кумиру приходиться (!) подписывать контракт с Украиной на транзит газа на ПЯТЬ лет!
    То есть Ваш кумир будет платить за транзит, чего он НЕ хотел делать, начиная с 2020 года!
    При этом он вбухал миллиарды долларов в "Северный поток -2", который в течение ПЯТИ лет просто не нужен!
    Вы хотя бы эти моменты понимаете, уважаемый мой визави?
    Вот и я об этом! А Вы спорить взялись, о чём?
    Это только то, что лежит на поверхности, только то, до чего я, дилетант, догадался сам, читая статьи в сетях!
    А если копнуть чуть глубже, там - мама, не горюй, расходов ещё на многие десятки миллиардов USD!
    И это только по одному вопросу, касательно транзита газа через Украину!
    Есть ещё Сирия, Крым, Донбасс, внутренние проблемы, и везде, подчёркиваю, ВЕЗДЕ - ПРОВАЛ!
     
  6. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Я вас прекрасно понимаю. Только не понимаю почему Путин мой кумир -)))? Я в этом не признавался -))). Вот выдержка из Библии: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;...".
    Скажите, что должен был сделать Путин 20 лет назад, чтобы сейчас было все ОК?
    По поводу потоков. Почему вас волнует только Северный поток - 2? А как дела с Потоком - 1, Силой Сибири?
    Вы сомневаетесь, что он будет построен?
    Вы сомневаетесь, что в нем нет необходимости?
    Это простые вопросы на ваши ответы, которые ничего не объясняют. Но я не об этом хотел поговорить. Когда вы рассуждаете о последствиях 20-ти летней давности, нужно вспоминать и учитывать положение страны и геополитики в тот момент. А сейчас все готовы махать руками и все критиковать.
     
  7. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Я не спорю, пытаюсь услышать от вас варианты решения тех вопросов, которые вы критикуете.
     
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Мой ответ Вам понятен? :)
     
  9. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    По некоторым внутренним проблемам, действительно провал, а в остальном - это ваша точка зрения, пока что никак не обоснованная.
     
  10. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Да, уж... Разговор перешел в неконтролируемый поток предъяв. Так теряется весь смысл общения. Спасибо за содержательный вечер. Пойду спать. Спокойной ночи и приятных снов, друзья. Может, потом, когда-нибудь, еще пообщаемся на эти темы.
     
    KUROMAKU likes this.
  11. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы так ничего и не поняли!
    Ложка дорога к обеду! "Северный поток-2" построен будет, но позже.
    Его сдача НЕ во время (я уже писал выше!) привела к необходимости вынужденного (!) подписания контракта с Украиной на транзит на ПЯТЬ лет.
    Вы понимаете, что транзит газа через Украину и "Северный поток-2" друг другу - конкуренты?
    Задача стояла в постройке "Северного потока-2" и в одновременном отказе от транзита через Украину.
    А теперь что? И то, и другое, и одно из этого - лишнее!
    Развели лузера кремлёвского! Насколько надо быть дураком, чтобы проиграть такую простую партию! :)
     
  12. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    На сегодня последний ответ дам вам.
    Поток - 2, действительно нужно было построить до конца этого года. Это нужно было сделать для того, чтобы иметь лучшую позицию при переговорах. Но помешали США, это сильный соперник и с этим нужно считаться. То что не достигнут 100% результат, конечно плохо, но не смертельно. Стратегические вопросы прорабатываются по нескольким вариантам. Да, получился не лучший вариант, но на войне не все бои выигрываются. Главное победить.
    Вы не знаете всех нюансов решения этого и других вопросов и будете делать выводы через некоторое время, года или десятилетия. Главное дожить до этого :)
    Вам понятно что я написал -))) Если вас не пропадет запал, можем продолжить завтра -))) Ой, уже сегодня
     
  13. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    РФ под водительством "национального лидера" УЖЕ проиграла! Дальше будет только хуже!
     
  14. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы только сегодня об этом узнали? :)
    Тогда почему не считались? :)
    Да уж, забавно Вы пишите, хоть каждую строчку комментируй! И смех, и слёзы! :D
     
  15. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Новак заявил о возможности Allseas достроить «Северный поток-2»
    Несмотря на санкции США, швейцарская Allseas еще теоретически может достроить газопровод «Северный поток-2», заявил РБК министр энергетики Александр Новак. По его словам, компания приостановила работы для исключения риска санкций

    Несмотря на то что США в ночь на 21 декабря ввели санкции в отношении «Северного потока-2» и швейцарский трубоукладчик Allseas приостановил строительство трубы по дну Балтийского моря, эта компания еще может завершить проект. Об этом в интервью РБК заявил министр энергетики Александр Новак.

    «Пока преждевременно говорить, что Allseas не сможет достроить «Северный поток-2». Они приостановили работы, чтобы исключить риски санкций. Компания запросила разъяснение у американского Минфина, и только после его получения станет понятно, сможет ли она продолжить работы», — отметил Новак. (конец цитаты)
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/26/12/2019/5e03b01d9a79471998ec66e8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

    Блляятть! Ну чего ВЫ хотите ещё, господа россияне!
    Очередной плевок в лицо всем нам!
    Как только Воффка подписал контракт на транзит газа через Украину на ПЯТЬ лет и готов выплатить 2,9 млрд долларов в пользу Украины,
    санкции "автоматически" отменились и всё вернулось туда, с чего и начали.
    Ну, конечно, мы опять всех победили, ибо если трубоукладчик не вернулся бы, то строительство газопровода завершилось бы
    через два-три-четыре месяца, а теперь через пару недель всё будет завершено.
    Какая выгодная сделка, господа стоящие в стойле!
    И всё опять благодаря суперспособностям национального лидера!
    Противно!
     
    Last edited: Dec 25, 2019
  16. Пирог

    Пирог денежный

    Возмём США, ЕС и Россию.
    Известно, что политика и экономика тесно связаны.
    Также курсы валют реагируют на политико экономику,
    а значить, если чел. не может торговать профитно по евро, долл,
    рублю и др. валютам, то он не понимает в политико экономике
    и все его рассуждения про экономику просто околорыночные.
    Я же знаю, что было по евро, долл, рублю, что сейчас происходит
    и что вероятно может произойти в этих странах и с их валютами.
    Но это секрет Пирога )
    Поэтому я торгую профитно по евро\долл и рублю.
     
  17. Пирог

    Пирог денежный

    Ралли рубля отправило в нокаут 4 тысячи трейдеров на МосБирже.
    На начало декабря трейдеры-физлица держали длинные позиции во фьючерсах на курс доллар-рубль в объеме 1,008 млн контрактов номинальным объемом 64,8 миллиарда рублей. 

На рост доллара ставили 14,2 тысячи частных трейдеров, тогда как играющих на укрепление рубля было в 8 раз меньше - всего 1824 участника.

    Однако рынок двинулся против «толпы». 12 декабря курс доллара впервые с лета опустился ниже 63 рублей, а позднее обновил минимум с 27 июля на отметке 62,0125 рубля.
    Экспирация контрактов привела к массовому принудительному закрытию позиций, следует из биржевой статистики. За два дня - 18-19 декабря - на МосБирже были ликвидированы ставки физлиц на доллар в объеме 251 009 фьючерсов и опционов (15,8 млрд рублей).

    https://www.finanz.ru/novosti/valyu...-4-tysyachi-treyderov-na-mosbirzhe-1028782573

    [​IMG]

    =====================
    Так им и надо. Нечего лезть в трейдеры, если вы околорыночные бараны! )
     
  18. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    на мой скромный взгляд....ФорестФишер так и не смог ответить на простой вопрос "А как надо было поступить"?
    НУ, так чтоб всем заправским Знатокам угодить?
    1.Не строить Поток-2?
    2.Не подписывать с Украиной в данной ситуации?
    3.Епнуть по Америке....как Разносчику санкций?
    4.Послать Арбитражный суд на куй?
    5 Ваш ОРИГИНАЛЬНЫЙ вариант - ?
    После чего, я возможно расскажу последствия каждого...ну и соответственно варианты ВОЯ по каждому такому варианту ТЕХ КТО КРИТИКУЕТ!

    Нет я не поддерживаю пенсионный маневр....и за ИйфонДиму не рублюсь.....яйца бы им прибить всем разом там где алЕшкины рога висят....)
     
  19. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    ДА УЖ......))))
     
  20. staratel74

    staratel74 Профи форума

    ена не в ногу со всеми зашла...
    к чему бы?
    монинг..
     

Share This Page