Декабрь 2019г. Общение трейдеров.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 дек 2019.

  1. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы знаете, в этой теме мало пространства для манёвра.
    Националисты, это те, кто предоставляет права и свободы по принципу этнической принадлежности: своим -можно, другим - нельзя!
    Вы были в США? Я тоже нет. У меня один из товарищей лет 15 уже живёт в Канаде, сейчас он - гражданин Канады.
    Он говорит простые, понятные и правильные вещи.
    В Канаде спрашивать какой ты национальности - признак дурного тона. Смекаете, gsasha?
    А у вас на Украине, насколько я знаю, совсем не так! :)
    Или я ошибаюсь, gsasha? ;)
     
  2. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Есть понятия не ваши-наши, а вот такие:
    Википедия
    Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности наций или нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания наций и отстаивает их интересы[1].

    В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике. (от меня - последние два предложения касаются термина патриотизм)

    В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой иной неприязнью к этническим «другим»).

    Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[8][9][10][​IMG] и политику геноцида[8][10].
     
  3. gsasha

    gsasha Активный пользователь

    Я украинец, жена у меня русская. Ездим кататься на лыжах в Карпаты, разговариваем и на русском и на украинском, национальность никто и ни когда не спрашивал. Ваш ящик может показывать все что угодно :)
     
  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Да, я имею информацию в основном только из ящика!
    А госпожа Фарион, если не ошибаюсь., Вам знакома? Что можете сказать о ней и её высказываниях на обсуждаемую тему?
    Кстати, у вас в Карпатах я был однажды проездом в 1998 году, в Мукачево. Вы сами в какой области проживаете?
     
  5. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Я тоже с Украины. Вы не слышали скандалов с писательницей Ницой или высказываний на львовском телевидении про людей с Донбасса и тех кто имеет другую точку зрения отличную от всяких Фарон и ей подобных? Также можете зайти на ресурс finance.ua и почитать там настроение участников форума. Кстати, сейчас стало по-легче, с 2014 года по 2019 там банили за посты отличные от их точки зрения. Есть еще ресурсы liga.net, zn.ua и другие. Еще есть такие ребята как Бутусов, А. Геращенко и еще полно подобных клоунов, которых устанешь перечислять.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2019
  6. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Тем временем австралиец и ново-зеландец обновляют свои локальные вершины.
    Вполне возможно, что продажи могли бы быть актуальными, если бы не праздничные дни,
    которые ломают и графическую картину и общее представление, что есть что и что к чему. :(
     
  7. gsasha

    gsasha Активный пользователь

    Ирина Фарион и Лариса Ницой делают все что бы государственным языком был украинский, в этом нет ничего криминального если ты живешь в Украине то будь добр изучи национальный язык. Живя в Германии или во Франции Вы ведь не учитесь на русском языке, не заполняете документы на языке своей страны. У меня знакомые живут в Германии так вот чтобы получить гражданство ты должен знать язык, законы, историю страны и сдать экзамены. Просто все такие начинания некоторые используют как ущемление прав других наций. Разговаривать можно на любом языке хоть на иврите (тоже в Украине распространенный язык), но государственный должен быть один.
     
  8. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Нет смысла начинать дискуссию, если вы приводите в пример только Германию. У вас такая точка зрения, есть и другая. Чтобы быть получить объективный взгляд на проблему смотрите политические передачи на разных каналах, не только 5, прямой и 1+1. На этом можно закончить. Этот форум не для политических баталий.
    ПС Вопрос был не в отстаивании украинского языка, а то что говорят эти персоны про часть населения Украины и про Россию. А вы перевели тему на язык. Вот так и происходит разговор, как глухой с немым.
     
  9. gsasha

    gsasha Активный пользователь

    Ауди продажи не раньше 0,6960, а киви может еще выше протянуть в район 0,6715
     
    ForexFisher нравится это.
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Наверное, да, хотя есть примеры двух языков, точно.
    Думаю, что русский и украинский для Украины были бы уместны.
    По всей видимости, теперь будут необходимы украинский и английский. :)
     
  11. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Да? Даже если почти половина жителей страны русские? Почему они должны изучать этот местечковый диалект, который больше нигде не пригодится? У нас в Беларуси два гос. языка и никого это не напрягает, все довольны.
     
  12. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Это разве бурление - ни криков, ни матов...то ли дело на ПФ!)
     
  13. gsasha

    gsasha Активный пользователь

    Я служил в Белоруссии в 90 годах станция Пуховичи, Марьина Горка сами белорусы жаловались, что за время советской власти белорусский язык был практически утерян.
     
  14. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Кстати, у вас я тоже был проездом лет 10 назад.
    С каким-то местным жителем ходили в Брестскую крепость. Сказали, чтобы ничего с собой не утаскивать!
    Ага! Меня остановишь! Утащил я небольшой кирпичик от крепости в кармане.
    Простите меня, братья-славяне! :)
    Так, не корысти ради взял, ради памяти о подвиге наших отцов и дедов!
     
  15. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Невелика была бы потеря...хоть сама и белоруска, не считаю эти два языка (белоруский, украинский) полноценными... изнасилованный исковерканный русский,адская смесь с польским, венгерским, румынским и еще каким-нибудь из ближних стран. Имхо.
     
  16. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Вы сами не можете оценить цену развития СССР за 70 лет? А давили СССР с учетом стран Варшавского договора, это немного другое. И вообще, меньше задавайте вопросов, а больше думайте. Так быстрее придете к правильным ответам.
     
  17. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы мне так и не объяснили, почему "Роллс Ройс" Абрамовичу нужен прямо сейчас,
    а достойный уровень жизни рядовых граждан РФ может подождать! :D
     
  18. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Был в Белоруссии 8 лет назад на свадьбе двоюродной сестры. Отмечали в Мирском замке. Там была костюмированная сцена жениха и невесты, где ведущие говорили на белорусском языке, так я из их речи ничего не понял.
     
  19. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    С вами невозможно разговаривать. Нужно разжёвывать каждое предложение? Вам что, писать по пять страниц текста? Утомили.
     
  20. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Давайте оставим эту тему. На данном этапе жизни вы ничего не поймете в силу своего мировоззрения. И не особо хотите разобраться и понять. А бесцельно тыкать по клавиатуре я не хочу, мне есть чем заняться. Это же касается и Алешки.
     

Поделиться этой страницей