Январь 2020г. Общение трейдеров.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 янв 2020.

  1. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Я более чем серьёзен!
    Если у меня ошибка и я не могу её выявить своими силами, то это может быть опасно для моей дальнейшей работы на рынке!
    Если Вы видите мою ошибку, так дело чести - указать на неё мне, чтобы обезопасить от её повторения мною в будущем.
    По-моему, это более чем понятно и очевидно.
     
  2. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вам и писать ничего не надо!
    Я дал свой расклад по положительному "замку" выше.
    Скажите, где я ошибся? Делов-то на пять минут. :)
     
  3. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Пусть трейдер купил евро по цене 1,1000. Допустим, рынок, вырос на двести пунктов до отметки 1,1200 и здесь трейдер видит сильный технический сигнал на продажу. Что делает в такой ситуации обычный трейдер?
    Он фиксирует прибыль с покупки в 200 пунктов для нашего случая: 1,1200 0 - 1,1000 = 200.
    Все правильно. Мы же предполагаем, что рассматриваем вариант нормального трейдера. Поэтому этот вариант дальше не рассматриваем.

    Но рассмотрим вашу логику.
    Вы изначально задаете неправильный алгоритм.
    1. Если сделка достигла цели, ее закрывают
    2. Локирование делается в случае, если трейдер открыл ордер в бай 1 объемом по какой-то валютной паре например - евро/дол, но цена пошла вниз и он начал нести убытки. Просто вход был не совсем точным и в канале тренда вверх цена начала откатываться. Трейдер, предвидя такую ситуацию, открывает ордер в селл таким же объемом и ту же валютную пару. Вот и получился «замок». По одному ордеру прибыль падает, по другому растет. Теперь, когда шорт достигнет своего уровня он закрывается с прибылью, а лонговый уровень начинает расти и выходит дальше вверх за изначально открытую позицию. Когда по будет достигнута цель, он тоже закрывается с прибылью.


    В цифрах:
    открыли бай 1.1000, цена пошла вниз
    открыли в селл 1.9990 цена идет вниз
    цена достигла 1.9950 закрыли шорт с прибылью 40 пунктов
    цена вернулась 1.1000 и пошла вверх достигнув 1.1050 закрыли лонг с прибылью 50 пунктов.


    В итоге имеем 90 пунктов прибыли.
     
  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы мне описали вариант с "локом", теперь давайте без "лока" и получите то же самое, Да уж!
    Вы посмотрите, как я доказываю свою позицию!
    Я привёл ДВА сравнительных варианта!
    Где Ваш второй вариант, ЧТО с ЧЕМ сравнивать, чтобы понять, что "лок" даёт пользу? :(
     
  5. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Зачем терять 10 пунктов (условно), если трейдер понимает, что цена откатит до определенного предела и пойдет вверх? Вы описали абсурдную ситуацию, здравый человек, так делать не будет. Мы же выяснили это.
     
  6. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Да уж, не уходите от ответа!
     
  7. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Все, я спать. И вам спокойной ночи.
     
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Да уж, здесь работает НЕ логика, а - АРИФМЕТИКА!
    А Вы с Профитом несёте вздор, доказывая, что Вы перехитрите арифметику "логикой" своих действий!
     
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Утро вечера мудренее, Да уж!
    Только я не увидел никаких аргументов в пользу "замка", Вы их просто НЕ предоставили!
    Что собственно было и понятно с самого начала! Увы! :(
     
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Да, ребята, кричать Вы с Профитом умеете, но не более того! :D
    Беру Ваш вариант, Ваши цифры, Да уж. Всё по-Вашему! Ничего сам НЕ придумывал! :(

    - и Вы, и я открыли buy с 1,1000 - цена пошла вниз

    - Вы - открыли sell 1,9990 (сделали "замок"), цена пошла вниз
    - Я словил "стоп-лосс" на этой же цене 1,9990, то есть имею 10 пунктов фиксированного (!) убытка.

    - цена достигла 1,9950. Вы закрыли шорт (то есть сделали buy) с прибылью в 40 пунктов
    - я делаю то же самое на той же цене - buy 1,9950, но для меня ЭТО - НОВАЯ позиция!

    - цена вернулась на 1,1000 и пошла вверх, достигнув 1,1050, Вы закрыли buy с прибылью 50 пунктов
    - я тоже закрыл свой buy с уровня 1.9950 до 1,1050 с прибылью 100 пунктов.

    У Вас, Да уж, 40+50=90 пунктов!
    Я меня, ForexFisher, 100-10=90 пунктов!

    Какие ЕЩЁ аргументы Вам нужны? 90=90!
    Да уж, Вы видите ЭТО? Пригласите Профита, вдвоём посмотрите!

    Где ПОЛЬЗА от "замка"? :(

    И ЭТИ трейдеры (?) называют дилетанта ForexFisher-а всякими плохими словами! :)
     
  11. Пирог

    Пирог денежный

    У меня было в портфеле:
    65% в долларах
    35% в рублях.

    Стало в портфеле:
    73% в долларах
    27% в рублях.

    На рубли банк даёт 5%\год

    Поменял часть рублей на доллары по 61 руб 40коп.

    Мы, -Пирог 1-ый, 1-ый не возражаем, если долл\руб прибежит опять к 63.50-65 руб
    Но пока держим рубли на случай падение долл\руб к 60.00-60.50 и даже перелоу
     
    Kukol и ForexFisher нравится это.
  12. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    я ипу.....и плачу)))

    какие нафиг локи???. Многие просто мышей НЕ ловят, путая локирование и хеджирование. У любого нормального барыги, две однородных сделки в инструменте одном..бай и селл= априори дадут НОЛЬ))

    ТУТ можно температурить, сколько угодно...называя модель ХЕДЖИНГОВой, но это адский бред.

    кто хочет диспут...вперёд, хоть поспорим не за ТРЭШ
     
    ForexFisher нравится это.
  13. Пирог

    Пирог денежный

    :)
     
  14. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вот и я о том же, бьюсь как рыба об лёд, объясняя азы арифметики!;)
    И эти люди имеют наглость называть себя трейдерами!
    Всех "замковых" разжаловать в рядовые, лишить торговой лицензии и гордого звания ТРЕЙДЕР пожизненно! :D
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  15. Target

    Target Профи форума

    Приветствую.
    Может чем полезным займемся? Написали бы лучше своё видение рынка, хотя бы по к.л. одному инструменту...
     
    ForexFisher нравится это.
  16. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    usdchf сегодня на север, накоротке. имхо
    и еще cadjpy хорошая тех. картина на юг кажет (D1), может быть знатный sell, gbpjpy туда же. имхо
    приветы!
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  17. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    К сожалению, моё мнение по рынку, как новичка и дилетанта в трейдинге, имеет мало ценности.
    Однако, если увижу интересную техническую картину, то незамедлительно поделюсь с коллегами. :)
     
  18. Target

    Target Профи форума

    А вот за это спасибо, не видел.
    Похоже, что cadjpy ждем 83 и далее 81.70
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  19. Target

    Target Профи форума

    Я так понимаю, что в свете подписания договора между США и Китаем мажоры лучше пока не трогать. Если подпишут,
    будет краткосрочный подпрыг, в т.ч. и сиплом, что даст хорошую возможность для покупки бакса. Имхо.
     
  20. Target

    Target Профи форума

    Российское новостное агентство ТАСС сообщает со ссылкой на осведомленные источники, что экспортеры ОПЕК+ начали обсуждать вероятность отсрочки сокращения объема добычи нефти с марта до июня. Напомним, что вчера уже появились сообщения о том, что встреча ОПЕК+ может быть перенесена с марта на июнь.
     

Поделиться этой страницей