Спирали Жаркова

Тема в разделе "Simple Proportions", создана пользователем zharkov, 8 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zharkov

    zharkov Профи форума

    Пока только примеры работы метода.
     

    Вложения:

    DVDima нравится это.
  2. zharkov

    zharkov Профи форума

    А здесь продолжение по инструменту в показанной картинке.
     

    Вложения:

  3. zharkov

    zharkov Профи форума

    Всё, что касаемо спиралей и построений, будет тут. Самое главное - верная идентификация спирали.
    Внизу часть инфы - для начала хватит.
     

    Вложения:

    vvt и Puhua нравится это.
  4. zharkov

    zharkov Профи форума

    Пример трейда на евро/чифе, повторный вход от дневного уровня взаимодействия, от 1,0625.Вошёл для примера, стоп под 1,0590
     

    Вложения:

    Puhua нравится это.
  5. Puhua

    Puhua Новичок

    zharkov,
    спасибо!
    Вопросы:
    1) что значит "однократная, многократная отработка"?
    2) на рисунке показаны 2 варианта конфигурации. Их всего 2 или это пример?
    3) 50% спиралей показывает в будущем уровни возможных поддержки-сопротивления?
     
    zharkov нравится это.
  6. Puhua

    Puhua Новичок

    Пронумеровал. Какие из выбранных спиралей правильные?
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      15
    zharkov нравится это.
  7. zharkov

    zharkov Профи форума

    1.Отрисовывалось в самом начале изучений - тонкие линии и толстые отрабатывают "в будущем" и нужны и далее для принятия решений и отрисовок ВЦУС, толстые линии просто значительно сильнее- это точки смены закрутки.
    2.Не понял, на каком рисунке, конфигураций 3х2 шесть , т.е. 3 вида помноженные на 2 - аповое движ и вниз.
    3. Не только. Здесь ещё и произвожу выбор уровня для расчёта взаимодействий
     
    Puhua нравится это.
  8. zharkov

    zharkov Профи форума

    Для того, чтоб ответить, мне нужно видеть инструмент и в том масштабе, на котором правильно идентифицируется спираль. Я там ничего на таком масштабе не вижу
     
  9. zharkov

    zharkov Профи форума

    Как-то так как-то рисовал.
     

    Вложения:

    odyn и Puhua нравится это.
  10. zharkov

    zharkov Профи форума

    Извините, не разобрался сразу, счас рассмотрю внимательно и.....
     
  11. zharkov

    zharkov Профи форума

    1-нет, 2-да,3-да,4-да,5-нет, 6и7 -да,8 и 9 -нет. Там еще много пропущено. Позже на Вашем же отрисую
     
    Puhua нравится это.
  12. zharkov

    zharkov Профи форума

    На Вашей картинке добавил ещё . В общем случае отрисовываю только месяцы и недели. Более младшие пользую только для текущих моментов.Иначе график станет не читаемым.
     

    Вложения:

    Puhua нравится это.
  13. odyn

    odyn Новичок

    Я попробовал определить спирали на месячном графике евро. Жарков, посмотрите, пожалуйста, есть ли ошибки.
    Стрелочками указаны конец и начало спиралей, отрезки- чтобы наглядно было видно, о каком участке речь.
    Я считаю НЕправильно определенными спирали на участках : 3, 4, 7, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20.
    Остальные, соответственно - правильно определенные.
     

    Вложения:

    zharkov нравится это.
  14. zharkov

    zharkov Профи форума

    Через пару часов вернусь
     
    odyn нравится это.
  15. zharkov

    zharkov Профи форума

    Сопоставишь сам. Чем пользуюсь: начало и конец сформированных спиралей обозначаются коррекциями, спирали могут находиться в любом месте тренда/начало-конец-внутри/, не может быть меньше 2-х баров в составе, конструкция должна быть красива-пропорциональна. В одном месте, 22 - да у моего поставщика и нет у твоего. За пару дней глаз "не набъёшь". На твоей картинке подрисовал пару штук.
    1-да, 2,3,4 - нет, 5 и 6-да, 7-нет, 8,9,10 - да, 11 и 12-нет, 13-да, 14 -нет/2 бара/, с 15 по 20 - нет,21-да, 22-уже написал про это.
     

    Вложения:

    Puhua и odyn нравится это.
  16. odyn

    odyn Новичок

    Спасибо, Игорь!
    Будем считать, что в первом приближении понятно, что такое спираль.
    Понятно, что спираль дает уровень от ее середины.
    Что дальше? Как торговать?
     
    zharkov нравится это.
  17. Puhua

    Puhua Новичок

    Посмотрите, пожалуйста. ЛукМесяцы.png ЛукНедели.png
     
  18. Puhua

    Puhua Новичок

    Что такое спирали второго уровня?
     
    zharkov нравится это.
  19. zharkov

    zharkov Профи форума

    Ты забыл ещё про более сильный уровень от точки смены закрутки - толстая линия. Что дальше? -строить и строить по 100-120 картинок в день по разным инструментам и тф.Меня "вдохновило" :D после построений не одну неделю. Торговать? -на картинках от 01 июля/в теме по ТАдв/ есть много подсказок по использованию некоторых закономерностей, ты ж смотрел.
     
  20. zharkov

    zharkov Профи форума

    Лучше об этом чуть позже-тут уже примешивается объёмное мышление после понимания и "набития глаза" по тем картинкам.Ваши счас буду изучать/на первый взгляд без скачивания вижу, что упустили тоже ур. толст линии на нижн картинке, между 14 и 15/. Видите ли, мне самому многое ещё надо поизучать-см. на истории: отработку спирали на 3-м импульсе, убедиться в критериях подтверждения выбора УС....прочее.Вкратце- 2-ой ур завязан на МР в ТАдв.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей