1.1.2 Материалы по обучению Тактике Адверза

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем zharkov, 21 ноя 2017.

  1. zharkov

    zharkov Профи форума

    Сначала про терминологию:
    1.УС /уровень спирали/
    2.ВЦУС /взаимодействие цены с уровнем спирали/
    3.УСПИ /уровень спирали первого импульса/
    На первой картинке серебро с моделями по ТАдв - идеальный вариант совмещения обоих методов. Требования к спиралям: идеальная форма без коррекций внутри, не менее 3-х баров в составе.
    На второй картинке евро/йена. Комментировать лень, просто смотрите, спросите - отвечу.
     

    Вложения:

    odyn нравится это.
  2. zharkov

    zharkov Профи форума

    Ещё немного теории: идентификация спирали и оценка её формы производятся на масштабе в терминале, когда впервые становится виден цвет свечей - важно! терминалы берутся тех брокеров, у кого минимальны спреды, у кого нет заморочек, как у робо и прочих со сдвижкой тф-важно!а потому пользую альпарей. Очень важна идеальность формы и особенно у 5-ти барных спиралей. На картинке про евро от сегодня, картинка увеличена только для наглядности.
    тут и шарм и сцепление
     

    Вложения:

    odyn нравится это.
  3. Puhua

    Puhua Новичок

    zharkov,
    По спиралям. Конечно, очень интересно, однако, совсем нет теории, как я понял... А как же без неё. Если нужны вопросы: во-первых, что это такое и как ты это придумал? т.е. хочется понять суть.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    zharkov нравится это.
  4. zharkov

    zharkov Профи форума

    У-ух, нравится.....столько вопросов! Ща как отвечу! Подожди, перекурю.
     
  5. zharkov

    zharkov Профи форума

    Перекурил........Вам рассказать ,как торговать?Спирали? Давайте так: интересны только конкретные вопросы по теме хотя бы слегка понимающего и вникнувшего...КОНКРЕТНЫЕ!
     
  6. Puhua

    Puhua Новичок

    Чувствуется какой-то подвох в этих вопросах, конечно... Но если отвечать на них прямо - то да, можно рассказать как вы торгуете (можно вкратце) и про спирали: как вы их придумали и что это вообще...
    1) Как спирали связаны с ТА? 2) Правила построения спиралей?
     
    zharkov нравится это.
  7. zharkov

    zharkov Профи форума

    1.Никак /за одним исключением: при идентификации спиралей 2-го уровня/
    2.Не имею права про это здесь - тема другая.
    Постараюсь сегодня создать тему и разместить там ответ на Ваши вопросы по спиралям.
    Примеры построений и использования в трейде выше размещал. "Как придумал......" - пара лет наблюдений и поиска закономерностей.
     
    odyn и Puhua нравится это.
  8. Puhua

    Puhua Новичок

    Спасибо!
     
    zharkov нравится это.
  9. zharkov

    zharkov Профи форума

    А тему уже давно создал - забыл про неё.
     
    Puhua и odyn нравится это.
  10. noskova_lv

    noskova_lv Новичок

    Добрый день! Можно вопрос знающим людям?
     
  11. zharkov

    zharkov Профи форума

    Герой одного из анекдотов так сказал:"я не гинеколог, но посмотреть могу" :)
     
  12. zharkov

    zharkov Профи форума

    Предлагаю послушать! Полный пипец :), начинайте с 20-ой минуты - иначе крышу снесёт.Это из 5-го, так называемого, семестра. И это после того, как чел отрицал спирали в ТАдв.
    https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=/disk/V-II.mp4
    Включайте на быструю промотку, рекомендация :)
     
  13. Puhua

    Puhua Новичок

    Не открывается, однака!
     
  14. SetMode

    SetMode Новичок

    Интересно там получается, двигаю мышкой по графику, и там где остановится - там и уровень. :))) В моделях хоть какаято связь есть с прошлыми движениями и на взаимосвязь с ценами.
     
  15. Puhua

    Puhua Новичок

    А как Вы открыли ссылку? У меня не открывается... Точнее, ссылка ведет в мою учётку Яндекс диска.
     
  16. SetMode

    SetMode Новичок

    Я просто помню что говорилось в 5-2. А так да ссылка не открывается, ведет на учетную запись диска.
     
  17. Puhua

    Puhua Новичок

    Ну раз помните, может выложите корректную ссылку, пожалуйста?
    Как это не Ян? :) Т.е. у Вас по ссылке что-то загрузилось?
     
  18. SetMode

    SetMode Новичок

    Ссылку не подскажу, так по памяти что вспомнил - тут я уже описал.
     
  19. Puhua

    Puhua Новичок

    zharkov, Вы правы (не смотря на все особенности Вашего характера). В третьем семестре, 7 видео, на 29-ой минуте, Ян говорит про спиральное движение и про закрученность, которую Вы демонстрируете на рисунках (в других ветках).

    p.s. Выложите же корректную ссылку, интересно!
     
    zharkov нравится это.
  20. zharkov

    zharkov Профи форума

    Попытка 2: https://cloud.mail.ru/public/4iwN/LMKJk4aZ3 , хотя у меня и первая работает. "Особенности"?- Работаю над собой.
     
    Puhua нравится это.

Поделиться этой страницей