Работа без стопов - камикадзе отдыхают...

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем BLACKRED, 8 июл 2006.

  1. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Если Вы считаете себя трейдером, то какая Вам разница в каком направлении идёт рынок - Вы обязаны зарабатывать всегда!!! В противном случае Форекс не для Вас. ИМХО

    Надеюсь уважаемые зубры отнесутся к этой веточке не очень строго - информация в основном адресована начинающим трейдерам с малыми депо, работающим интрадей и желающими добиться успеха, но уважаются и приветствуются любые мнения.

    В приложенном файле "грааль" для таймфреймов М1 - М15.

    Существенный недостаток этой ТС - постоянный контроль ситуации, или работа только по уровням. Но для умных программеров сваять МТС - раз плюнуть - увы, это не обо мне, но буду признателен...

    Все параметры итд итп есть в приложении - ищите и обрящите ;)

    :) Семён Семёнычу, Кассиру, nen'y, ШУМахеру, Vault17 Trading

    Обновлённая и облегчённая версия ниже


    Есть ещё обновления - читайте ветку...

    Чтобы не искать - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><a href="http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1" rel="nofollow" target="_blank">http://thebest4u.ru/forums/topic.php?forum...topic=2&start=1<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> - не стал сюда выкладывать - с описанием весомый файлик вышел :)
     

    Вложения:

  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    а почему плохо без стопов работать хымс сам так работаю, вернее стоп виртуальный есть конечно однако меня не волнует стоп по пробое какого ли уровня стоп лосс только исходя из манименеждмента :) ;) :)
     
  3. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Согласен.

    Данная ТС не предусматривает стоплосс ваще и некоторых это смущает.
    Почему без СЛ - постоянно приходится контролировать разворотные моменты - в этом суть ТС - работа на разворотах. Вот и не выставляются СЛ. ;)
     
  4. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Не скачивал файл, но могу сказать что если нет стопов то маржин колл может быть.
    А вот так новичков не надо обманывать, без лосей работать невозможно.
     
  5. Vicont

    Vicont Новичок


    Кто сказал?
    Это как в детском приколе - быстро поднятое не считается упавшим. Есть у меня одна системка, которая позволяет достаточно точно входить, а в случае ошибки - ВСЕГДА закрыться в ноль с помощью переворота. Поэтому вполне можно сказать, что она работает без лосей. Плохо одно - от силы два десятка входов в год. Поэтому зарабатывать на ней не получается, так очередной прибавок к интрадею. Но, тем не менее, такие системы существуют.
     
  6. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Это я сказал: таких систем не существует. И не только я это говорил. Спорить даже не буду. Любая система способна не то что получить лось, а слить полностью весь депозит.
     
  7. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Уважаемый Игрок №2 - попробуйте скачать ТС и проверить на истории/реале - ругаться потом будете - ладно?

    Система требует постоянного контроля - если Вы у компа и всё видите, как взять лося?!

    Если не получается скачать - пишите в личку ваши координаты - вышлю.
    С уважением, BLACKRED
     
  8. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Поделитесь с народом - попробуем улучшить всем миром ...
     
  9. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    Ну вообще, без стопов вполне можно работать. Нужно знать только зону выхода и следовать своей ТС.
    Что касается лосей - когда нибудь да будут. Это закон. Чаще всего подлости - открыл позу, а сервер упал ;) Но это хреново для ТС, требующих постоянного наблюдения и даже если она дает 99,9 % положительных входов - необходимо учитывать в просадку форс-мажор. Отсюда следуют риски - естественно если все время входить на все депо, когда нибудь да сольешь.
    Ваша система, Blackred, весьма интересна, тем более что она включает в себя ZUP. Предлагаю ваши входы сопоставить с моими по ZUP, (кстати параметры зигзага у нас практически идентичны). Думаю, что можно повысить точность.
     
  10. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Упаси господи - на всё депо - плавали знаем ;)

    Сервак может подвести - но, я честно всех предупредил - ТС требует постоянного контроля.

    Конструктивное сотрудничество всегда приветствуется!!!
     
  11. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Прощу прощения что поругался, я иногда бываю эмоциональным, это не со зла, ничего личного, так что не обращайте внимания.
    Лося взять очень просто. Вот открыли Вы позицию, Вы уже в минусе на спред. Теперь представим что цена пошла против Вас. Лось неизбежен (особенно если цена не вернется). То же касается и слива всего депозита.
    Файл скачал, заинтриговали Вы меня, так что проверю что там.
    Моя система тоже работает без стопов. Но на всякий случай стопы я ей все-таки припаял, хоть и очень большие. Вот у меня сегодня в 9:00 выключили свет, в 17:00 включили. Хорошо что я открытых поз на форексе не имел, а то и попадалово могло быть.
    Вообще, если нет лосей, то прибыли должны измеряться космическими цифрами. Уже это вызывает подозрение, почему я и не скачал сразу этот файл. Кроме того, если система дает прибыли то можно и стейтмент с демки показать, это всегда вызывает большое уважение. А когда такого стейта нет, то опять возникают сомнения (у меня по крайней мере, поскольку очень много в сети всяких "граалей", которые всего лишь подгон под историю). Опять же, если есть прибыли то зачем раскрывать свою систему? Ведь если ее будут знать все, то она перестанет работать. По этим причинам я вообще не изучаю чужих систем, у которых нет стейтмента, потому что таких систем столько что у меня жизни не хватит их протестировать.

    P.S. Слово "Грааль" на английском пишется как Grail. (The Holy Grail - Священный Грааль).

    С уважением, Player 2.
     
  12. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    По поводу грааля(Grail) - будем считать авторской заморочкой:)

    Если цена пошла не туда, а такое случается, если умничаю и выставляюсь раньше подтверждения фракталом - двойной лок - ну, давит меня жаба - ДЦ ещё что-то, кроме спредов, отдавать ;)

    Идею ТС подсказали люди, которых я поблагодарил в первом посте - может и меня кто вспомнит добрым словом...

    Прибыль есть, но даётся она в результате кропотливой работы и форс-мажоры, типа описанного Вами, не исключены, и на малых депо при открытых позициях можно повстречать МК - вывод: ипользуемая ТС при своей привлекательности имеет серьёзные минусы - ФОРС-МАЖОРЫ :)

    ...нет стейтмента - а нужно-ли позёрство - вот я какой, или я ТС кому-то продаю??? Тестируйте самостоятельно - результат всегда лучше - мало-ли кто, что пишет?! - подходит Вам ТС - пользуйтесь.
    Исправили, улучшили - поделитесь...

    С уважением, BLACKRED.
     

    Вложения:

    • dol.gif
      dol.gif
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      153
  13. Vicont

    Vicont Новичок


    "Это я сказал" - аргумент сильный, конечно... ;)

    Повторяю - ВСЕГДА можно закрыться в ноль с помощью переворота.
    Доказательства обратного, выраженные в словах "а я так не думаю" - не принимаются.
     
  14. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    ОК. Раз слова аргументами не являются, то давайте перейдем к делу. Покажите, плиз, стейтмент, где есть более 100 сделок из которых нет ни одной минусовой. Лучше всего чтобы стейт был с Альпари. Доказательства выраженные в словах не принимаются.
     
  15. Vicont

    Vicont Новичок


    На будущее советую читать внимательнее то, что пытаетесь критиковать.
    Я написал (несколькими постами выше) "...Плохо одно - от силы два десятка входов в год..."
    То есть вам стейт надо за 5 лет показать? А может, заодно и показать, где в тех сотнях сделок, проведенных по другим принципам, находятся сделки, проведеннные по этой системе? А потом еще и объяснить принцип работы, чтобы вы могли удостовериться, что те плюсовые сделки, на которые я указал, сделаны по этой системе???
     
  16. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Не надо мне ничего показывать, я знаю что показывать нечего. Мои вопрос был риторическим. Как получить лося я сказал выше. Его можно получить всегда, никакая система не спасает от этого. Если система еще никогда лосей не получала по причине того что еще никогда не заключала сделок, либо сделала их настолько мало, что по ним судить не о чем нельзя, то это еще не значит что эта система никогда его не получит.
     
  17. Vicont

    Vicont Новичок

    Так. Объясняю последний раз и больше на эту тему высказываться не собираюсь.
    Я никогда и нигде не утверждал, что система не может получить лося, но! она работает таким образом, что полученный лось всегда компенсируется переворотником. Вот всегда и все тут. На аутофсэмпле с 84 года (раньше не смог историю найти) все минусовые сделки закрывались переворотным ордером или в ноль или в маленький плюс. Это не считая того, что еще и плюсовые сделки были. При этом вероятность совпадения нескольких признаков, используемых в системе настолько мала, что происходит она на одой валютной паре 2-3 раза в год. Больше того, прогнозируемая прибыль составляет обычно около 20% от предыдущего движения, служащего одним из индикаторов. Поэтому, еще и с учетом того, что надо оставлять средства на переворотник, общая прибыль по сделке даже при вхождении 40% депо, не превышает 10% на весь капитал. Поэтому миллионером за год стать при всем желании не получится.

    Это был риторический ответ.
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Vicont, Привет! киндера покажи выросшего. ;)
     
  19. Vicont

    Vicont Новичок


    Хай!

    Лехххко! :)
     
  20. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума


    Настоящий пацан !!!
    Сразу видно - и за себя постоит и слабых защитит...
     

Поделиться этой страницей