Butterfly... Fibo... Swings...

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 11 мар 2006.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    Евгений, а твои бабочки автоматом закрашиваются или ты их контуры потом заливаешь?
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Заливаю контуры вручную. Для наглядности. Для себя их не закрашиваю. Их так видно из переплетений паттернов Песавенто.

    Кстати, на канадце еще один паттерн. Я его не приводил здесь. Он уже отыграл. На последней картинке с левого края спуск от 1.1459 до 1.1027. Паттерн AB=CD - 0.5-2.0. И еще левее подъем. Нет на картинке. Вместе с AB=CD составляет тоже какую-то бабочку.
    Удивительно технично канадец в последнее время паттерны отрисовывает.
     
  3. guron

    guron Новичок

    Уважемый nen, как вам кажется - на недельном графике NZD/USD, рисуется фигура "краб" по Гартли, или же нет?
     
  4. nen

    nen Профи форума

    guron, на каком таймфрейме?
    На неделях сильный уровень 6721. И рисуется, на неделях, что-то похожее на бриллиант. Также на неделях просматривается формирование паттерна 5-0 с падением к уровню примерно 6323. И от этого уровня подъем. Уровень 6323 примерно через месяц-полтора.

    [​IMG]

    Точка D, для этой пары - 6323. Но как будет развиваться... понаблюдаем
     
  5. west

    west Активный пользователь

    EURUSD H4- классический AB=CD , посмотрим развитие на Н1 и буду sell. ;)
     

    Вложения:

  6. nen

    nen Профи форума

    У канадца цель 1.1672
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Это откуда?
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Только что отработал паттерн по канадцу. На дневках.

    [​IMG]

    В августе на неделях паттерн выкладывал.

    [​IMG]
    Так вот тот, что на неделях точно также развивается, что тот, что сейчас на дневках отработал. + в пятницу протестировали сверху пробитую ранее нисходящую трендовую. Отскочили от нее. В точке, от которой отскочили находится связка фиб. Фибо-узел. Из фундамента за движение вверх по паре - сильное падение цен на нефть. Пока все складывается за то, что паттен на неделях отработает также, как и на днях, то есть в точку 0,886. А это 1.1672 - относительно XA на неделях.
    Картинки не выкладываю. Отвлекает... работать надо...
     
  9. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Спасибо... Упустил как то недельки... ;)
     
  10. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    На данный момент, на мой взгляд, есть модель Гартли на Новозеландце медвежья, в то же время идет формирование бычьей модели - думаю продать с целью 0.6419... :oops:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Медвежья модель по фунту - цели на рисунке...
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    NZD/JPY... Целая кучка паттернов, сходящаяся в одной точке...
    Недели -
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Дни -
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Н4 -
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    И все сходятся в одной точке... Как бы то ни было - продал пару... :oops:

    Кад-Йена, график Н1... Продавать еще вроде рано, но можно уже пробовать готовиться... :oops:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  12. west

    west Активный пользователь

    На GPBUSD H1 5-0 развивается. правда сегодня новости по ставке ФРС ;)
     

    Вложения:

    • eurusdh1.gif
      eurusdh1.gif
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      78
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я лично пока 5-0 не особо воспринимаю, мутным он кажется, хотя вроде все логично... Может просто практики не хватает :)
     
  14. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Хотелось бы услышать авторитетное мнение
    ____.gif ____.gif ___.gif ____.gif

    И чуть экзотики - AUD/JPY график недельный...
    AUD_JPY.gif
     
  15. nen

    nen Профи форума

  16. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    2 Nen! Т.к. я сравнительно недавно заинтересовался и плотно подсел на паттерны, то у меня резонно возникают затруднения по определению возможной точки "Д" - я попробую воспроизвести свои рассуждения - поправь меня если тебе покажется, что что то не так...
    Для примера возьму Канадца, график дни......
    Вот я предполагаю, что сформированы 4 точки - Х,А,В и С с идеальными пропорциями, что само по себе редкость, но об этом дальше - я намеренно убрал все сетки, чтобы показать как я их строю...
    CAD.gif
    Как видно из таблицы рейтсмент 886 есть у модели бабочка - поэтому в табличке и начинаем искать возможные соотношения - получаем АВ=СД(0.886/1.27) и Д(1.27ХА), Д(1.618ХА) - выбор остался не велик...
    Далее выдержка из книги - "Модель бабочки должна включать в себя модель АВ=СД, часто с расширенной ногой СД, которая будет равна рейтсменту 1.27 или 1.618 от АВ..." Как его определить - беру инструмент МТ - расширение Фиббоначи (там я уже нанес нужные уровни и кидаю на график, получая при этом 2 точки...
    CAD.gif
    Опять цитата - "Это важное требование, но наиболее критичное число в модели - рейтсмент 1.27 от ХА"... Кидаю на график сетку фибо, что получилось - в аттаче...
    CAD.gif
    Цитата - "Расчеты по ХА дополняются экстремальными (1,618, 2.00, 2.24, 2.618) проекциями В-С. Эти числа создают определенную Зону Потенциального Разворота..."
    CAD.gif
    Вот собственно и весь вопрос - правильно ли я мыслю или может что не так строю???
    Ps - Nen! Я понимаю, что ты не так думаешь в смысле торгов по канадцу, но мне более интересен сам процесс графического анализа (другого слова не нашел) ;)
    Да и еще - если рейтсменты не подходят под таблицу - бывает ведь и такое, то ты их округляешь или еще как? Может вообще не торгуешь? - ищешь только более - менее идеальные пропорции...
    Спасибо всем кто ответит... :)
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Сергей (Fagot), добрый вечер.

    AB=CD (0.886/1.128) строится так:

    BC=0.886*AB
    CD=1.128*BС

    Также и для точки D= 1.272*XA или D=1.618*XA

    Для построения с помощью ZUP используются только паттерны Песавенто - соединительные линии между переломами зигзага.
    А точку D можно построить так:
    ExtFiboStatic=true

    относительно XA ExtFiboStaticNum=4
    относительно BC ExtFiboStaticNum=2

    Это для твоего нижнего графика.

    Расширения фибоначчи здесь не используются.

    Цитата - "Расчеты по ХА дополняются экстремальными (1,618, 2.00, 2.24, 2.618) проекциями В-С. Эти числа создают определенную Зону Потенциального Разворота..." - из какой книги цитата

    Насчет книги вопрос снимается. Понял откуда.
    Расширения фобоначчи можно использовать в качестве дополнительных фильтров. Но в чистом виде при построении паттернов Гартли расширения фибоначчи не применяются.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Почему считаю, что канадцу дорога вверх.
    1) Находится в области глобального минимума.
    2) Валюта, как говорят, сильно коррелирована с нефтью. Цена на нефть сейчас падает.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    На канадце развивается бычий Gartley. Сегодня, на вечерних новостях, вполне можем посетить точку D.
    Ретресмент между точками AC= 0.57 на приведенном графике. Но, видел, на форуме TSD некоторые округляли это до 0,618. Поэтому привожу здесь данный "кривой" паттерн. Чтобы понаблюдать за ним... К тому же и голова с плечами здесь просматривается с целями в районе 1.1000.
    Сейчас остановились на нисходящей трендовой, пробитой ранее. Можем и отскочить вверх отсюда. Критический момент...

    usdcad_06_10_30_h4_nf.gif

    Сам набираю позицию вверх по этой паре. По примеру ТС CustomName...
     
  20. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Nen! Спасибо ... В выходные дома почти не был - пока читаю и пробую настройки ZUP, о которых ты написал...
     

Поделиться этой страницей