Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Во первых, хочу попросить прощения у уважаемого Нена, за то что наглым образом передрал его перевод книги о паттернах и некоторые другие материалы и разместил их на другом форуме, но со ссылкой сюда, естественно... Пусть народ протестирует тоже индикатор ;)
    Ну и во имя искупления вины попробую удовлетворить просьбу сотоварищей... :)
    Ps - если бы O_Harmony_06 искал паттерны на основе ZUP, это было бы дело...
     

    Вложения:

    • 0_Harmony_06.mq4
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      194
    • a_ZZ.mq4
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      175
  2. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    NEN не могу посмотреть помещённую таблицу. Что касается этого паттерна сейчас посмотрю более
    внимательно. Если ты это имеешь ввиду то да она опознаёт 0.5. Конечно программа весьма продвинутая на графиках
    сразу выдаёт примерный целевой уровень.

    APOL_W.jpg
    BCR.jpg

    Что касается книги то на сайте он пишет, что что-то выпустил, но я смотрел мельком надо повнимательнее почитать. Но я что-то сомневаюсь, что он займётся пересылкой. Если она и выпущена
    то надо смотреть в других местах

    С уважением
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Я вот про этот [​IMG]

    А Таблица нужна для корректировки индикатора 0_Harmony_06.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый вечер, nen!

    Интересный "глюк" - сам сначала не понял, и по глупости удалил картинку:

    Включаю на графике Fibo Extension в индикаторе ZUP. Все нормально.

    Закрыл график, вообще перешел в другой профайл, решил там прорисовать Fibo Extension вручную из комплекта MT4 - и О ЧУДО, метатрейдеровский инструмент показывает не только проценты, но и абсолютные значения цены как в ZUP.

    Но только абсолютные значения - взяты с предыдащей валютной пары. При чем прописались они в настройки Fibo Extension из MT4. Стер их в настройках, дальше как не пытался воспроизвести - не получается. Не помню, что я мог еще такого делать, причем компиляций не производил это точно.
     
  5. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Понял. Этот снимок из его статьи на сайте наз. 5-паттернов
    А что программа выдаёт, то выдаёт. Именно этот паттерн искать надо в таблице, может где и есть
    анализирует все CFD которые я скачал с Yahoo. естественно может и при задании любого из списка
    проводить апгрейд индекса и анализировать. Если есть ещё вопросы, то с удовольствием разумеется
    помогу (общее дело) если позволите так выразится.

    Или нужна именно таблица с числовыми данными?

    С уважением.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Таблица с соотношениями нужна, если она изменилась. В 0_Harmony_06 не полный набор соотношений. То есть, как я понимаю, этот индикатор не все паттерны определяет. Для его корректировки нужна полная свежая таблица.
     
  7. hell2005

    hell2005 Reiki

    Fagot как я понимаю, вы выложили просто индюк, о котором говорилось в ссылке выше?? А просьба была в том, чтобы он был на основе другого более корректного зигзага ;)
     
  8. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Ну уж звиняйте... Зато формат не ехе... можно и в коде поковыряться! :)
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Klot разрешил использовать этот индикатор с ZUP. Индикатор будет внешним для режима DT. То есть он будет в комплекте. Когда комплект выложу, там и будет его зигзаг. А 0_Harmony_06 для работы с его зигзагом немного подправить надо. Впрочем, вот подправленный. Сам зигзаг чуть позже. Не хочу бежать вперед паровоза.
     

    Вложения:

  10. hell2005

    hell2005 Reiki

    Так там в ссылке повыше тоже исходник был :)
     
  11. hell2005

    hell2005 Reiki

    Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! ;) :) :)
     
  12. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Понял, понял. Попробую запросить у Scotta под каким нибудь предлогом может расщедрится.

    С уважением
     
  13. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Для NEN. Пока кое-что нашёл может пригодится. Обратите особое внимание на Fibonacci Links, там
    есть так называемый Fibonacci Calculator, но он требует доступа в инет. Интересная штуковина
    мне кажется. Пока вроде всё.

    С уважением

    Посмотреть вложение Price_Pattern.rar
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Версия 45.

    ExtIndicator=6 - DT-ZigZag с внешним ZigZag_new_nen3.mq4
    ExtIndicator=7 - DT-ZigZag с внешним DT_ZZ.mq4 (разработал klot)
    ExtIndicator=8 - DT-ZigZag с внешним CZigZag.mq4 (разработал Candid)

    ExtFiboFanExp - количество лучей фибо веера. true=8, false=4
    ExtVLStaticColor - включает Versum Levels статические выбором цвета
    ExtVLDinamicColor - включае Versum Levels динамические выбором цвета
    ExtVLStaticNum - задает номер вершины, от которой выводятся статические Versum Levels

    Для работы необходимо поместить в папку с пользовательскими индикаторами весь комплект: ZUP и весь зоопарк зигзагов.

    Мир не без добрых людей. В данной версии появилось дополнительно два внешних зигзага для работы в режимое DT. Эти зигзаги любезно предоставили klot - DT_ZZ.mq4 и Candid - CZigZag.mq4.
    Candid разработал зигзаг специально для ZUP. За это ему особая благодарность.
    А klot является разработчиком DT-ZigZag. Благодаря этому зигзагу и появился режим DT в ZUP.
    Зигзаги klot'a и Candid'a я очень мало тестировал. Поместил их как есть. Код этих индикаторов также не разбирал.

    Для всех трех режимов DT параметром GrossPeriod задается старший таймфрейм, с которого используются данные для построения зигзага на текущем таймфрейме.
    Для ExtIndicator=6 параметры зигзага, как и ранее, задаются значениями minBars,ExtDeviation,ExtBackstep.
    Для ExtIndicator=7 параметры зигзага задаются только значением minBars.
    Для ExtIndicator=8 параметры зигзага задаются значениями minBars,ExtDeviation.

    В данной версии реализован новый инструмент Versum Levels. Предложил этот инструмент Versum. Описание его и тактика работы находятся в ветке с описанием индикатора. Этот инструмент работает также в расширенном режиме.

    Versum Levels имеют уровни:
    1) Стандартные числа - 23,6-38,2-45,5-50,0-54,5-61,8-76,4
    2) С числами Песавенто - 23,6-38,2-44,7-50,0-61,8-78,6-88,6

    Также в данной версии для части инструментария сделаны всплывающие подсказки.

    Изменений внесено значительное количество. Не исключаю, что могут появиться ошибки. Сообщайте о них. И прошу быть терпеливыми. Из-за напряженной работы я могу сразу не "въехать" в проблему. Растолковывайте.
     

    Вложения:

    • ZUP_v45.rar
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      514
  15. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Нен! Там 4 файла - можно узнать ху из ху?
     
  16. Oklend

    Oklend Активный пользователь

    Nen, спасибо за новую версию!

    Там три внешних зигзага для режима DT + сам ZUP. ;)
     
  17. west

    west Активный пользователь

    Уважаемый nen.
    Спасибо за новую версию. У меня вопрос:
    -пытался для тестирования на скрипте Step by Step поставить 44 версию. В списке индикаторов он появляется а в окне на графике цены нет. другие индикаторы из стандартного МТ4 прикрепляются и показывают.
    Если есть время и вроятные причины прошу ответить. спасибо
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Не работал с таким тестированием. Возможно, Groosperiod меньше, чем текущий таймфрейм. Ошибочно по умолчанию в 44 версии GrossPeriod=5. То есть для пятиминуток. И на всех таймфреймах больше пятиминуток индикатор выводиться не будет. Надо увеличить GrossPeriod.
     
  19. Oklend

    Oklend Активный пользователь

    Nen, если вам не трудно, не могли ли вы указать различия в новых ЗигЗагах.
    Просто все вместе они дают такую картину... И что показывают синие и красные
    точки в DT_ZZ?

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Голубой - DT_ZZ
    Красный - ZigZag_new_nen3
    Желтый - CZigZag
    Параметры выбирал исходя от 21-13-34
     
  20. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Надписи по соединительным линиям вверх ногами, да и вообще как мне кажется лишний прибамбас... Или подскажите как их удалить?

    Картинка что то не цепляется ни жабой, ни через форум... ;)
     

Поделиться этой страницей