Butterfly... Fibo... Swings...

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 11 мар 2006.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    2 nen Мы с тобой о разном говорим - как строить я дотумкал, я о другом...
    Возьмем 1-й рейтсемент 0.707 - его вообще нет в таблице, ну с большой натяжкой можем предположить, что там можем искать .618 или .786 - ок! Дальше рейтсемент .886- он есть и у бабочки, и у Гартли, и у Мыши-летяги - напоминаю, что вместо .707 мы предположили 786 или 618... АВ=СД(0.886/1.129) или (0.886/1.270) - других значений нет. И, наконец Д от ХА может быть .618, .786, 1.270, 1.618 и .886 - у нас на данном скрине появился рейтсемент 1.272, что соответствует. Но насколько я понял для нормального паттерна должны образовать Зону разворота ХД и ВД, а это во многих случаях не получается даже близко - вот я и спрашиваю - может я что то не так делаю, хотя вроде все по книге... ;)
     
  2. west

    west Активный пользователь

    Уважаемые форумяне,
    ещё в апреле на форуме moneytec.com кто-то выкладывал дополненные паттерны. Картинку прилагаю.
    Если я правильно помню- то это выложили паттерны (дополненные на историческом тестировании). :)
     

    Вложения:

  3. west

    west Активный пользователь

    Уважаемый NEN.
    А узлы и зоны скопления вы используете по ди Наполи или что-то другое?
     
  4. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Это многое проясняет, спасибо! :)
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Кажется, у Песавенто было: 0,618/1,618 можно заменить на 0,707/1,414



    Не использую. Но надо использовать. Как использовать...

    надо формализовать, для включения этого в индикатор.
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Эти соотношения для идеальной модели АВ=СД, которая входит состав практически любого паттерна, а как быть с теми случаями, когда нога СД удлиненная? Это тоже описано в книгах, хотя для бабочки в таблице есть кое-что...
    ДиНаполи использовал всего 4 уровня фиббоначи - 0,100, 38.2 и 61.8... Навряд ли получится формализовать построение по нему, мне так кажется... Хотя... ;)
    ____.gif
    Это цели по ДиНаполи у Евро..., а его скопления - рыочный размах(тренд) делится на номера реакции(импульсы) - вершина или главный номер реакции общий - от нее строятся сетки фибо на каждый номер реакции - их может много получится... В тех местах, где 0.38 одной сетки совпадает примерно с 0.618 другой сетки будет так называемое скопление... Самое лучшее у него это на мой взгляд фигуры направления или индикаторы направления в частности Двойное Репо, можно и нужно использовать, а так же его средние со смещением... :)
     
  7. west

    west Активный пользователь

    Рабочих скоплений много не будет: прохождение ценой этой зоны "закрывает "это скопление (оно теряет значимость)
    Вот разметка по евро на днях от самого ДиНаполи :)
     

    Вложения:

    • EUR_D1.rar
      Размер файла:
      512,6 КБ
      Просмотров:
      206
  8. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Все верно, просто я пытался их кидать в МТ - если честно, то черт ногу сломит, просто рябит от них... А вот" Репка" и "Хлеб с маслом" мне нравятся и работают безупречно...
    Кто ж спорит - паттерны и уровни ДиНаполи, если их совместить - это чудо, но тут надо ё-моё как потрудиться... :)
     
  9. west

    west Активный пользователь

    Согласен полностью. С каждой системой надо разбираться и подстраивать её под себя. ZUP от NENA может помочь автоматизировать построение уровней реакций и целей - а там уже и будут видны скопления. ДиНаполи предлагает свою торговую платформу(за деньги ). Там это реализоано и довольно наглядно. В триале(30 дней) они видны только на недельных графиках и на отдельных валютах.
     
  10. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я конечно не программист - но вот паттерны можно и уже сделано смотреть и видеть с помощью зигзага (ЗЮПа), а автоматическое построение фиб - че то даже и не представляю... ;)
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Картинки

    usdzar_06_11_11_w1_nf.gif usdzar_06_11_11_d1_1_nf.gif usdzar_06_11_11_d1_nf.gif usdzar_06_11_11_h1_nf.gif

    Дни и часики говорят, что пара собралась вверх. Можно попытаться поймать пару на 7.41. Я не работал с этой парой. Понаблюдаю.
     
  12. nen

    nen Профи форума

  13. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Вывешиваю две картинки просто для размышления(скорее для себя поскольку хотся поглазеть на них одновременно) ... Одну Нен выкладывал из книги Гартли вторая Недели по Евре...

    [​IMG]

    Посмотреть вложение 11002
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Займемся заготовками на следующую неделю.

    Для начала AUD. Недели. Медвежья бабочка. Цели по фибам: 31,8-61,8-78,6-88,6 фибы. Цены - рядом с фибами.

    audusd_06_12_08_w1_nf.gif
     
  15. nen

    nen Профи форума

    По AUD на предыдущей картинке цели не на следующую неделю, естественно.
    ===============
    JPY. Деньки. Бычья бабочка уже на 50 фибу отработала. Цели по фибам: 61,8-78,6-88,6-127,2.

    usdjpy_06_12_08_d1_nf.gif
     
  16. nen

    nen Профи форума

    CAD. Бабочку рисовал еще в августе. Возможно, на следующей неделе достигнем цели, спроектированной в августе. По моим прикидкам, цель у канадцп 1.1577. Далее надо будет быть внимательным.
     

    Вложения:

    • _______08.gif
      _______08.gif
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      17
  17. nen

    nen Профи форума

    EurAud

    euraud_06_12_09_d1_nf.gif
     
  18. nen

    nen Профи форума

    eurjpy.

    eurjpy_06_12_09_d1_nf.gif
     
  19. nen

    nen Профи форума

    usdzar.

    usdzar_06_12_09_d1_nf.gif
     
  20. nen

    nen Профи форума

    chfjpy.

    chfjpy_06_12_09_w1_nf.gif
     

Поделиться этой страницей