Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Внутренние сигнальные линии.
    Сделал 6 уровней, без 50% - этот уровень совпадает с медианой.

    Для динамических вил имеет смысл сделать ISL ?

    На картинке отработала ISL 85.4 :

    audnzd_07_02_1_m30_nf.gif


    Но лучше отработал уровень ISL 88.6 :

    audnzd_07_02_11_m30_nf.gif

    На следующей картинке хорошо ISL 61.8 отработала:

    audnzd_07_02_11_h4_nf.gif
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый вечер, nen!

    Да, конечно.

    Кстати о временных инструментах - имеет смысл поставить весь ряд коэффициентов Фибоначчи, начиная от 14.6 до 400 - два дня гонял разные графики - даже 14.6 прекрасно работает.

    P.S. Доработался до того, что впервые за все годы работы сработал сетевой фильтр - да так, что выгорел дотла.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Это, наверно, не для ISL?

    Иногда полезно отдыхать. Даже техника не выдерживает такого напряжения ;)
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Версия 58.

    Добавлены внутренние сигнальные линии для вил Эндрюса.

    ExtISLDinamic - включает внутренние сигнальные линии для динамических вил Эндрюса
    ExtISLStatic - включает внутренние сигнальные линии для статических вил Эндрюса

    Сделан расчет автоматического вывода каналов micmed'a через "кванты". Режим ExtCM_0_1A_2B=4.

    Исправлены небольшие ошибки.
     

    Вложения:

    • ZUP_v58.rar
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      604
  5. nen

    nen Профи форума

    А можно перечислить инструменты, для которых необходимо так сделать?
    У меня иногда мозги начинают "дымиться" от обилия информации.
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Конечно: FiboTime1, FiboTime2, FiboExpansion (в будущем).

    P.S. nen, а никак нельзя Внутренние Сигнальные Линии прорисовывать с помощью Fibo Channel (как я показывал на примерах, понятно, что ручками можно, а можно ли программно). Тогда линии не будут тянуться в прошлое.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    При этом и в будущее линии на ограниченное расстояние будут прорисовываться. Сделать можно. Для этого необходимо определеться с конечной точкой в будущем.
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Да, я уже думал об этом: практически тройного расстояния от 1-й разворотной до Точки Центра более чем достаточно (с запасом). Достаточно и двойного растояния, но чтобы была гарантия лучше - тройное. Превышение этого расстояния редкость, но даже если и будет - "нарастить ручками" при желании всегда можно один два уровня.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Можно сделать переключением через параметр:
    1) как сейчас
    2) сокращенная дли на линий каналов. В том числе и для UWL и LWL.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Честно говоря не знаю как лучше. Если чисто для себя, я бы не перегружал индикатор новыми (отнюдь не важными настройками). А вот перегрузка графика лишними линиями - явно наблюдается. Поэтому я бы просто делал укороченными. Линии в прошлом уж очень визуально мешают оценивать информацию.
     
  11. micmed

    micmed Активный пользователь

    Привет всем !
    ISL заткнули брешь неопределенности пространства вил.
    Красиво!!! ;)
     
  12. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вот как четко цена на фунт/доллар 4Н отработала вилы с ISL:
    [​IMG]
    Особенно красиво бабаочка вписалась :) Я думаю, что ISL может стать более ранним сигналом входа, т.е. в данном примере, если цена пробъет ISL 61.8%, а затем вернется к пробитой ISL, можно вставать в бай, не дожидаясь пробития динамической 38,2%. Все ИМХО, новичок на стадионе ;)
     
  13. TED

    TED Новичок

    [​IMG]

    Спасибо Вам Евгений за Ваш уютный уголок и прекрасный индикатор.
     
  14. nen

    nen Профи форума



    Суммируя три вышеприведенные цитаты получаем, что ISL, UWL и LWL надо тянуть на расстояние равное 400 фибе для временных инструментов - FiboTime1, FiboTime2, FiboExpansion.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый вечер, nen!

    1.
    : на расстояние равное 400 Reaction Lines.

    2.
    : нужно ввести значения равные коэффициентам Фибо от 14.6 до 400

    То есть это не связанные между собой задачи. Тем более, что FiboTime Expansion - вообще самостоятельный, как и Fibo Expansion, инструмент.
     
  16. sergant

    sergant Новичок

    Привет всем.
    Новичек в этой теме, как считаете, можно ли торговать по этой системе.Стоит ли её изучать.
    Она конечно даёт представление о рынке, но просадки заставляют задуматься над её эффективностью в плане торговли.
    Рutnik,Vadimcha,nen
    Если не трудно, выскажите мнение.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Странный вопрос. И непонятный. О какой системе идет речь?



    Ниже привожу график баланса с 01 августа 2006 года - примерно с того времени, когда активно стал использоваться индикатор в торговле. Зазубрины в конце - снятие с депозита на транспортное средство.


    DetailedStatement.gif

    Закрыто 1885 сделок. 1850 - с профитом. 35 убыточных. Причем действительно убыточных было примерно 6 сделок. Остальные закрыл с убытком считая, что будет большой убыток. На самом деле они могли закрыться с профитом.

    Все убыточные сделки закрывал руками. Стопы - в голове. В ордер стопы не ставлю.

    Профит фактор - 27.35.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вопрос несколько не корректен - если Вы сомневаетесь, то зачем спрашиваете?
    Но главное даже не в том, эффективна она или нет. Вопрос всегда лежит в другой плоскости - может ее эффективно применять трейдер или нет?
    Причем проблемы возникают у каждого свои, определяемые его предыдущим опытом и предпочтениями.

    Например я, не могу пользоваться цифровыми индикаторами - сколько раз мне не объясняли их преимущества, сколько не учили - ничего путного из этого не вышло. Мои предпочтения в графическом анализе.
    Но даже если взять это нарпавление, опять все индивидуально. nen пользуется паттернами Гартли - результаты, веколепные, неоднократно выкладывались на форумах. Но для меня они мока положительного результата не дают.
    Я специализируюсь на вилах - результаты тоже выкладывались. Для меня лучше инструмена трудно придумать (может быть веера).

    Каждый должен сам найти свои предпочтения, тут общего рецепта не сущестиует.

    Главное, что ZUP как комбайн - имеет все, нужно только понять, что важно для самого себя и приспособить его под свои тактики.
     
  19. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    вот мой график с декабря прошлого года, когда начал пользоваться индикатором
    DetailedStatement3.gif

    не такой ровный как у Nena, но тем не менее
    ZUP это не система, а инструмент, который можно и нужно настроить для торговли по своей системе.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Добавить к словам Вадима почти нечего.



    Начинать стоит с одной валютной пары.

    Когда на одной паре торговля идет, начинаешь ее чувствовать, понимать. Паттерны, даже не Гартли, а просто паттерны Песавенто и просто фибо уровни очень многое дают. У меня на КПК только фибо уровни используются. Иногда трендовые. И все. Никаких других индикаторов.

    На КПК очень сложно принимать правильные решения. КПК у новичка почти однозначно слив депозита.
     

Поделиться этой страницей