Butterfly... Fibo... Swings...

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 11 мар 2006.

  1. kharko

    kharko Активный пользователь

    pattern.gif
     
  2. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    [​IMG]
    Предлагаю дать название этому паттерну!!!
     
  3. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    [​IMG]
    Какие будут мнения , господа хорошие?
    Таких паттернов на еврике недельном немало , как обнаруживается!!!
     
  4. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Если желаете то, отследите закономерности, цели входа - цели выхода и естественно статистику отработки. Так как вы выявили их на недельных чартах. то хотя бы за год, а лучше 5-10 лет.
    Весь трейдерский мир будет признателен.
    С уважением
     
  5. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    FERRAURUM параметры зигзага сделайте более чувствительными и не придется ничего придумывать. На этих же графиках будут видны вполне классические паттерны, взаимодействущие друг с другом.
     
  6. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    Дело в том , что это для меня новая тема , я буквально пару дней занимаюсь изучением паттернов Гартли , Песавенто .
    Сейчас мне необходимо систематизировать всю доступную информацию, разобраться с главными критериями , научиться работать с настройками .
    Скажите, как лучше спланировать процесс изучения гармонической торговли?
     
  7. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Для начала почитайте всю ветку.
     
  8. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    На сегодня вот такая ситуация по канадцу. Бабочка на МТ у всех есть, а здесь возможное развитие из другой оперы.

    _____________.jpg

    С уважением
     
  9. nen

    nen Профи форума

    А где такие оперы исполняют...
     
  10. west

    west Активный пользователь

    Присоединяюсь к вопросу уважаемого Nena.
     
  11. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Если Вы о программе, так это MTPredictor.
     
  12. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Нет, речь не идёт о вышеназванной программе. Я имел ввиду Omega Prosuite 2000i билд не помню.
    Сейчас на неё весьма много различного софта сделано для получения котировок из различных источников в реале. Кстати, как я понял из описания, язык программирования индикаторов для неё схож, а может и такой же как и в МТ. Смртреть в ней, а уж открывать сделки в МТ, которую держать просто свёрнутой. А MTPredictor неплохая в принципе программа но основана на волнах Элиотта.
    С уважением
     
  13. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    На скрине, что вы привели выше, MTPredictor, не так ли?
     
  14. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Там да.
     
  15. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Сегодня в данной проге начал отработку USDJPY, ZUP тоже.
    USDJPY__.jpg
    USDJPY.jpg
     
  16. natlam

    natlam Активный пользователь

    NEN было б неплохо если бы Zup мог как MTPredictor показывать какова минимальняя цель отработки, стандартная цель, и максимальная цель до которой может дойти цена после образования паттерна. Думаю Susuman и VladimirM как люди которые используют эту прогу могли бы помоч вам в реализации этой задумки.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Вопрос в том, как эти цели считать. На эту тему уже было обсуждение. Вариантов расчета целей много. Кто бы взялся описать все варианты. А реализовать это не сложно.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Было бы интересно реализовать возможность автоматического построения трендовых. Но, скорее всего, это невозможно. Это пока больше - искусство.

    Нарисовал, уже давно, две красные трендовые. Сегодня пип в пип достало до точки пересечения этих трендовых. На AUDNZD очень часто этот метод срабатывает. И ретресмент а точке пересечения хороший - 0.786.

    audnzd_07_04_18_d1_nf.gif
     
  19. Susuman

    Susuman Активный пользователь

  20. nen

    nen Профи форума



    Привожу картинку. Красными цифрами обозначены вершины, через которые проведены трендовые.

    По йене бабочка отработала как раз до пересечения трендовых. Вряд ли предложенный индикатор сможет построить трендовые через эти точки.



    07_04_18_usdjpy_d1_nf.gif
     

Поделиться этой страницей