FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    kharko предложил алгоритм автоматического назначения параметра ExtComplect. Руками параметр ExtComplect при этом выставлять уже не нужно. Сейчас известно, у какого экземпляра ZUP какой номер ExtComplect. Иногда это знание полезно. Например, для режима DT для каждого таймфрейма можно присвоить определенный номер ExtComplect...

    Вопрос ко всем.

    Нужно ли вставить в ZUP автоматическое определение ExtComplect? И отказаться от ручного выставления этого параметра.
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Не знаю как насчет автоматической установки, а от ручной отказываться нельзя ни в коем случае. Присвоение опредленным видам настроек опредленных номеров и присвоение им клавиатурных команд позволяет создавать стройные системы. Если все будет делаться автоматически - не уверен, что не начнется путаници.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Из-за этого и не спешил включать автоматику.
     
  4. kharko

    kharko Активный пользователь

    Я пробовал поставить автомат, получилось не корректно. Оставил как есть.
     
  5. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    ... руками оно понадежнее однако... как по мне так, было бы удобнее, еслибы этот параметр был на самом верху в списке.... а то каждый раз мотать вниз не очень удобно
     
  6. DDD

    DDD Активный пользователь

    Подскажите кто-нибудь плиз, установил Zup_v60. В некоторых местах происходит смещение зиг-зага от экстремума. В чем причина? ;)
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      66
  7. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Думаю, что не надо. Всё-таки пускай, лучше руками назначать этот параметр, а то может начаться путаница.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    На графике показаны последние три точки с переломами зигзага на недельном таймфрейме. Необходимо найти участок графика, где имеется первый сбой зигзага. И именно в этой и предыдущей точке перелома проверить котировки. Если у Вас на графике наблюдаются подряд два минимума или два максимума зигзага, то в котировках точно есть сбой.

    Сбой наблюдается в режиме DT у зигзага, построенного по данным с недельного таймфрейма. Первое, что необходимо сделать при таком сбое, - проверить котировки на недельном графике. Попробуйте закрыть метатрейдер. После этого удалите историю недельных котировок по этой паре. Потом снова запустите метатрейдер и закачайте недельные котировки.

    Так как сбой на дневках, то и дневки также необходимо проверить.

    Если закачка новой истории не поможет, то, скорее всего, котировки, идущие от вашего поставщика, сбойные. Такое было у Susuman'a.

    Около месяца назад Брезан в понедельник стал открываться на час раньше. Появились короткие "воскресные" бары. Также почти по всем валютным парам появились сбойные бары. Мне пришлось писать в их поддержку. После моих писем они исправили котировки. С тех пор, если сбои в котировках критические, пишу им письма. Они исправляют сбои.
     
  9. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    Обновил до 204 билда и наблюдаю числа чёрного цвета .... как быть ?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Не понятно, о чем речь.
     
  11. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    [​IMG]
    ставил 59, 60, 61 версии индикатора - цифры чёрные, не выводятся числа песавенто.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Что записано в параметрах:

    ExtDeltaType
    ExtLine
    ExtPesavento
    ExtGartley886
    ExtNotFibo
    ????
     
  13. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    2
    dark blue
    yelow
    green yellow
    slate gray
    причём я и винду на компе переустановил , всё равно с этим билдом такая вот засада на 203 метатрейдере всё было ок
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Получается, что ExtDeltaType=0. Только при таком значении ExtDeltaType может быть такая картинка. Надо поэкспериментировать с этим параметром. Попробовать поменять его при установленном на график индикаторе на значение 1, потом на 2.
    Возможно, что-то с шаблонами...
    Метаквоты выпустили 204 билд от 9 мая с оптимизацией кода. И с ошибкой. Сейчас уже от 12 мая 204 билд выпустили.
    Нет бы сделать сквозную нумерацию версий метатрейдере, допустим билд 204.225 И меняли бы число после точки. Было бы понятно, с какой версией работаешь. А каждый новый 204 билд - это, считай, новая версия метатрейдера. И кто с какой версией метатрейдера работает - не разберешься.
     
  15. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    Спасибо за помощь , может надо 203 опять поставить , не подскажите где его взять?
    Поставил 201 - работает как часики, сорри за беспокойство ( на кой метаквотес мудрит с прогой ???)
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Пытаются сделать программу лучше. Но не чувствуется, что у них хорошо дело поставлено. Складывается такое ощущение, что многое делается просто на коленке, необдуманно... В серьезных ИТ компаниях, разрабатывающих программное обеспечение, так к делу не относятся.
    Имею отношение к одной из таких компаний. Есть с чем сравнить...
     
  17. TED

    TED Новичок

    ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ
    Пытаюсь слить часть депозита, как думаете, я на правильном пути?

    [​IMG]
     
  18. nen

    nen Профи форума

  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Я, думаю, да. С учетом падения када. Только ветку замусореваем, ты хоть бы парочку паттернов для приличия нарисовал ;)
     
  20. DDD

    DDD Активный пользователь

    Народ привет. Ответьте кто-нибудь, как в ZUP убрать/добавить уровни статич и динамич фиб? Или это только в код залазить? ;)
     

Поделиться этой страницей