ZigZag

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 29 янв 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    Реализована. Около года назад. Все есть в ZUP. Но опыт и знания, двигавшие той идеей, не передашь. Автор идеи опыт и знания не передает. Поэтому каждый должен сам нарабатывать опыт.

    Картинки красивые. Результат отличный. Но если каждому желающему дать в руки те инструменты, то большинство работать не сможет. Собственно, инструмент есть - ZUP. Дерзайте...

    Более развернуто писать здесь не буду. Не имеет смысла.

    Только собственный опыт может помочь...
     
  2. DDD

    DDD Активный пользователь

    Спасибо NEN. Идея в начале ветки мне приглянулась как дополненительное подтверждение к моему методу определения экстремумов. А с ZUP без поллитра (как здесь уже писали) не разберешся. ;)
    Ладно попробую использовать выложенный здесь ang_AZZ.
    Еще раз спасибо.
     
  3. hell2005

    hell2005 Reiki

    Кто либо знаком с этой системой?
     

    Вложения:

    • SMS.rar
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      344
    • zz.gif
      zz.gif
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      41
  4. nen

    nen Профи форума

    Спроси у Putnik'a. Он давал хорошие отзывы.
    Автор индикаоров DrDrSms, сейчас его ник - Puk.
     
  5. hell2005

    hell2005 Reiki

    Спасибо, отправила в личку автору просьбу прокомментировать систему. Будем надеяться, что ответит
     
  6. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Как комментарии по сиситеме?
     
  7. hell2005

    hell2005 Reiki

    Нет ответа ;)
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Он заходил сюда. Почитал. И ушел молча. Мне сообщали, что он старается не распространять информацию о своих разработках...
     
  9. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Мне просто интересно, что у него лежит в основе, у меня нечто подобное получилось, только нехватает соображалки, как это можно в практическое русло применить ;)
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Он держит их в глубокой тайне - антипод nen'a. Разработки интересные, но информации никакой... приходилось домысливать и додумывать... Настроек не изменить... в общем бросил. Интересно, но черных ящиков не люблю.
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Он держит их в глубокой тайне - антипод nen'a. Разработки интересные, но информации никакой... приходилось домысливать и додумывать... Настроек не изменить... в общем бросил. Интересно, но черных ящиков не люблю.
    [/quote]
    Сдаётся мне что это на основе стоха...
    Всё просто и банально, перекупленность/перепроданность и движняк между ними..
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    более полугода назад я приводил настройки RSI фильтрующего ZigZag, совместно они взаимодействовали аналогичным образом, изящнее в той мысли было то, что можно было определять пивотное значение любого таймфрема исходя из происходящего, сам сетап осообенно не смотрел, и не проверял долго, плюнул на него почти сразу, помню только что работал он командно, на опережение, ходил достаточно слаженно с рынком - вверх вниз и даже бабочки показывал ;) забросил я его, и вот сейчас увидев эти картинки понял что есть еще энтузиасты верящие в математику против логики и в логику против здравого смысла. Puk-у желаю удачи, вдруг придет к граалю, буду за него искренне рад, а остальным предлагаю просто не заморачиваться. такая гибкая среда как рынок, терпеть не может негибких подходов и умничания, а в данной ситуации куда уж хуже - черный ящик. имхо, не стоит усилий и времени все это. пусть автор дозреет до понимания, тогда и закрытость не нужна будет, а если дозрел, то почему не зарабатывает с рынка, НО публикует? логика легко может пролить свет на многие вещи в данных вопросах.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Там нет стохастика. По крайней мере, не использует индикаторов, встроенных в язык метатрейдера. Если и есть что-то от стохастика, то в его собственной интерпретации.

    То есть все расчеты производятся полностью собственными методами...
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Ну что ж... "Использу то, что под рукою, и не ищи себе другого" я не програмёр потому прийдётся долбить логикой и тем что есть под рукой (в смысле МТ))
    По поводу индюка, с которого началась эта ветка. Я перечитал её раза три. Пришёл к следующему: по-любому у него данный индюк отрабатывает не все движения, а только те, которые резонансно отображаются индюками.
    Nen, насколько я понял, Вы спец по Фибам? Нужна консультация относительно "разбиения отрезка в золотом сечении".
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Попробуйте подобрать настройки у нескольких экземпляров этого зигзага, чтобы было, как на тех картинках. Естественно, это будет зигзаг, а не как на картинках красными и зелеными точками...
     

    Вложения:

    • ZZ_Ensign.rar
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      370
  16. nen

    nen Профи форума

    Вадимча спец по фибам.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Вадим не спец.
     
  18. AAE

    AAE Новичок

    По системе SMS, там все дастаточно просто,
    если текущий хай выше предыдущего или несколько баров назад,
    происходит отсечка, и так далее, разбирался я с ней давно, толку ну ни какого !
     
  19. poromov

    poromov Новичок

    По поводу индикаторов Pashaca - выглядит визуально как Hilbert Transform Dominant Cycle Phase.
    Видел на Маркетиве.
     
  20. DDD

    DDD Активный пользователь

    А можно ли картинку посмотреть? ;)
     

Поделиться этой страницей