Прибалтийская встреча Оникса...

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем lambordzini, 13 дек 2007.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот такое созрело предложение :az: если кому интересно :az:
    перебрался сегодня к морю на какой месяц... снял апартаменты... :az:
    могу принять на ночлег еще человека 3-4 запросто :) можем встретиться у моря :az:
    посидеть, о делах наших скорбных покалякать :az:
    подышать свежим воздухом, попить горячительных напитков :az:
    можно рассматривать любые предложения... :az:
    правда, у меня одеялов нет с подушками, но придумаем что-нить... :az: зато целых три (!) дивана, при необходимости 7-8 человек поместится :ep: :ep: я хотел скромные апартаменты, а мне дали такие... окна на крыше, миникухня, душ, море недалеко совсем... короче, собраться можно, не обязательно 7-8, но 3-4 человека ЗАПРОСТО :az: :az:
     
  2. grant

    grant Вавуанский валютчик

    Бронирую одно место! :)
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    а там визы какие нужны? (интересуюсь)
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    литовские :) в принцЫпе, с 24 декабря, по-моему, у нас уже Шенген начинается... можно было бы отсюда и в Ригу съездить или в Варшаву... да куда угодно, вообще... до самой Испании :az:
    но у нас море холодное... зато воздух - супер :az: можно предлагать и другие варианты... не обязательно на меня ориентироваться только отому, что я здесь засел :) на наше море реально лучше летом приезжать... хотя если кому-то интересно - Велком :az: три дивана у меня целых :az: только с подушками и одеялами напряженка :ep: :ep:
    Сейчас попробовал один диван разложить - все работает, все раскладывается :)) короче, спальные места есть :)) но мы же не для того соберемся (если, конечно, соберемся), чтобы поспать? :) в тесноте, конечно, зато for free, что тоже хорошо :) душ есть, миникухня тоже :) даже ТВ есть :) а культурную программу можно организовать где-нибудь в кафе... на экскурсию на какую съездить :)
    мене просто скучновато одному здесь сидеть... я всегда ЗА ГОСТЕЙ :))))))))))))
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну значит подушки и одеяла везите с собой. :ep:
    У меня прошлым летом с получением Шенгена возникли трудности. Там надо указывать источники дохода, а де-юре я безработный и никакая биржа в расчёт не берётся, у нас и профессии трейдер в списках в Минтруда нет. Всякие мотальщицы и чесальщицы есть, а трейдер-спекулянт нет. Кстати, я вскользь упомянул, что спекулянт, так на меня так посмотрели как будто я сейчас у них по сумкам полезу деньги тырить. Вот так вот ещё в провинции у нас, гетто непуганых комуняк. %)
     
  6. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    %) Млин... Стас, така же фигня, а вообще, вопрос ко всем, как лучше саморганизоваться, в плане приобретения какого-либо трудового статуса? ИП мутить или чего? Типа, расчётник сделать, ну налоги там платить, и на основании этой штуки за - границу (я про Европу, в Китай у нас тута вообще без проблем пускають, надоел он только)??? Сорри, если не там вопрос задал, Джинни, не хотел испортить тебе отдых))) :az:
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Как у вас все-таки все сложно с этими визами... вот мне в Россию или Беларусь визу сделать - не вопрос :) только деньги плати, причем скорость получения визы зависит только "от полноты налитого стакана".... есть вариант: сегодня деньги - завтра виза... но это дороговато, если честно... могут сделать через 3 дня, через неделю, через 10 дней :) чем медленнее - тем дешевле :)
    меня знакомые в последнее время стали "грузить" с просьбами сделать им приглашения для получения визы... но лично я сделать такие приглашения не могу... т.к., необходимо иметь собственную недвижимость, делая приглашения, ты гарантируешь, что люди не останутся ночевать на улице, ты их примешь к себе и т.д. но "к себе" ты их можешь принять только в СОБСТВЕННУЮ квартиру или в СОБСТВЕННЫЙ дом :bs: пробовал договариваться со знакомыми - все боятся... типо, приедет неизвестно кто, нагло у них поселится, потом не выгонишь :ep: :ep: у нас вообще представление такое: "если русские - значит, мафия" :ep: :ep: а еще неизвестно, что они с собой привезут, отвечай за них потом и т.д., и т.п. :ep: :ep:
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Стас, а у вас разве нет такого понятия, как "патент"? У нас оч. многие работают по патенту, т.е., раз в год или раз в месяц ты платишь определенную фиксированную сумму, и никто не проверяет, чем ты на самом деле занимаешься... И никакой бухгалтерии вести не надо... Таким образом ты ЛЕГАЛИЗУЕШЬ свои доходы и стаж трудовой идет... Оформи себя, как торговца на рынке, например :ep: только не уточняй, какой рынок :ep: какая разница, валютами ты торгуешь или картошкой спекулируешь :ep: есть очень даже недорогие патенты (у нас, имею ввиду). Не только на торговлю, на строительные специальности, переводы, даже, по-моему, на массаж есть :ep: :ep:
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Джини</b> , бро, это вопрос уже даже не к нашим органам - это Евросоюз так вопрос ставит. Когда требуют указать источник дохода именно это и имеют в виду как твои знакомые - а вдруг приедет неизвестно кто, мафия какая-нибудь??? Вдруг бомжи какие к вам просочаться?? К нам то как раз от вас попасть не проблема, а вот от нас к вам - большой вопрос. И где тогда железный занавес - у вас или у нас? :ep:
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я такого слова с начала 90-х когда кооперативное движение было (тогда мы вроде даже ещё вместе с вами были) и не слыхал. Задавал вопрос о стаже москвичам, там один товарищ рассылку ведёт по нашей фонде, так он только посмеялся, нету говорит такой профессии и не нужна она. :gq: Так-что я вроде и есть, а вроде меня и нет. :ac:
    Порой до смешного доходит - иногда приходится на всякие вопросы офиц. лицам отвечать - так на вопрос-А где работаете? приходится говорить - Временно не работаю! :eo: Хотя налоги берут исправно, а ни стажа и никаких пенсий и др. социальных обязательств государство передо мной не несёт. Фантом! Подруга любит над этим порастыкать. :eo:
    Да и если пойти этим путём, то может получиться двойное налогооблажение - при работе на нашей фонде мой брокер явл. налоговым агентом и по итогам года вычитает у меня со счёта 13% от прибыли, да ещё и за патент платить, а это тоже налог. Вот и кусай локти. :unsure:
     
  11. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Бонд, как я понимаю, можно зарегиться ИП, платить тогда еще в пенсионный фонд, вообще дело серьезное, может стоит сходить проконсультироваться у юриста. :)
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Для оформления Шенгена, условия зависят через какую страну Оформляешь и через какой город!

    Если В Москве через Францию - легко и просто, В Питере через Францию - черта с два оформишься вообще. Справок два чемодана с подтверждением дохода через официальную бухгалтерию и все документы (анкеты и т.д.) только на французском.
    Но в том же Питере оформить Шенген через Финаляндию - только счет в Банке с выпиской- подтверждением лежащих там денег. В принципе 2-3.$ если лежат, то вопростов вообще не задают.
    В этом случае есть один нюанс - съездить нужно сначала в ту страну через которую оформлял.
    Я, например, летом оформил визу на год, - съездил на пол дня в ближайший город, а потом ездил через другие страны и слова никто не сакзал. Но и закрывать визу (последняя поездка) желательно в ту страну где и открывал, иначе при повторном оформлении могут прокатить.
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да, мы уже в Шенгене. Со вчерашнего дня, по-моему:)
    Еще докладываю - доярок на курорте нет :) девушек вообще почти нет... одни официантки и парикмахерши из местных :) так что пока я занялся парикмахершами :) уже с двумя познакомился :) но для "курортного романа" пока еще ни одна из них не созрела:)
    в субботу приезжают друзья ко мне - Новый год отмечать :) собираемся вместе русалок ловить :))
    короче, все идет по плану - немного отдыхаю, немного работаю, немного дурью маюсь :) если все будет ОК - следующей зимой, возможно, поеду в Таиланд :) это пока так... типо тренировка :)
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ой. только сейчас тему заметил..

    а куда ехать-то?
    ты в каком городе?

    а какой у тебя график на ближайшую неделю-полторы?

    P.S. прочитал название.. :) понял, что в паланге...
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Привет, Саш!
    подтягивается ко мне компания на Новый год ... поразъедутся все кто 1-го, кто 2-го января... :) потом планов особых никаких нет :)
    может в Клайпеду съезжу на денек погулять :) ну, работаю я, конечно, но у меня такая работа, что ее всегда можно (и приятно!!!) отложить... :)
    хотя работы много.... сегодня даже работаю... но завтра ужо все... выходной :)
     
  16. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Привет!

    ну я так и думал, поэтому и спросил... :)

    тогда я, надеюсь, после 3-го числа как-нибудь подъеду... (вероятнее всего, без ночевок..)
    какой у тебя номер телефона? (и как тебя зовут? :))
    может, попробовать ещё Сомаса найти? (правда, я его номер потерял..)
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    интересный у тебя круг общения... :ep: :ep:
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Зовут Андрей. Телефон +37068531077
    Слушай, как это без ночевки? :) Посидим ведь, пообщаемся... :) И так дороги скользкие... да еще в нетрезвом виде.... только одеяло привези... все остальное найдется :) или дел в Риге так много? :) или ты совсем не пьешь? :) так я и не предлагаю напиваться... сам не любитель... но за встречу, за профит - это святое.... за Новый год опять же :)
    Насчет Сомаса... он мене не признает почему-то... еще давно-давно, лет пять назад или даже больше я хотел с ним познакомится, на Альпари форуме... игнорирует.... не знаю, почему... его дело.... ты лучши с Риги кого-нибудь привези... ваших же, рижан, много на форуме... ^friends^
    а потом я может как-нить к вам с ответным визитом... ^drink серьезно, давно в Ригу собираюсь ^drink
     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Спасибо, Андрей!

    ой как много вопросов. я ж ещё не решил, на чем ехать.. :unsure:
    ведь тут даже прямые автобусы есть.

    наверное, надо сначала месяц и год встретить, а там видно будет...
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Все, Саша, я на связи ^friends^
    С Наступающим всех!!!
    Сюда загляну уже в Новом году!!! ^drink
     

Поделиться этой страницей