1. nen

    nen Профи форума

    Просьба ко всем, аккуратнее с последним шаблоном. Необходимо понимать, как работают индикаторы под графиком. Это зигзаги. И то что нижний, "трендовый", зигзаг на представленном скрине показывает селл - красные точки, не следует воспринимать как сигнал на продажу. При обновлении хая последние красные точки перекрасятся в зеленый цвет.

    Ошибка всех, кто впервые увидел эту систему на Альпари в том, что думали - этот индикатор ловит экстремумы. Нет. В данной системе перерисовывание зигзага как раз не является плохим свойством.

    Надо понимать, что это за система. Собственно, ZUP создавался для реализации именно этой системы. А не для показа паттернов Gartley. Почти все, что в ZUP сделано, кроме загзагов и еще первоначальных возможностей, - является дополнительными наворотами. Полезными наворотами. Дающими дополнительные возможности для принятия правильного решения.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Это логическое завершение темы. Имеются другие темы для исследований. Но это уже другая песня. Всем, принявшим участие, большое спасибо. Не воспринимайте это как прощание.
     
  3. DDD

    DDD Активный пользователь

     
  4. wellx

    wellx Активный пользователь

    Это про ZUP? Т.е. код ZUP стабилен и не будет меняться? Я правильно педали путаю?
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Да про ZUP. Будет внесено еще одно дополнение. И будут устраняться найденные ошибки.
    Сейчас жду ответа от Славы Старикова. Не работает зигзаг Tauber'a в последних версиях метатрейдера. Если исполняемый модуль скомпилирован после октября 2006 года.
     
  6. nen

    nen Профи форума

  7. Uriy

    Uriy Новичок

    Никогда не говори никогда. На вашем же графике четко видно, что в некоторых случаях надо продавть у нижней границы канала. Вы это сознательно не замечаете.
     
  8. DDD

    DDD Активный пользователь

    Если Вы четко можете определить когда наступают эти самые "некоторые случаи", то кто же Вам запретит это сделать?! ^good^
     
  9. Uriy

    Uriy Новичок

    Тогда вывод только один. Данная система полностью не работоспособна. И нужна только для дальнейшего усовершенствования.
    Если один говорит, что нельзя точно следовать сигналам этой конструкции, а второй повторяет и добовляет, что фильтром является не продажа у нижней и не покупка у верхней, то извините, грош цена такому шаблону. Если даже ПОВТОРЯЮ из вашего график видно, что (не могу назвать точные даты июль и февраль), в двух точках следует продавать у нижней границы), а вы этого не видите. Тогда зачем эти навороты, если я еще самостоятельно должен определять. Продавать или не продавать. Так кто лучше тогда определяет, человек или эксперт. Если человек лучше, тогда какой вывод?
     
  10. DDD

    DDD Активный пользователь

    С нетерпением буду ждать усовершенствованный Вами шаблон, выложенный в данной ветке.
    К сожалению из второго абзаца ничего не понял, а более всего про эксперта.
    С уважением, DDD.
     
  11. Uriy

    Uriy Новичок

    Дорогой, DDD! првило №1: Никогда не продавать у нижней границы канала (покупать у верхней)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Если Вы не понимаете собственных Ваших правил, то зачем вы их пишите. Желаю Вам более внимательно читать, что Вам пишут, а еще лучше самому не писать того, чего не понимаете.

    Еще называют советником.
     
  12. DDD

    DDD Активный пользователь

    Прикол с советником так и не понял. Причем здесь советник?
    По вопросу правил... Не знаю какие-там каналы Вы строите (<b>nen</b> Вас спросил о них, но Вы к сожалению не соблаговолили их представить на всеобщее обозрение)..., так вот, когда цена подходит к верхней границе Вашего канала (какой бы он там ни был), Ваши действия? Вы продаете? Покупаете? Или находитесь на заборе?
    Я от верхней границы канала стараюсь продать, если нет других признаков этого не делать. Знаете ли привычка такая продавать от верхней границы, а не покупать. Если у Вас есть другой вариант, то поделитесь с общественностью. Буду рад изменить свое мнение.
     
  13. Uriy

    Uriy Новичок

    првило №1: <u><b>Никогда не продавать у нижней границы канала</b> </u>(покупать у верхней)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Толи у вас с логикой не в порядке, толи вы читать не умеете. Вам же ясно сказано. У вас в правиле написано, что никогда не продавать у НИЖНЕЙ границы. Что вы выдергиваете только из правила про верхнюю границу. Читать разучились или стыдно признаться. Так я вам родной по буквам и по русски обясняю. У ВАС, ЧЕТКО НАПИСАНО, - "ЧТО НИКОГДА не ПРОДАВАТЬ У НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ". ТАК ИЛИ НЕ ТАК. А теперь посмотрите на свой график и обьясните отальным. Вы там видите точки, где надо ПРОДАВАТЬ В НИИИИИИЗУУУУУУУ!!!! ИЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, Я ВАМ про продажу в НИЗУ написал. И два раза повторил. Вы этого как будто и не видите. ЕЩЕ сколько раз повторить. что бы вам вкатило.


    ЕСЛИ у меня спрашивает <b>NEN</b> , то это РОВНЫМ СЧЕТОМ НЕ ЗНАЧИТ, что я должен перед ВАМИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ. ЛИБО вы любите все передергивать, либо вы не понимаете что вам говорят.

    Я понял. У вас существует только слово ВЕРХНЯЯ, пр нижнюю вы ничего слышать не хотите и свой график анализировать тоже НЕ УМЕЕТЕ, А УМЕЕТЕ говорить не очем.

    Если человек определят лучше чем вами написанный советник, тогда что лучше . Или у вас нет ответа. Я понял его и не может быть. Вы не понимаете о чем вам говорят
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Коллеги, тока не ссорьтесь ^friends^ <b>DDD</b>, всякий канал, построенный на основе периодов, будет грешить такой вот ерундой, то бишь цена будет пробивать нижнюю/верхнюю границы и уходить дальше... Примерно это и хотел сказать, как я понимаю <b>Uriy</b>, и строить каналы надо "карандашиком и под линеечку")))
     
  15. DDD

    DDD Активный пользователь

    <b>2 Uriy</b>
    1. См. скрин.
    2. Вы находитесь в теме "Шаблоны". Скрины в этой теме предназначены для показа шаблона, который выкладывается, чтобы посмотрев скрин человек определил для себя, нужно ли ему качать данный шаблон. Поэтому скрины здесь никоим образом не привязаны к торговой ситуации и к ее разбору.
    Надеюсь вопросы исчерпаны. Спасибо за внимание. View attachment 22840
     

    Attached Files:

    • 1.gif
      1.gif
      File size:
      42.8 KB
      Views:
      194
  16. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Ну зря Вы так... вполне работоспособный шаблон и я по нему в данном случае неплохо поторговал. Правда вышел рановато, но это уже собственная психология, нервы и т.д.
    Capture_040.jpg
     
  17. nen

    nen Профи форума

    На форуме TSD участник форума <b>mlen77</b> опубликовал свои подборки индикаторов и шаблонов: <a href="http://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/11443-harmonic-zigzags-16.html#post195764" target="_blank">http://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/...html#post195764</a>
     
  18. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    ... подборка индикаторов скачивается нормально, а темплейты с ошибкой в архиве... если кто смог добыть - выложите сюда плиз... (надеюсь я ничего не нарушаю)
    ... вопрос снимается... там залогиниться нужно было
     
  19. nen

    nen Профи форума

     

    Attached Files:

  20. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Спасибо Евгений ... всё равно понадобились... один архив битый приехал...

    Рад что снова в работе над индикатором.... жду новую идею (ну ту о которой пока ничего не сказано)...
    От всей души мои поздравления женской половине Вашей семьми с Праздником <b><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->8 Марта<!--colorc--></span><!--/colorc--></b> и всех благ!!!!
     

Share This Page