2.1. Модель Расширения (МР)

Discussion in 'Tactica Adversa vs. Dilative Methods' started by stressbreaker, Mar 17, 2006.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Проще говоря этой модели здесь нет. а значит и от её 6-й строиь нельзя (если там только не найти другую модель
     
  2. Sergeyj

    Sergeyj Активный пользователь

    Нет модели? Ну да, я их уже настроился и у меня такое ощущение, что случайностей там нет, и если если хоть что то не так, значит чего то не понял. Я уже видел как прошлые и нынешние движения синхронизируются друг с другом в единое целое. Даже если прошлые были годы назад. Выходит визуальной картине экстремумов доверять нельзя?
    Иными словами не от всякого различимого экстремума можно построить модель. Вернее какую нибудь модель можно, но никто не гарантирует, что ее шестая точка придется на экстремум, визуально воспринимаетмый как окончание движения.
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    С позиции Tactica Adversa нужно доверять правилам Tactica Adversa. По крайней мере в течение периода когда не поймёшь её очень хорошо. С позиции любых других систем нужно доверять правилам этих других систем, возмжно ещё чему-то;)) В ТА до образования 4-х "реперных" экстремумов на линиях модели не должно быть лиших точек, как исключение: если точки лежат абсолютно строго на ЛЦ (это бывает крайне редко).
     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Кое-что переместил в ветку "Черновики" (построения с ошибками) ;)
     
  5. Sergeyj

    Sergeyj Активный пользователь

    Да, ошибочные, но это одолею однажды я надеюсь. Далее я подхожу к тому, что мне сейчас кажется главным вопросом в анализе: Где на доступном участке истории самая большая модель, Следствия которой рулят в данный момент? Не ответив на этот вопрос можно схлопотать лося на ровном месте, ибо при подходе цены к критическим для этой модели уровням, те давние события окажут сокрушительное воздействие. Пример по паре USDCHF.
    usdchf_w_________.gif
    Вот белая модель, выполняются ли ее Следствия? По построению цена еще и до первой цели не дошла (вернее долбит ее в этот самый момент). Но что то здесь не так! Этот кросс за исследуемый период слишком уж резво бегал, почти от 3 до 1, а к моменту 1977 он вообще слетел с 6 (но Альпари не дают котировок с той зоны)! Представьте себе движение, первая точка которого у значения цены 6.0, а четвертая у 1.0. Тогда расчетная шестая точка вообще может оказаться отрицательной! По моему, причина этого та, что я пытаюсь приложить линейные инструменты к мультипликативной величине - кросс-курсу. Для небольших колебаний цены погрешность этого очень мала, но для огромных она значительна. Мне пришло в голову, что я могу превратить мультипликативную величину в строго аддитивную логарифмированием, а уже потом прикладывать линейные инструменты. Вот график натуральных логарифмов хаев и лоу того же участка.
    ln_usdchf_w_________.gif
    Все цели сразу сместились, первая цель оказалась пройдена еще в конце восьмидесятых, а третья ожидается на уровне exp(-0.0289) = 0.9715 вместо 0.7407 на исходном графике (А могло быть и гораздо меньше и даже меньше 0!). Следующая, меньшего Плана актуальная в смысле целей модель уже гораздо меньше и к ней логарифмирование применять не имеет смысла.
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Надо ещё не забывать про отмены.

    Что такое мультипликативная и аддитивная величины?

    По-моему на ваших графиках часто неверно выбран План
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Дальнейшие ответы переместил в ветку "свободное общение" начиная с поста №95
     
  8. AVP

    AVP Активный пользователь

    Красиво идет :)
    GBPCHF2413.png
     
  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    AAA.PNG
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Графики преведены чисто в технических целях;))
     

    Attached Files:

    • 111.PNG
      111.PNG
      File size:
      16 KB
      Views:
      35
    • 222.PNG
      222.PNG
      File size:
      19.2 KB
      Views:
      31
    • 333.PNG
      333.PNG
      File size:
      17.7 KB
      Views:
      32
    • 444.PNG
      444.PNG
      File size:
      18.8 KB
      Views:
      32
  11. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Вроде так получается по аналогии с порталом по евро, но так ведь откат не значительный или пойдет?
    gbpjpy.gif
     
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Интересно;)
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    CCC.PNG
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    11.PNG
     
  15. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    не могли бы вы для особо тупых расставить № точек?
    Спасибо.
     
  16. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    предидущая картинка понятна а вот эта(?)
     
  17. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Сколько есть;)
     
  19. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    Как их сосчитать? Ну не понятно же.
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Между точками 1 и 2 на линии целей лежит 2 точки. Одна из них 2', через которую эта линия построена, а второй по правилам быть не должно;) Точнее по общему правилу, потому что по правилу расчёта прогноза по СТ лишние точки упоминаются. Таким образом данная модель с нарушением, но возможна для построения. Обращаю внимание, что лишняя точка лежит <b>точно</b> на линии, а не пробивает её.

    Раньше не видел. Если интересует, какая из них именно 2', то я сам точно не знаю;) Наверное та, которая ближе к 2.
     

Share This Page