FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    <b>andre</b>, все правильно.

    Вот здесь описание алгоритма построения FT: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=118&view=findpost&p=296279" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&a...st&p=296279</a>
     
  2. fortuna

    fortuna Активный пользователь

  3. nen

    nen Профи форума

    2 Fortuna.

    ExtIndicator=12
    ExtPoint=9
     
  4. fortuna

    fortuna Активный пользователь



    Thank you Nen :tatice_06:


    Fortuna Artur
     
  5. fortuna

    fortuna Активный пользователь

    Nen please help me, thank you in advance, Artur

    [ ZUP78.gif
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Because available crises ZiZag are analyzed only.
    Algorithm of search of the big pattern complex{difficult}.
    To realize this algorithm difficultly.
     
  7. fortuna

    fortuna Активный пользователь


    answer.gif
     
  8. fortuna

    fortuna Активный пользователь

  9. nen

    nen Профи форума

    Fortuna, In ZUP it is built in Fibo Spiral
     
  10. nen

    nen Профи форума


    С FiboType = 2 работают фибы, заданные параметром
    ExtFiboFreeRL = "0.382,0.618,1,1.618,2.618"

    Сюда можно вписать любые свои значения для RL
    Значения фиб разделяются запятой.
    Целая часть от дробной разделяется точкой.
     
  11. langezz

    langezz Новичок

    Добрый времени суток.
    Не знаю где написать, но решил тут.
    Почему бы не сделать ветку, где будет полная информация по индикатору...
    Описание и методы построения... а так же, все что с ним связанно.
    Вот смотрю все эти ветки, и ни могу ни чего разобраться, что где и как...
    ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ.

    Вот допустим.
    Скачиваю версию 74... устанавливаю, ставлю индикатор на график D1, выставляю гросспериод, на графике ни чего не появляется.
    Тут сразу вопросы вознимают... или версия такая или я что-то не то делаю... или не знаю... голова кругом идет, есть ветки с стр. более 200, читать их не предоставляется возможным.
    Вообщем ужас. Но очень хочется понять, что да как...

    С уважением.
     
  12. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Для того чтобы что-то появилось на экране терминала после установки ZUP необходимо поставить галочку "разрешить импорт DLL"
     
  13. langezz

    langezz Новичок


    Да дело-то не в этом.
    Про галочку знаю, но на днях не получается.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Кто будет эту веточку создавать и вести?
    Кто будет определять степень полноты?

    Есть ветка Zigzag универсальный с паттернами Песавенто
    В этой ветке форума основное описание.
    Если внимательно читать в самом начале этой ветки, то вопрос по отсутствию прорисовки линий не возникнет.

    Ветки растут во многом из-за того, что большинство новичков, не читая, задают одни и те же вопросы.
    На некоторые вопросы ответы опубликованы много раз.

    Чтобы осветить некоторые моменты по применению ZUP, необходимо изложить своими словами книги различных авторов. Например, Роберта Фишера, Джо ДиНаполи, Gylmora, Pesavento, Karney и многих других.

    Наверное, все-таки лучше эти книги читать в авторском варианте.

    --------------------------------

    Были ПРЕТЕНЗИИ, что не происходит здесь обучение работе с ZUP.
    Почему не предъявляются такие претензии программистам большинства, если не всех, индикаторов?

    Здесь сделана разработка, возможно, хорошая разработка. Много имеется материалов.
    Мне кажется, для того чтобы успешно использовать эту разработку, необходимо и самостоятельно что-то изучать.

    --------------------------------

    Сказанное относится ко многим, а не конкретно к <b>langezz</b>.

    Чтобы прекратить спекуляции на тему, что разработчик не использует и не знает как использовать ZUP, сообщаю:

    НИКАКИХ ДРУГИХ ИНДИКАТОРОВ В СВОЕЙ ТОРГОВЛЕ Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ.

    РАНЕЕ ВЫКЛАДЫВАЛИСЬ СТЭЙТМЕНТЫ С РЕАЛЬНОГО СЧЕТА. СТЭЙТМЕНТ МОЖНО НАЙТИ.
     
  15. langezz

    langezz Новичок


    У меня ни каких претензий нет. Более того, есть предложения по усовершенствованию, а так же добавлению определенных параметров.
    НО.
    Считаю, что нужна ветка, которая будет нести полное описание всех параметров с учетом изменений.
    А так же, о возможностях индикатора, в полном объеме! (с пояснением с банальным объяснением).
    Я сейчас не говорю, о том, как использовать данный индикатор в торговли, у всех свои методы и т.д., но все же, думаю, что нужно специализированная ветка, где будет полное пояснение к индикатору.

    Трудно разобрать все параметры, допустим банально параметры цвета перемешаны с параметрами разных инструментов.
    Ввиду этого, очень трудно подогнать индикатор под себя...
     
  16. nen

    nen Профи форума

    С полным описанием сложно. Нет времени на это.
    Есть ветка ZigZag универсальный с паттернами Песавенто. Там все параметры.

    Сложно еще и по следующей причине: Несколько раз пропадала информация с форума по разным причинам.
    А восстанавливать?

    Когда-то в детстве видел фильм. Концлагерь. Заключенных необходимо было чем-то занять.
    Их поставили в круг. Дали каждому по лопате. Около каждого насыпали по кучке земли.
    И заключенные перекидывали землю друг-другу в кучку.

    Восстановление ранее сделанного мне как раз напоминает труд заключенных.

    Есть еще много чего, что хотелось бы реализовать в виде программы. Не обязательно в ZUP.
    Если составлять описание уже сделанного, то кто будет делать еще только задуманное?
    Делать то, что еще, возможно, не имеет аналогов. Кто?

    Есть такое положение: если хочешь чего-то - сделай это сам. Получится именно то, что хочешь.
    Это проще чем заставлять других делать то, что хотелось бы получить нахаляву.

    Понимаю, что халява приятнее.

    Никакой ответственности. Можно заниматься чем-то любимым, а тут пришел, скачал. Все работает.
    Только успевай перегонять заработанные деньги на свой банковский счет.

    Такого не бывает.

    А идеи можно в ветке Gartley выкладывать. Если идея стоящая, она найдет свое место в том или ином индикаторе.

    Другой момент. Даже если идея стоящая, а человек ведет себя недостойно, я его идею реализовывать не буду.
    Пусть другие этим занимаются.
     
  17. БИК

    БИК Новичок

    Добрый вечер!
    Пожалуйста, помогите советом...
    ZUP_v76 не показывает на графике "ВИЛЫ ЭНДРЮСА",хотя пытался запустить их изменением цвета, как указывал творец этого инструмента,а ZUP_v38 после капиляции не проявляется на графике, извечно РУССКИЙ вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Заранее блогадарен всем, кто поможет в решении моей проблемы.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Ветка с описанием: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0</a>

    Вилы Эндрюса : <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=373&view=findpost&p=87323" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=87323</a>

    Также в коде индикатора в шапке имеется полный набор всех параметров и краткое их описание.

    Чтобы включить вилы Эндрюса нужно:

    ExtPitchforkDinamic > 0 (=1) выводятся динамические вилы Эндрюса от последних двух экстремумов ZigZag
    =2 - выводятся вилы Эндрюса с 50% медианой
    =3 50% вилы Эндрюса (в трактовке Vinsant)
    =4 выводятся линии Шиффа

    ExtPitchforkStatic > 0 (=1) выводятся статические вилы Эндрюса от экстремума ZigZag с номером ExtPitchforkStaticNum
    =2 - выводятся вилы Эндрюса с 50% медианой
    =3 50% вилы Эндрюса (в трактовке Vinsant)
    =4 выводятся линии Шиффа

    3<=ExtPitchforkStaticNum<=9 - номер вершины ZigZag, от которой начинаются статические вилы
     
  19. БИК

    БИК Новичок

    Добрый вечер!
    Спасибо, разобрался. Ошибка была в том, что поспешил и не осознал прочитанное.
    С Уважением, Михаил.
     
  20. БИК

    БИК Новичок

    Здравствуйте!
    Пожалуйста подскажите, где можно прочесть о принципах работы с" Golden Spiral."из ZUP_v76.
    Пытался получить ответ читая форум и описание самого ZUP_v76., но к сожалению самостоятельно не нашел.
    Заранее блогадарен.
    С уважением, Михаил.
     

Поделиться этой страницей