1. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    Эээ! Я че-то не понял. Это и есть новый мониторинг?
    Убрать с экрана "График Баланса" все данные, где нет информации об Equity??????????????????????????????????????????????????????????????????????
    Че, издеваетесь что ли?!
    Надо не убирать, а просто сделать шкалу OX нормальной, такой, как на графиках "Прибыль в валюте депозита" и "Прибыль в пунктах". Называется "График Баланса". А Вы его (баланс) вырезали!!! Ряд показателей теперь рассчтиан неправильно.
    Ужас!
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

  3. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

    а вообще весело в ночь с субботы на воскресенье встретить человека, смотрящего на свой мониторинг. :)
    пока обновляется БД, опишу что и как.
    шкала времени упорядоченна. если гдето были дырки в снятии статистики (ошибочное либо специальное изменение пароля на счету, сбои коннекта к брокеру, сбои в работе серверов брокера) заполняются следующим способом
    ----------------------------------------- баланс
    ------                                --------- эквити
    ------                                --------- фримаржа
    ------                                --------- маржа

    и это не вырезанно, это так и есть. (максимум информации) также плюс к тем, кто использует смену пароля для скрытия какихто периодов статистики. теперь врятли так получится по крайней мере по балансу точно, будет сразу же восстановлен по хистори сделок.
    Также изменятся показания процентов у некоторых. Тут не буду вдаваться в подробности, но скажу что учтены некоторые моменты, которые не были учтены ранее.
    пока все из изменений.
     
  4. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    ААА!!! Все стало классно.
    Красота теперь неземная!

    <b>DVDima</b>,
    я вообще только мониторинг и смотрю. Мне он понятнее, чем цифры в терминале, нагляднее. А смотрю его постоянно, у меня это уже привычка.))
    Изменений особых не нужно. Единственное, чего реально хотелось бы, - это добавление параметра Maximal <i><b>Relative</b></i> Drawdown.
    Причем, заметьте, это не столько моя прихоть, сколько достаточно логичное предложение. Я думаю, не стоит объяснять, что если история счета длительная, то каждый новый Maximal Drawdown по своему абсолютному значение будет больше, чем предыдущий (на то он и maximal). Однако же это не означает, что в относительном выражении он будет больше. В то же время относительная величина более важна, так как относительные величины, полученные на разных участках графика, сравнивать можно, в отличие от величин абсолютных. У меня вот по счету уже есть эта неувязочка. В отчете <b>MT4</b> это видно, а в мониторинге нет. Для меня это пока некритично, а вот для людей с длинной историей счета, это должно иметь значение.

    Но вообще уже сейчас мониторинг выглядит достаточно законченным продуктом. Основное сделано. То, что будет дальше, - это улучшения и дополнения. Ошибок нет. Cool!
     
  5. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    <b>DVDima</b>,
    а вот еще вопрос про -------- (то, что Вы писали).
    Почему бы не сделать так с дырками из-за сбоя сервера сбора данных? Также заполнить баланс -------, а остальные данные оставить пустными --- ---. Или так и сделано, и я не вижу пропущенных данных из-за уплотнения графика в том месте?

    <b>Added:</b> хотя нет, посмотрел раздел "Динамика счета". Там эти данные просто опущены (пробел в данных).
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

    думаю в последствии научимся также эквити определять и остальные пробелы будем заполнять (ток ненужно сразу советовать нам советники под МТ, которые эквити рисуют, не то это все)
    процент новый кстати пока еще не выкладывали, только картинки поправили. сегодня-завтра появится. насчет велечин различных, теперь их считать гораздо проще будет, воткнем все что только можно со временем и Maximal Relative Drawdown в частности.
    лично я горю желанием увидеть масштабирование и выборку по периодам.
     
  7. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    Это да, полезная функция для счетов с длинной историей.
    В общем, удачи!
    Продолжаю мониторить мониторинг.))
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

  9. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Почему-то значение прибыли в валюте депозита различается на графике и в таблице. Правильное то, которое на графике, хотя мне больше нравится то, что в таблице :)
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

  11. p_multipoint

    p_multipoint Новичок

    странно, похоже что обновление equity в заголовке, в таблице, отстает как минимум на один шаг от обновления графиков. Т.е. на графике equity уже новое, а в таблице наверху - старое...
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

    нормально все, картинка рисуется из БД, % берется из кэша. запись в БД и в кэш не синхронны. следовательно возможны отклонения на какомто промежутке времени.
     
  13. Pavelfx

    Pavelfx Новичок

    to DVDima
    Посмотрите вот этот счёт <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=2460" target="_blank">http://onix-trade.net/?act=stat&id=2460</a>
    на нём неправильно отображаются баланс, средства, маржа и свободно
    на данный момент должно быть 1376.89;1372.08;3.99;1368.09 соответственно, а не 1129.57;0;0;0
    Таких показаний на счёте просто не может быть, т.к. постоянно открыта минимум 1 позиция
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

    ага, нашли ошибку, сегодня исправим все. спасибо Павел за алярм.
     
  15. Vreden

    Vreden Новичок

    <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=2178" target="_blank">не обновляется счет</a>
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

    <b>Vreden</b>, получил ваше сообщение, разбираемся.
     
  17. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    Что с мониторингом?
    График баланса и Динамика счета - неверные значения (не обновляются).

    <b>Added:</b> теперь все нормально.
     
  18. Willtor

    Willtor Новичок

    <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=2735" target="_blank">http://onix-trade.net/?act=stat&id=2735</a>
    неправильно отображаются Absolute DD
    исправьте пожалуйста
     
  19. Vreden

    Vreden Новичок

    проблема актуальна, счет обновился только единожды.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

Share This Page