0.0.0. Свободное общение

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Prowler, 11 ноя 2006.

  1. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    на днях кино "The secret" посмотрел..
    хороший фильм. помогает выбраться из "дня сурка" =)
     
  2. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Очень смешно этот по-американски мистический налет на чисто практические вещи смотрится. Откуда им понять разницу между мистикой и метафизикой. А я еще в школе (конец 80-х) был убежденным сторонником вульгарного материализма. Буржуи удивляют иногда примитивизмом. Это как у Кийосаки - десяток ценнейших тезисов одеть в сто шуб из пустой болтовни.
     
  3. tymus

    tymus Новичок

    Так, мне кажется тактика адверза это вымысел. Говорят всегда о том что ТА есть но ее надо искать в разных местах.
    Да небывает такого чтобы небыло хоть каких то правил.
    А если есть немного правил их можно доразвить самостоятельно
    Покажите кто нибудь скришот, что там вообще.
    ТАдв это построение линий, так?
     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <b>tymus</b>, я твой фанат;-))) Есть правда подозрение что ты - чей-нибудь клон - клоун. Кто бы это мог быть?;)
     
  5. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Joker, это нормальная реакция новичка на ТАдв)))

    Картинок, и не одну можно найти в Трафоретто - это букварь по ТАдв.
     
  6. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Да вроде я ответил, не дождавшись этого коммента. Информацию впитываешь постоянно. Какая разница когда ты иные от ТА знания получишь до ее изучения или после. По мне уж лучше до. Лучше сначала научиться шкуры разделывать, а затем - врачевать. Я, правда, недавно начал изучать форекс. Торгую около года на реале. Торгую прибыльно. Но, черт возьми, никак систему не могу формализовать. Я и сейчас не уверен, что ТА в виде "чистого Оригинала" меня устроит. Смотрю, читаю.
    А насчет левых постов критических, так они смешны просто. Как можно не разобравшись говорить о ничтожности тактики. Я вот теорию хаоса ну никак не могу понять. Ну не могу и не могу.
     
  7. tymus

    tymus Новичок

    Хорошо, я Вас понял. Тактика есть, но я в ней разбираться нехочу. Даже потому что нет хоть какой то существенной зацепки.
    Отсюда я сделаю вывод и довольно будет. ТАдвз существует, но торговля по ней сводится чисто к уровню познания основ торговли вообще. Кому то тактика кажется рабочей кому то нет, зависит от опыта или везения. Вприципе я читал тему с картинками и заметил что это какое то постороение линий, но полезное для себя неподчерпнул тогда.
    Просто поначалу ТАадв показвлась мне излишне раздутой. Я попытался найти что то явное, но похоже придется еще разбиратся. Впринципе, без этой тактики мне хватает своей стратегии.
    И еще такой вопрос) Кто такой Адверз, что мозг всем запудрил своей тактикой?)) Найти бы его и побеседовать с глазу на глаз, вот уж он не отвертелся бы))

    Joker, Вы это о чем? почему Вы думаете что мой ник это чей то клон? И что Вы имеете ввиду когда называете меня своим фанатом?)

    И вобще несудите строго, это просто был мой взгляд со стороны. Просто я имею достаточно опыта чтобы улучшить эту тактику адверза, но для начала мне нужно ее понять.
     
  8. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    to tymus
    мне лично, импонирует Ваше благое желание внести посильный вклад в дело господина Адверза ))) Обычно, безграмотность бывает крайне агрессивна. У Вас явно не тот случай.
    Но боюсь не поймут Вас здесь, заклюют молодой талантище. Зачем основателям ветки конкуренты, тем более такие перспективные.
    Кстати, развлекаться, имитируя крайнюю степень идиотизма - это что-то сродни кривлянию и вилянию голой попк.. в общественной бане.


     
  9. Sarmat_

    Sarmat_ Banned


    Давным давно в глухой деревне жил старик Адверз. Жил не тужил, скотину кормил, пшеницу растил. Однажды пошел он продовать пшеницу на биржу. И как увидел он хаос и свистопляски "цены" на зерно, загрустил и отправился обратно. И говорит сельчанам, там на бирже одно мракобесие. Но продовать то надо и хочется хорошей цены. И старый Адверз прикинул, что у движка цены есть ПРИЧИНА и есть определенные СЛЕДСТВИЯ и написал он ОРИГИНАЛ. Но сельчане в силу неграмотности, и в силу других предубеждений не поняли его. И стали его называть еретиком и требовать ты нам скажи сколько такого то числа будет стоить пуд пшеницы. А он им еще далеко до этого числа и могут вмешатся иные ПРИЧИНЫ и будут другие СЛЕДСТВИЯ. Дальше история обрывается......

    ^hii^

    tymus пиши почаще :)

    P.S. Версия про старика Адверза ничего общего не имеет к ТАдв :)
     
  10. linkod

    linkod Новичок

    У меня такая просьба. Кто-нибудь из тех кто хорошо знает ТА может выделить мне свой инвесторский пароль, чтобы я немного мог в живую посмотреть как правильно нужно все делать?
     
  11. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    to Joker
    Так я же не на что не претендую, просто хочу выразить свою точку зрения на метод определения реперных точек.
    А насчет методов торговли - еще проще,сэр:
    Пусть третье лицо выберет нам сумму депозита, торговый инструмент и ограничение по времени. Сравнимся на демо по эквити баланса и профитфактору.
     
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Так я и не утверждаю, что вы на что-то претендуете;) Я поделился опытом;)

    Окей, не вопрос, но раз уж такое предложение последовало в подфоруме по ТА, то чтобы не офтопить и не терять времени даром: дуэль с условием, что все сделки будут производится только от 6-х МР, МДР, ЧМП, ВМП, МИД и с публикацией моделей на форуме;) Явный подгон не принимается;) Торговый инструмент можете выбрать сами, хотя я предлагаю не ограничиваться каким-то конкретным, чтобы сроки не были растянуты. По рукам?;)
     
  13. isabek

    isabek Новичок

    Интересно будет понаблюдать.
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Кстати можно не только понаблюдать, но если FISH-13 согласится, то и поучаствовать! Факультативно;)

    <b>FISH-13</b>, предложили дуэль, я согласился, а Вы зашли, посмотрели и ушли?;) Не тяните время и ведите себя как настоящий мужчина!;-))
     
  15. ikovorot

    ikovorot Новичок

    Позвольте присоединиться к пожеланиям Вадима мне кажется более чем здравые

    С уважением
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Народ, чем присоединятся к пожеланиям, лучше на практике покажите, что и как бы вы хотели видеть;) А то нажелать много чего можно;)
     
  17. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    Да,Joker, я готов.
    Будут вопросы - обсудим по ходу дела.
     
  18. Крош

    Крош Активный пользователь

    Скажите, в ZUP есть возможности для расчёта точек по тактике Адвеза?
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Про ZUP лучше всего у nen'a спрашивать, но если имеются ввиду 6-е точки МПМР, то наверное нет;)
     
  20. Крош

    Крош Активный пользователь

    С NENом я разошёлся в некоторых понятиях. Так что обращаться не хочу, так как извиняться не собираюсь.
    А прошестые точки, как их модернизировать идеи есть.
    Если кому то интересно, можем обсудить.
     

Поделиться этой страницей