Геометрия, часть I I I

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 12 июн 2008.

  1. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Из творческого наследия <b>Tawaz</b>:

    <b>"Старшие каналы нарисовали уровни,
    а младшие в период коррекции
    (движения внутри старшего канала)
    создают дополнительные сигналы для движения к уровню старших.
    Получается такая картина".</b>

    Его же, лаконично-афористичное:
    <b>"Старшие маштабы - направление, а младшие - точность".</b>


    Конспектируем первоисточники, пнимаишь... :)
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот как выглядит тот же участок теперь:

    <div align="center"> 0000227.gif </div>

    <b>Игорь</b> про первоисточники рассмеялся сидя тут :)

    первоисточники на которые опирается то что я показываю, можно попробовать поискать опубликованными по адресу в первой строчке моей подписи.

    это совсем не я, не заблуждайся :)
     
  3. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    <b>Вадим</b> я так и делаю. Но на моем последнем рисунке я пытался показать, что бывает <b>явно</b> выраженный екстремум, а соседнии свечи в данном случае структуры восходящего движения не меняют. Это конечно все на глаз и статистики привести не смогу. На твоем примере первый свинг обновил хай свинга, у меня нет.

    P. S. Слева на твоем рисунке временная зона ХТ (в начале ветки ее не было), я так понимаю для анализа предудущего движа с нынешним (похоже на Vchanel).
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Евгений</b> всё незнакомое, а также всё непонятное - пропускай, его нет. или просматривай сам.
    будет озвучено - будет что обсуждать, или как сказал - нет этого и всё :)

    на первой странице ветки то без чего обойтись затруднительно :) а на этой лишь шпаргалки, да пояснялки того что на первой.. сам понимаешь :)


    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    вообще вернулся и решил дописать: это для сопоставления масштабов действия цены, между собой - прошлого с текущим.
     
  5. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Щас спою. (с) :fv:

    Колоратурным бельканто. :)


    AUD__Mn.jpg

    AUD__W.jpg

    AUD__D.jpg

    AUD__H4.jpg

    AUD__H1.jpg

    AUD__M15.jpg
     
  6. GVG

    GVG Новичок

    <b>Надежда</b>, так не честно, :) показывать недельный и дневной график и говорить месяца и недели. Пришлось пару минут тупо смотреть :be: на график и думать, почему на неделях у тебя начало третьего цикла, а у меня только конец второго.

    Канал на месяцах
    audusd_m2.gif

    а на M15 у меня восходящий канал пробит, это к графику у <b>bELKanti</b>
    audusd_m15.gif
     
  7. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    <b>GVG</b>,
    Галина, прошу прощения за причиненные неудобства
     
  8. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    А у меня на М15… не пробит… :ae:
    Мабуть, дурят наш местный планктон котировками УкрПукрБанка. ^acute^

    Впрочем,
    <i>«...расхождения в котирах - несущественная проблема при описании,
    и чем крупнее тайм, тем меньше встречается расхождений, и меньше погрешностей мы имеем…» </i> (с)
    <b>«Так говорил Vadimcha»</b> :)
     
  9. GVG

    GVG Новичок

    Надежда, я шутя. Я понимаю, что ТФ не имеет значения для анализа, просто когда хочешь сравнить разметку с выложенным рисунком, а тут такое, экстремумы вроде те же, а циклы нет, а в голове - разные котировки, ДЦ, угол наклона и т.д. , потом только замечаешь густоту свечек. :)
     
  10. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Ахтуг ахтуг…….Гер-фон-Tawaz вещает.

    1) моделька работает в обе стороны (так что ориентацию в пространстве не возможно потерять)…….вывод: модель можно строить от любого свинга…..важно только определить для себя что торговать выгодно в данный момент:
    а) размер риск – прибыль
    б) оценка ситуации направления скорость (цена-время)
    д) вход своевременно произвести (минимум просадки)

    2) расхождение в котирах значения принципиального не имеют (это побочка данной профессии и с ней нужно мериться)
    3) расстояние 1-3 есть наш риск (значит стоп-лосс знаем куда ставить и ММ содержать в порядке без вмешательств порочной жадности)
    4) важно выработать собственную стратегию (где вход, а где выход, а где стоп разметить и что делать когда он сработал)

    проекция это не правила (рамки) в которых объективность сковывается. Проекция – это следствия состояния (настроения) и возможных намерений. Соответственно для проекции нужен контроль в случае резких или поэтапных изменений настроения рынка…..(масштабы) ИМХО
    <b><u>
    За цену думать вообще вредно, ее сделками нужно сопровождать и правильно вымеренной стратегией контроля над общей и действительной ситуацией</u></b>.(V)
     
  11. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Чавой-то запутался я с вашей иностранной нумерацией хода мысли...
    ^friends^
     
  12. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  13. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Попытка контроля с нескольких масштабов:

    ____________________________.___________________..gif
     
  14. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>drakkon</b> не гадай за цену... спикуль с греческого <b>наблюдатель</b> (+\- могу ошибиться). разложи Н1 и М15 от туда все и увидишь когда цена начнет двигаться. мыслишь верно. НО! спешишь. не думай за цену этого нам не дано. поставь модельки в разнонаправленные свинги, и войди в с делку когда цена себя проявит. не думай о тейках. думай о верном входе без просадки и собственной стратегии. как коллега коллегу оч прошу. пока по хорошему потом на поруки возьму. Tawaz Грозный.
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вкратце новости и некоторые комментарии:


    во избежании каких-либо недоразумений, и поскольку уже наблюдается (рад что не тут!) откровенный оффтоп, делёж (но чего!?), нервозная паника и чушь :) вобщем хочу напомнить что в начале ветки было по пунктам оговорено всё что касается вопросов обучения, саморекламы, торговли, тейков всевозможных, технического анализа, индикаторов, программирования и т.д. здесь их не было от начала ветки, не будет и потом. информация предоставлена на определённых условиях, думаю все активные и внимательные участники ветки это знают.

    но на всякий случай напоминаю:

    тема посвящена геометрическому построению, уровни получаемые от модели надёжны и по своему происхождению и по своей практической важности для цены, и могут быть использованы трейдерами в торговле на их собственное усмотрение. внимательно ознакомьтесь с условиями публикации и правилами. если вы этого не сделали - это означает что вы с ними согласны. на этом и поставлена точка с моей стороны.

    поскольку уже поднимались и такие вопросы, небольшая справка касательно происхождения этого построения:

    данное построение имеет мало аналогов среди прочих методик, за исключением <a href="http://protoforma.com/news/?cat=12" target="_blank"><b><!--coloro:#9932CC--><span style="color:#9932CC"><!--/coloro-->Тактики Адверза<!--colorc--></span><!--/colorc--></b></a>, на основе <a href="http://protoforma.com/news/?page_id=2" target="_blank"><b><!--coloro:#9932CC--><span style="color:#9932CC"><!--/coloro-->Оригинала<!--colorc--></span><!--/colorc--></b></a> которой оно и создано, и если возникнет интерес у изучающих - глубже понять смысл этих построений, можно посоветовать обратиться к первоисточнику. хочу лишь напомнить что данное построение является вольным переложением <a href="http://protoforma.com/news/?page_id=2" target="_blank"><b><!--coloro:#9932CC--><span style="color:#9932CC"><!--/coloro-->Оригинала<!--colorc--></span><!--/colorc--></b></a>, и не является сейчас моей ни прямой ни косвенной рекламой <a href="http://protoforma.com/news/?cat=12" target="_blank"><b><!--coloro:#9932CC--><span style="color:#9932CC"><!--/coloro-->Тактики Адверза<!--colorc--></span><!--/colorc--></b></a>. личная просьба к читающим: <b><!--coloro:#9932CC--><span style="color:#9932CC"><!--/coloro-->...<!--colorc--></span><!--/colorc--></b> ("<!--coloro:#9932CC--><span style="color:#9932CC"><!--/coloro--><b>многоточек</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->") вопросами из этой ветки не одолевать :) ну а я надеюсь, что они её тоже читают, и возможно когда-нибудь выскажут своё мнение по данной работе, мне и самому это интересно, и их мнение многое для меня значит ;) свои личные симпатии и уважение к ним я не скрывал на публике, и не скрываю никогда :)

    далее

    я считаю что если человек сумеет разобраться с механизмами рынка на определённом уровне, и эта модель ему в чём-то помогла - моя задача, поставленная мной перед самим собой, на момент публикации разработки и методики - выполнена. на публику не выносилось ничего из технологий торговли от этих уровней, и не озвучивались вопросы относящиеся не к построению. делалось это предусмотрительно и осознанно, по нескольким личным соображениям, в том числе и по соображениям этики, и принципа невторжения в область принятия решений трейдерами. эти вопросы оставляются на ваше усмотрение, в том числе это относится к вопросам - пользоваться этой разработкой в своих целях или нет. это безусловно ваше личное дело, не более того. как я поступаю и почему - никого не должно касаться в принципе, достаточно того, что я опубликовал, объяснил, показал, и помог освоить, предоставив в свободный доступ информацию, будучи никому и ничем не обязанным, и не в поисках дешёвого признания, или искренних благодарностей и обсуждений меня, а не геометрии в данной теме :) думаю все адекватно настроенные на жизнь люди, это знали всегда, и понимают сейчас.

    соответственно должно быть понятно, что:

    в данной ветке я представляю разработанный и показанный на примерах в действии инструмент, мной открыто объяснено как с ним работать, показано как производится построение и анализ данных. остальное оговорено в условиях которые пока в ветке нарушались лишь незначительно, и все ваши сообщения, так скажем не совсем по теме, были мной удалены собственноручно.

    я по-прежнему надеюсь на понимание с вашей стороны в данном вопросе и впредь.

    после недолгих тестов и косметических доработок индикатора, продолжающего семейство индикаторов рождённых в ветке с идеями, он тоже будет выложен здесь на скачку, в качестве примера и помощи всем желающим ускорить время затрачиваемое на построения и освоить основные моменты работы связанные с моделью и анализом рынка.

    этого будет достаточно, и работа в публичном направлении, в рамках темы на данном этапе, нами будет завершена. эти вопросы тоже были оговорены на первой странице ветки.

    индикатор как и прежде разработан и будет представлен <b>Sadhu</b>. ответственность за вопросы связанные с данной работой и разработкой остаются с нами и на нас.

    все остальные разработчики охотно ответят вам на технические вопросы в своих ветках, по поводу своих разработок сами, просьба не поднимать посторонних вопросов не по теме здесь, подробнее по прежнему можно прочитать на первой странице ветки :)

    данная работа, а также планируемый к публикации индикатор принадлежат Sadhu и Vadimcha. всех поборников граалей, МТС, и прочих фетишей просьба особенно не беспокоиться. духу их тут не было, и не будет.

    ещё раз спасибо всем за понимание и внимание с вашей стороны :)

    я лично ни с кем не прощаюсь, не нужно паниковать, просто внёс ясность для всех, кому некогда было прочитать начало ветки и это было помимо всего - просто напоминание.

    охотно отвечу на вопросы касающиеся подхода, построения и метода анализа, если вам это оказалось интересным, и по мере возможностей и времени. данная разработка не последняя, но озвучивать наших (речь идёт не только обо мне или <b>Sadhu</b>) планов, я не буду, просто говорю - они есть, и материал тоже есть.

    данная тема была опубликована в том числе и в тестовых целях, вовсе не для того чтобы опробовать на публике что-либо вызывающее у нас сомнения, а лишь для проверки реакции людей, которые отзывались голословной критикой в адрес методик (вовсе не на ониксе), показываемых здесь прежде, и продемонстрированной вновь. их ожидаемая реакция нам понравилась :) не названо никого, поэтому просьба не делать никаких предположений и не гадать :) вы всё равно ошибётесь, уверяю вас :)
     
  16. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Уделяя пристальное внимание прыжкам кенгуру по просторам Австрало-Баксии,
    столкнулся вот с какой ситуацией...

    AUD_M15_1.jpg

    AUD_H1_1.jpg

    AUD_H1_2.jpg

    AUD_M15_2.jpg
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>bELKanti</b> следуй принципу чередования экстремумов и не ошибёшся. твоя проверка свинга с младшего тайма была правильной и соответственно твой вопрос уже содержал ответ.

    1. на последней картинке (M15) свинга просто нет.
    2. на часовках нет модели, построенной верно, и от свинга (см. п. 1).

    вот и все разговоры :)
     
  18. duck

    duck Активный пользователь

    Осмелюсь предположить....
    Свинг на дневках. Может и принимать решения на том ТФ на котором построен свинг, тут в конце дня. Свеча пробила ценовую проекцию в т.3. Какое то неприятное чуство, что этот свинг (на дейли) еще не отработал. Попытался нисходящее описать - ну не лежит сердце. Вот так кажется вернее буит на Н4...

    <div align="center"> q3.gif </div>

    <div align="center"> q4.gif </div>


    _____________
    ICQ:275235945
     
  19. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>duck</b> уважаемый коллега уж позвольте чуток ляля. с Н1 все вот как выглядит, а кантроль с м15.... а еще лучше с м5 как раз там все четко в данный момент видно. и пожалуйта спакойно можно брать D1.

    001.gif
    002.gif
    003.gif


    с профитным Sir Lui Tawaz VII
     
  20. drakkon

    drakkon Активный пользователь

Поделиться этой страницей