Gartley Patterns и их модификации

Discussion in 'Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.' started by nen, Mar 3, 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 vote(s)
    62.9%
  2. Нет, не нужно

    21 vote(s)
    10.7%
  3. А зачем это?

    52 vote(s)
    26.4%
  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    Так а с помощью чего тогда привязку проводить?
    Думаю твои АТЛ другой инструмент, который с фибо-инструментами апосредственно связан

    С тем что временные фибо строить не от хай-лоу, соглашусь
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Получалось ранее (1-1.5 года назад), когда выкладывал сумасшедшие стэйты. Потом было непонимание происходящего. Примерно с марта этого года стало приходить понимание, но уже на новом уровне.

    Дмитрий, недели две назад я писал (тебе) в соседней ветке, что достаточно точно получается определять разворотные точки с помощью фиб 2.618 3.618. Ну там с фибами есть варианты. Также в ветке ATL было упоминание про тестирующий модуль. Этот модуль как раз и необходим для уточнения найденных
    закономерностей. Для проведения большой группы тестов...

    А сегодня в предыдущих двух сообщениях я уже четко изложил свое понимание происходящего.

    Ранее в ZUP и другие индикаторы встраивались различные возмоности. Не скажу, что эти возможности не нужны. Не было четкого понимания происходящего. Поэтому шел поиск и встраивание различного инструментария. Сейчас такое понимание есть.

    И дальнейшие разработки будут происходить с учетом этого понимания. Только не стоит ждать появление чего-то нового. Все уже реализовано. Сейчас просто необходимо тестировать уже имеющееся.

    Зигзаг может показать точки, к которым необходимо привязываться. И показывает такие точки. Но эти точки не обязательно будут следовать друг за другом. В этом вопросе имеются варианты. Автоматический выбор нужных точек с помощью зигзага не реализован. Только для бабочек сейчас это как-то реализовано. Для других инструментов - нет. Варианты реализации имеются. Но сейчас не буду ими заниматься.
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    пройдёт ещё год-полтора и то что сейчас кажется пониманием, потом будет восприниматься иначе, это нормально, это значит есть развитие, есть результаты, при этом необязательно стейты должны быть всё лучше и лучше, стейт является результатом нажатия кнопок, а вот что было мотивом нажатия кнопок (отдачи приказов) - вот тут и зарыта собака.
    Пример с бревном, положите бревно на пару кирпичей над землёй, любой человек пройдёт, а то и пробежит по нему, повторите эксперимент но только с условием, глаза должны быть завязаны, а бревно поднять уже на пару метров над землёй и проходящий не должен знать об этом, опять пройдут, может не бегом, но пройдут, и третий эксперимент, бревно в паре метров над землёй, но глаза не завязаны, тех кто согласится идти будет намного меньше, и само прохождение будет отличаться, так вот вопрос, бревно, ноги, руки, голова, всё осталось прежним, а результаты разные...вот и получается, пока человек не знал, что бревно подняли, хорошо прошёл, как узнал, так чуть не падает.
    Отсюда мораль - понимание происходящего НЕ является залогом успешного выполнения раброты!!!
    можно торговать положившись на чей-то пример который лёг на душу лучше остальных, и вера будет спасать в трудные минуты, часы, дни, когда надо будет пересидеть временной спад, или при лосях не даст разувериться в системе будет морально поддерживать там где небудет поддержки материальной, в случае с тетированием идей всё намного проще, всего один лишний пипс будет заставляться закрывать ордер, а после этого уже цена будет идти в нужном направлении, изменив параметры для большей лояльности системы в убыточных моментах будет увеличиваться лось, просадки и т.д. тестировать нужно то, что действительно является закономерностью, такие идеи которые действительны при любых раскладах любых инструментов, но где их взять, чтоб железобетонно, чтоб как скала, все ищут, никто не находит. те кто якобы находит, потом опять понимают - не то.
    пишу много не от того что эти моменты непонятны кому-то, все и так прекрасно понимают суть процесса, просто скучно, суббота...
     
  4. Крош

    Крош Активный пользователь

    Перевёл в электронный вид "The Harmonic Trader By Scott M. Carney" если кому то интересно могу выслать...сдесь его не разместить не хватает места... :blink:
     
  5. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Выложите на <a href="http://rapidshare.com/" target="_blank">http://rapidshare.com/</a> или другой обменник, кому нужно скачают.
     
  6. ProperDonius

    ProperDonius Новичок

    +1
     
  7. Stas-Vitar

    Stas-Vitar Новичок

    Написал гистограммы ЗУПа со всеми перерисовками по истории. Пришлось сделать модификации ЗИГЗАГОВ (как и советовал NEN) и вспомогательные индикаторы (только на модифицированных зигзагах - остальные нужно модифицировать отдельно). Индикаторы - для 2 таймфреймов Н1 и Н4. Индикаторы - в папку с индикаторами, 78_ZUP_60_KKKtime 78_ZUP_240_KKKtime - на экран. Ставятся довольно долго (до 1 мин.), при этом некоторое время МТ4 может не отвечать, но потом не мешают , т.к считаются только 1 раз за таймфрейм. 78_ZUP_60_KKK и 78_ZUP_240_KKK ставить не рекомендую (только в папку - поместите) они считаются каждый тик и будут тормозить...
     

    Attached Files:

  8. Крош

    Крош Активный пользователь

    Перевод "The Harmonic Trader" сделал. Не взыщите если, что не так. Мне пришло сообщение, ксожалению не помню от кого, т.к. потерял сообщение. Поэтому отвечаю тут.
    Файлообменник выкладывать не умею. А перевод некоторое время будет лежать тут <a href="http://files.mail.ru/J1OVR3" target="_blank">http://files.mail.ru/J1OVR3</a>
    и навсякий случай код J1OVR3. Если не получится-пишите.
     
  9. Крош

    Крош Активный пользователь


    Вобменник загрузил русскре название: "Гармоничный торговец"
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

  11. nen

    nen Профи форума

    Просто надо было заархивировать.

     

    Attached Files:

    • ht.rar
      File size:
      2.7 MB
      Views:
      610
  12. wellx

    wellx Активный пользователь

    Если автор не против, могу перегнать в doc и pdf.
    Также могу положить на пауке.
    Если успею, то и в формате для наладонников.
     
  13. Крош

    Крош Активный пользователь

    Автор живёт в Америки и он точно против! А я только за! :fi:
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Сейчас делаю 79 версию.

    Ввел туда сообщения о появлении паттерна из версии, сделанной AlexNik.

    Ввел параметры, ограничивающие количество баров для расчета зигзагов.
    Не помню уже, кто это просил сделать. Кто-то из Питера. Давно было.
    Это не для всех зигзагов сделано.
    Ограничение числа баров при расчете зигзагов ускоряет работу индикатора.
    Сейчас сделано для ExtIndicator=0-1-2-3-5-6-7-8-10-11. Для 12 и 14 это делать не актуально.
    Для 4, если надо, то сделаю.
    Для 13 ... я не уверен, что этот зигзаг имеет окончательную версию. Товаровед сказал, что что-то его там не устраивает.
    Но окончательного варианты еще не появлялось.


    Надо исправить зигзаг wellx. Там не просто копирование.
    И сделать по-другому прорисовку линий действия-реакции для паттернов.

    Если еще будут какие-либо предложения - пишите.
     
  15. wellx

    wellx Активный пользователь

    Прорисовка - это ко мне ? Или это отдельная фича?
    Собственно , у меня почти все сделано, могу почистить логи (Print), ну и сделаю тупую проверку на левый изгиб. Все же это глюк МТ. Есть какая-то несинхронность внутренних баров и отрисовываемых, проще пробегать на поиск левизны и править тупо. Благо не много баров назад проверять надо, не боле 100.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    wellx, исправить - значит, заменить тот, который уже встроен, на новую версию. Это я просто написал, что надо сделать до выпуска новой версии. Но за замечания спасибо.

    Прорисовка - относится не к зигзагу, а к линиям действия-реакции.
     
  17. wellx

    wellx Активный пользователь

    ОК, понятно. Сколько времени у меня есть до внесения коррекции на глюк МТ?

    З.Ы. О глюке - почему я в этом уверен: ну, слежу и пытаюсь понять уже с год, наверное. Выглядит это так: после старта индикатора, он успевает получить реальные значения Close[0] еще до того как терминал отрисует эти недостающие бары. Это выглядит на графике как горб ЗЗ со значением текущего Close[0] , причем во всех случаях наблюдаемых искажений. анализ логов показывает что zz[x] равен close[0] , хотя ни хай ни лоу данного бара и близко не подходит, а этого не может быть по определению. Так что придется просматривать бары назад на поиск вот таких закидонов и обнулять zz zzH zzL если они не равны граничным точкам.

    Может это пригодится еще кому-нибудь в их работе.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Мне кажется, что лучше в коде индикатора покопаться.
    После подробного анализа часто получается, что МТ ни причем.
    Мне пришлось у некоторых вариантов зигзагов в ZUP убрать оптимизацию.
    При оптимизации появлялись ошибки прорисовки зигзага. Без оптимизации ошибки исчезли.
    Главное - правильная прорисовка. А не скорость расчета и нагрузка на процессор.
     
  19. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Жень, согласен абсолютно! При нынешних скоростях компов - МТ и всеми навешенными инструментами обязан летать просто - а эти мощности сейчас копейки стоят ^friends^
     
  20. wellx

    wellx Активный пользователь

    Но:
    - если язык программирования что-то требует, то программа должна обеспечивать корректную работу, а не требовать кучу времени на поиск граблей.
    - во-вторых , индикатор - это средство, оно не должно сильно мешать или нагружать комп. Иначе у Вас как у трейдера будут проблемы с его использованием в МТС, а это суть для чего создан МТ. Так что, оставим мощность компа трейдерам и их торговым системам, ибо сложность их бесконечна.
     

Share This Page