Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    <b>nen</b>, спасибо!
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Осталось красную зону сделать.
    RedZone для динамических вил. Или не надо?
     
  3. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь


    Nen !! Оповещение надо делать - только playsound file.wav + sendmail. Крош, за тебя отвечаю, поправь если я не прав
    Смотри, пишешь файл на микрофон, вешаешь индикатор, в свойства вносишь название соответствущего файла " eurusdgartley4H.wav ", к примеру.
    Тот же самый текст тут же вставляешь в "текст письма". Все, гасишь монитор и свободен.
    Иный способы я не знаю вменяемые
    Nen, спасибо за работу еще раз
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Сейчас сделано:

    ExtSendMail - отправка сообщения на email о появившемся паттерне.
    ExtAlert - разрешает вывод сообщения и звукового сигнала при возникновении нового луча ZigZag
    ExtPlayAlert - разрешает вывод сообщения и звукового сигнала при появлении нового паттерна

    Еще что-то надо?
     
  5. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Не, если Alert - это вот это окно открывающееся с сообщением + блинкс, то это не то. Для этого окна надо на монитор смотреть ..
    А вот playsound функция + ее extern делать если , то - можно каждую пару\тф снабдить самопальным файлом wav
    Наложил, дал индику название файла, и спи, он все сам проговорит . Вот я о чем
     
  6. Крош

    Крош Активный пользователь



    Я слышал, что есть программа в которой когда цена начинает приближаться к заданной цели появляются линии кооторые прорисовывают возможную бабочку. Хорошо бы что бы и в ZUP была такая функция. ^good^
     
  7. Крош

    Крош Активный пользователь

    и Хорошо бы, что бы сигнал при достижении заданной линии!
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Возможно и здесь были похожие разработки. В этой ветке форума много выкладывалось доработок ZUP. Или похожие разработки. Поищите . Я опасаюсь делать это.
     
  9. Крош

    Крош Активный пользователь

    nen! а нельзяли ещё вмонтировать в ZUP сканер которой бы тестировал все открытые пары и выдовал сигнал при возникновении бабочки, формируещийся бабочки, пробоя задонного луча веера фибоначи и совпадении направления вил Эндрюса на заданных периодах? ;) а то половина ситуаций пропускаю! :ac:
     
  10. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    .. а вот "похожие разработки" я пожалуй пас
    вот именно в "похожей разработке" я обнаружил, что алерты вообще не появляются .. короче, я пас больше

    А "Сканер" - вот это лучшее, что можно было предложить, молодец, Крош
    Все пары держать открытыми с Zup-ом - комп не справится
    а вот настроить раз в полчаса сканировать котировки открытых ... мда, мечта
     
  11. Крош

    Крош Активный пользователь

    Мне по вкусу период М15, так раз в пол часа не подойдёт. А что бы комп не перегружался комп, можно сканировать не все пары сразу, а поочеди!
     
  12. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Ну мля , так в этой очереди и умрешь, за компутером

    Ясен пень, что сканировать по очереди!)) Я сказал - все пары держать с индикатором - вот тогда пипец, МТ4 глохнет
     
  13. Крош

    Крош Активный пользователь

    У меня один из самы мощных компов, но всё равно по прохождению некоторого времени МТ виснит. Просто нужно своевременно его переустанавливать!
     
  14. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Каво ?! Метатрейдер ? Или комп ?

    ps а про мощные компы я уже забыл наф прога если виснет, она на любом компе повиснет, такая имха
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день, nen!

    Красная Зона нужна не только в динамических, но и статических вилах. Очень часто цена остается в Зоне и после перерисовки вил, то есть после появления нового луча.
    Вот нужна ли она в ZUP?
    Если говорить о ней как об одном из элементов стратегии, то для полной комплектости, да нужна. И строить ее тода нужно как канал, с одной стороны 2-3 разворотные точки вил, с другой - ценовой экстремум, находящийся между двумя этими точками. То есть фактически без привязки к RL - теоретически это будет правильнее, чем с округлениями.
    Бывают правда случаи, когда ценовой экстремум отсутствует, все ценовое движение происходило за пределами разворотных точек 2-3. В этом случае Красная Зона должна совпадать (по тактике) с минимальным значением RL принятым пользователем. У меня это значение 14.6, но другие трейдеры ипользуют и большие уровни, например 23.6.

    Если же такое добавление сопряжено с существенными трудностями, то прорисовать Красную Зону самому труда не составляет, это не комплект вил вручную построить.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Не понятно.
    Можно сдлать выбор. Либо RL задает пользователь, либо RL строится по касательной к рынку параллельно линии 2-3.
    В первом случае просто задается значение параметра. Во втором случае значение параметра = 0.
    Не трудно. Нужно выкроить время для программирования. Если сегодня не получится, то за выходные, за Волгой, сделаю.
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    dml_ewa_red_zone_sample.gif

    Неправильно написал - но пример показывает суть - экстремумы естественно не отсутствуют, а расположены за разворотными точками 2-3.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Тогда выплывает такой вариант.
    Если рынок заходит правее линии 2-3, то красная зона проходит по касательной к рынку.
    А если как на рисунке, то берется минимальное значение RL, которое задается отдельным параметром.

    Но.

    Такой картинки, как на приведенном рисунке, в реальности практически встретить будет очень трудно.
    Почему? Точка 3 для up вил (1-2-3 = low-high-low) выбирается на минимуме бара (для down на максимуме). А так как бар, скорее всего, будет иметь вертикальный размер >0, то противоположный экстремум бара будет правее линии 2-3.

    ===========================
    Можно сделать так.
    Задается минимальное значение RL. Красная зона будет оканчиваться на максимальном расстоянии, выбранном из двух линий.
    Первая линия - по касательной к рынку. Вторая линия проходит через заданное значение RL.
    И плюс к этому для справки в инфо строку выводить расчетное значение RL для линии, проведенной по касательной.

    Этот вариант самый оптимальный.
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    ОК! добавить нечего.
     
  20. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Такой вопрос, раз уже разговор зашёл. Putnik, а при помощи чего вы заштриховываете красную зону? Впринцыпе, это просто для удобства. Лично я обхожусь без закраски. Как-то визуально вижу. Это уже чисто для удобства, хотя зачастую приходится следить и за RL 38.2, и даже RL 50.
     

Поделиться этой страницей