Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    Lamer, как закачать котировки : сервис -настройки -вкладка графики - внизу макс баров истории - ставь 999999999999... , макс баров в окне - тоже ставь 9999999999... Ок . Выключай метатрейдер. Включай метатрейдер. Опять сервис - архив котировок - находишь нужную пару слева- двойной клик - потом слева загрузить - загрузит по полной, все что есть на сервере.
    Так все таймфреймы, какие надо...Загрузить, загрузить.
    Вот потом - надо в окне макс баров истории в макс баров в окне надо бы опять поставить что-нибудь поменьше ( типо 50000), а то будет МТ виснуть
    ps 2 Nen "Под мои задачи ZUP настроен по умолчанию." - Вот это я и хотел услышать (когда про шаблоны-то спрашивал)..
    Внутренне так в принципе и думал, просто думал - мот че-нть хитрое в параметрах кто чего помимо дефолта вносит ..)
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Индикатор search_pattern_6 разработал Talex.
     
  3. yis

    yis Новичок

    Для того, чтобы серч показывал строящиеся паттены, необходимо в настройках поставить в true параметр: "future"
    Плюс галку в общих настройках в "использовать DLL".
    Сам по себе серч использовать можно на свой страх и риск, так как далеко не все проекции отрабатываются и те из них, что начали отработку, доходят до указаных целей (вот здесь очень полезен зуп, в плане показа, что паттен состоялся и целей по серчу уже могем и не достичь).
    Для серча необходимо использовать еще какое-либо подтверждение, желательно основанное не на зиг-загах.
    Плюс, я к примеру полностью перелопатил и сам код серча, внес туда фильтры отбора паттенов, цветовые палитры (каждый паттен рисуется своим цветом), да и ошибки в алгоритме подправил, плюс сделал корректное убийство несостоявшихся\отработавших паттенов. В результате появился новый монстр под названием FGF-v2.

    З.Ы. ремюзе таково - серч хорошь как идея, но для реального использования требуется серьёзная доработка.


     
  4. nen

    nen Профи форума

    <div align="center">История одной точки.</div>
    <div align="center">1.5752 по eurusd 25 июля 2008 года.</div>

    По состоянию на утро 25 июля были открыты позиции на покупку евры. С уровнями ТП = 1.5780-1.5795.
    Анализ рынка преимущественно ведется на КПК. Поэтому не всегда получается точно определить уровни. Более точно уровни определялись, когда получалось посмотреть на стационарном компьютере.

    08_07_25_eurusd_1_nf.gif 08_07_27_eurusd_h4_nf.gif

    На первом графике точка 2 – точка начала тренда вверх на H4. Эта точка = точке D бабочки. Как один из вариантов окончания построения бабочки, окончательного формирования точки D, можно применить такую технику. Привязываем фибо уровни к точкам B и A. Окончание формирования точки D можно ожидать на уровнях 161.8-200.0-261.8. (Для рассматриваемой бабочки эта техника справедлива на D1. Также существенно для данной техники, когда точка С бабочки на одной из фиб будет, как в данном примере.) Далее будет немного еще сказано про эту технику. Эти фибо уровни и в ZUP встроены (ExtFiboCorrectionExpansion=true, ExtFiboStatic=true, ExtFiboStaticNum=3). Это фибо расширения первого типа. Но в последних версиях построения делаются правильно, а надписи у уровней выводятся с ошибкой. В следующей версии (80) исправил.

    08_07_25_eurusd_2_nf.gif

    Привязал фибо уровни к точкам 1-2. Точка 1 – максимум, после которого происходит первая коррекция до точки 3. На графике 2 на H4 бар с точкой 3 – является внешним баром. Чтобы увидеть детально коррекцию до точки 3, необходимо перейти на меньший таймфрейм – H1. Движение от точки 2 (от начала локального тренда) до точки 1 – первая волна. От точки 1 до точки 3 – вторая волна. После движения вверх и пробития уровня точки 1 сформировалась ценовАя база, к которой привязываем фибо уровни (точки 1 и 2).
    После пробития уровня точки 1 по моей тактике следующими уровнями, до которых дойдет рынок, будут 161.8-200.0-261.8 (361.8 и 461.8 – если ценовая база маленькая и по некоторым другим признакам). То есть мы уже после пробития уровня точки 1 намечаем цели рынка.

    08_07_25_eurusd_3_nf.gif

    На рисунке 3 пронумеровал точки в соответствии с тактикой Адверза (точка 2 – точка, к которой будет привязана линия целей, по касательной к рынку). В точке 4 образовалась двойная вершина или пинцет. Чтобы рассмотреть получше, что было между вершинами, необходимо перейти на более мелкий тф. На m30 не получается необходимой детализации. Переходим на m15.

    08_07_25_eurusd_4_nf.gif

    Рисунок 4. Между точкой 3 и 4 имеем пятиволновку. Точка 5 – коррекционная волна A в четвертой волне. Делаем построения по тактике Адверза. Волна B – вторая вершина. Волна C прогулялась до линии тренда (ЛТ). Расчетная точка 6 = 1.5752. Уровень фибо 200.0 = 1.5753. Первоначальные построения делал на КПК. На КПК не было возможности точно определить точку 6. Когда построил на стационарном компьютере, то уже точка 6 была достигнута ровно на т1.5752. И также, как и в точке 4, образовалась двойная вершина или пинцет. Рынок консолидировался для отката. Также ожидались «заказы на товары длительного пользования». Не стал ждать движения в район 1.5780-1.5795. Закрыл чуть ниже 1.5750 и открыл позиции на продажу евро. (Недалеко. Импульс вниз закрыл эти позиции по ТП).

    08_07_25_eurusd_5_nf.gif

    Рисунок 5. В районе точки 6 (точка C на графике) имеем повешенного (П). Также в этой точке закончилась пятиволновка от точки D бабочки – точки начала локального тренда вверх на H4-H1. Рынок далее дошел до уровня 61.8 ранее построенных фибо уровней. Также образовался параллельный канал – красные линии. Фибо уровни, если они построены от «правильной» ценовОй базы, имеют такое свойство, что движение рынка вверх и вниз замечает эти фибо уровни. Они оставляют след (см. также понятие след в тактике Адверза).

    08_07_25_eurusd_6_nf.gif

    Рисунок 6. Строим желтые фибо уровни. База от 1.5752 до минимума у повешенного маленькая. Ожидается отработка уровней 361.8-461.8. Рынок не дошел 2 пункта до 461.8.
    Можно считать, что рынок дошел до точки, где почти совпали уровни 61.8 от фиб, построенных вверх, 461.8 от фиб, построенных вниз, и нижняя граница красного параллельного канала. Получили нормальную коррекцию от пятиволновки от точки D бабочки до точки 6 модели притяжения в модели динамического равновесия.

    Рисунок 7.

    08_07_25_eurusd_7_nf.gif

    Пятиволновку и коррекцию можно также считать первой и второй волнами. А, скорее всего, это - волны A и B. И получим в итоге зигзаг (на 1.5791) или… рынок покажет. Но это будет после пробития точки 6 вверх.

    08_07_25_eurusd_8_nf.gif

    Рисунок 8. Строим желтые фибо уровни. База маленькая. Ожидается отработка уровня 461.8 = 1.5781.

    08_07_25_eurusd_9_nf.gif

    На рисунке 9 более крупно показаны точки, к которым привязал желтые фибо уровни. Точки a – A. Между этими точками (a – A) имеется еще один коррекционный участок – первые две волны. Почему привязал фибы не к этому коррекционному участку, а к точке a. Тут важно определить наиболее «сильную» ценовУю базу. На нисходящем участке имеем ценовУю базу b-A. И длинный медвежий бар. Первое коррекционное движение на восходящем участке полностью поглощено предыдущим медвежьим баром. А вот коррекционное движение от точки a началось уже достаточно близко от точки b. И базы b-A и A-a очень близки. То есть база A-a будет более сильная, чем база от первого коррекционного движения.

    08_07_25_eurusd_10_nf.gif

    На рисунке 10 за базу взято b-A и хорошо смотрится уровень 361.8=1.5796.

    08_07_25_eurusd_11_nf.gif

    На рисунке 11 построена Z-комбинация с целью 1.5787.

    В пятницу все позиции по евре закрыл. Сейчас нет открытых позиций (по евре). А вообще целью снижения видится уровень 1.5372-77.


    При анализе приходится использовать всю совокупность знаний, а не какие-то отдельные шаблоны.


    Получается так. Идет процесс изучения рынка, изучения различных возможностей анализа. В результате этого процесса имеем отходы производства в виде различных тактик, индикаторов, систем и т.д. (шутка).


    Это неполное описание. Не все здесь рассказано. Например, выбор точек для ценовОй базы для привязки фибо уровней освещен не полностью – только в пределах рассматриваемого участка графика. И такой анализ необходимо проводить постоянно, не давая кумару в любом его проявлении завладеть собой J. Процесс программирования также требует к себе большого внимания. И эти два процесса – анализ рынка и торговля, с одной стороны, и программирование, с другой стороны, несовместимые. Необходимо делать что-то одно, чтобы получалось хорошо. А если, к тому же, еще и пытаться вникать во все происходящее на форуме, в третий процесс… На форуме во многих случаях задаются вопросы или высказываются пожелания, которые просто невозможно понять. Читаешь и думаешь, что человек хотел сказать? А ведь что-то хотел, если написал.

    Три несовместимых процесса. А в offline идет своя жизнь, зачастую никак не связанная с online.


    Село Рождествено, 27 июля 2008, воскресенье.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    08_07_27_eurusd_h4_lined_nf.gif

    Версия 80. Предыдущую 80 версию скачало 94 человека. Перезалил новую в 21-10 МСК 30 июля 2008 г.
    Исправил небольшую ошибку.

    Добавлен вывод потенциальных уровней точки D для бабочек.
    Потенциальные уровни точки D прорисовываются в виде линии в пределах ценового диапазона,
    ограниченного рамкой потенуиального развития для точки D.

    Включаются с помощью <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->RangeForPointD<!--colorc--></span><!--/colorc--> = 2 дополнительно около рамки выводятся линии потенциальных уровней точки D

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->ExtLineForPointD_AB <!--colorc--></span><!--/colorc-->- задает цвет потенциального уровня точки D
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->ExtLineForPointD_BC<!--colorc--></span><!--/colorc--> - задает цвет потенциального уровня точки D

    Эти уровни являются фибо расширениями первого типа, у которых точками привязки являются вершины AB и BC бабочки.

    Эти линии являются дополнительными подсказками, где потенциально может "возникнуть" точка D бабочки.
    Иногда на этих линиях заканчивается формирование бабочки.
    Не всегда. Более надежно эти уровни работают, когда вершины A и C бабочки совпадают с началом (локального) тренда.

    Также в даной версии исправлена ошибка вывода информации около фибо расширений первого типа.
     

    Вложения:

    • ZUP_v80.rar
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      1.728
  6. 567867

    567867 Новичок

    yis , а ты его нигде не выкладывал серч_паттерн....тот который правил??? (где можно скачать для теста или это коммерц.проект)
     
  7. 567867

    567867 Новичок

    vis, ExtDepth - вот этот параметр не понятен, а параметр future
    я уже давно включил и разбил для теста серч-паттерн на 4 заготовки под 4 паттерна, чтоб искал каждый свой, пока экспериментирую с параметрами Dopusk. :)
     
  8. Крош

    Крош Активный пользователь

    скажите NEN, а вы пользуетесь тактикой адверза?

    (удалил цитату предыдущего поста 30-08-2008 nen)
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Да. Немного.
     
  10. Крош

    Крош Активный пользователь

    NEN на первом рисунки бабочка вышла из зоны отмеченной красным прямоугольникрм, скажите а разьве бабочка не теряет смысол когда формируется вне зоны? и скажите, а что в этой ситуации является торговым сигналом?
     
  11. Shell

    Shell Новичок

    [/quote]

    скажите ..., а вы пользуетесь тактикой адверза?
    [/quote]
    Скажите, уважаемый. А вы уверенны, что Адверс сдесь работает? Работает та Тактика. КОТОРУЮ ВЫ ЗАСТАВИТЕ РАБОТАТЬ.
    Извините уж... Может и вмешался не по делу.
     
  12. Молоток

    Молоток Новичок

    Здравствуйте многоуважаемый Нен! Хочу предложить Вам игру. Я завязываю Вам глаза, а Вы тычете три раза пальцем в небо. Не глядя. Потом мы с Вами анализируем ситуацию. В каких математических отношениях будут расстояния от центров дырок проткнутых в небе. Между ними будут четко прослеживаться закономерности золотого сечения. Почему? А потому, что отношения могут появиться либо метрические, либо ритмические. Поскольку линейки не было, а глаза были завязаны, то метрические отношения исключены. Остаются ритмические. А в ритмических всегда найдете и корень из двух, и корень из пяти и золотое сечение и его производные. Особенно если применить коэффициент, который на форексе используют.
    Как говорил один мой друг – художник: «Нет проблемы написать картину, есть проблема – продать картину».
    Если его перефразировать к ситуации, которую Вы проиллюстрировали, то можно сказать так: «Нет проблемы выйти из рынка (особенно если хорошо вошел), а есть проблема войти в рынок.
    Выйти из рынка можно проще, чем у вас по золотому сечению. Надо простенько прикупить четыре лота. Первый со страху закрыть, когда на пянадцатиминутке против вас появится синяя пупочка на осцилляторе свинг зиг-заг, который Вы многоуважаемый нам подарили. Второй лот закрыть не спеша, когда синяя пупочка вылезет на получасовом графике. Тритий – на часе. Четвертый на четырех часовой пупочке, если повезет. А если не повезет, и ситуация развернется против, то чуть хуже третьего лота. И не заморачиваться с золотым сечением.
    А вот хорошо войти в рынок – это высший пилотаж. Если в рынок будешь входить средненько, то при всех самых наилучших тактиках будешь медленно, но верно сливать депозит.
    По Вашей статье можно только догадаться, как входить в рынок. Особого внимания этому не уделено. Хотя догадаться легко, все по графику видно.
    Это я все написал просто так. Никого не хотел обидеть. Просто захотелось повыпендриваться.
    С уважением,
    всегда ваш,
    Молоток.
     
  13. Крош

    Крош Активный пользователь

    Молоток ты иолоток! я давно пытаюсь высказывать подобные мысли, но меня всё время отшивают!
    И хочется задать вопрос: " А зачем тогда создан-этот форум?"
     
  14. Крош

    Крош Активный пользователь

    А по лежачий камент коньяк не течёт! ^rofl^
    А на поставленный вопрос ответа так и нет!
    Уважаемый Рutnik! Когда вы приглашали меня на этот форум вы сказали, что на нём нет пустой болтовни, а помоему тут ни чего конкретного и не пишут. Буду рад если я ошибаусь :gq:
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Если не нравится форум, то можно и не заходить на этот форум. И не читать. В чем проблема? Никто ведь насильно никого не затаскивает.

    С другой стороны, ответьте на следующий вопрос: Участники форума должны отвечать на одни и те же вопросы каждому новичку? Или все-таки новички соизволят потрудиться и прочитать? Своими повторяющимися вопросами участники форума только увеличивают объем форума, но не его содержание. И естественно каждому новичку становится все труднее осваивать материал.

    Теперь по Вашему вопросу относительно входа "по бабочкам". Есть авторы бабочек - Скотт Карнеи и другие. В их книгах описаны в том числе и методики работы с бабочками. Моя задача была - сделать индикатор. И я не считаю, что должен подробно изучить работы Скотта Карнеи и других, чтобы каждому желающему давать ответ на любой его вопрос.

    Есть первоисточники теории - читайте. Ничего более добавить по этому поводу не могу.

    ===============================

    По поводу высказывания Молотка. Предложите свою методику работы, методику входа в рынок. А мы с удовольствием ее почитаем. Обсудим.

    Я написал (эссе), как я работаю, как нахожу точки, куда приходит рынок, где будет потенциальный разворот рынка. Методики входа - отдельная тема. Эта тема многократно освещалась различными людьми.

    Про вход на основе бабочек на первых страницах этой ветки я делал перевод из Песавенто (или Карнеи, не помню точно). Вам каждый раз давать ссылку на этот перевод, или каждый раз цитировать?
     
  16. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    К вышенаписанному посту могу добавить еще пару строк: метод входов, который подходит одному человеку никогда(или почти никогда) не подойдет другому. Причины разные: психология торгующего, объем депозита, выбранный анализ рынка и еще много много всего. Поэтому позволю высказаться - пока не нащупаешь свой стиль торговли(именно тактику входов-выходов и о чем Вы тут еще говорите) на форексе делать нечего.... Это достигается не за одну и не за две торговые сделки.

    P.S. Например, про свои входы могу написать, что это в основном набор позиции, размах набора иногда достигает 3х фигур - подойдет Вам лично такой стиль? %)
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Крош задавал много вопросов. В выходные я сказал, что в понедельник опишу свою методику работы <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=118&view=findpost&p=348366" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=348366</a> .
    Что-то сочинять, придумывать, как пользоваться тем или иным инструментом у меня нет желания.

    На форумах ранее доводилось читать, как люди выискивали возможности использования паттернов Песавенто, бабочек, вил Эндрюса и многого другого. Были весьма экзотические способы приспособления этих инструментов к своей торговле.

    Моя задача была сделать общедоступными паттерны Песавенто, бабочки. Так получилось, что и другие инструменты стали доступны при помощи индикатора ZUP. Считаю, что поставленная задача была выполнена. Насколько качественно?.. Пусть каждый для себя ищет ответ на этот вопрос.

    В мои задачи не входило и не входит объяснять всем желающим как пользоваться тем или иным инструментом. Есть авторы инструментов. Для лучшего понимания необходимо в первую очередь прочитать первоисточники.

    Я могу только на тонкости настройки ZUP грамотно ответить. И не хочу брать на себя ответственность за правильное применение тем или иным трейдером инструментария, встроенного в ZUP.
     
  18. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Жень, мне Тебя жаль искренне - сколько Тебе еще прийдется повторить эту фразу - я не помню какое кол-во раз она уже была сказана в том или ином виде :) Может ее в подпись поставить или например в название темы дописать ;)
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Описание своей методики работы сделал. И действительно оно вдохновения не прибавило.

     
  20. nen

    nen Профи форума

    Добро наказуемо. Опасно делать добро.
     

Поделиться этой страницей