Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    amos, появилась необходимость построения динамических каналов?
     
  2. Venita

    Venita Новичок

    Здравствуйте !
    У меня в ZUP79 и ZUP80 не отображается зигзаг Алекса (Extlndicator 1)
    Все остальные настройки стандартные.
    Как мне его вывести?
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Venita, WRR,

    устранил ошибки, про которые Вы писали. В понедельник будет 81 версия, в которой исправлены все замеченные ошибки.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Версия 81.
    Ничего нового. Только исправлены замеченные ошибки.
    Не исключено, что не все ошибки исправлены.
    Индикатор сложный. В одиночку физически невозможно выявить все недоработки.

    В последнее время пришло много писем с предложениями сделать те или иные доработки в ZUP.
    При появлении возможности некоторые из предложений будут реализовываться.
    Прошедшие выходные были заняты отладкой ATL. Там также очень сложные взаимодействия различных возможностей индикатора. Необходимо, чтобы все работало как часы. Полуфабрикат (с ошибками) выпускать не хочется.
     

    Вложения:

    • ZUP_v81.rar
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      2.404
  5. amos

    amos Активный пользователь

    надеюсь про динамические каналы не забудешь [​IMG]
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Не забуду.
     
  7. Bladed

    Bladed Новичок

     
  8. Bladed

    Bladed Новичок

     
  9. nen

    nen Профи форума

    Bladed, я не могу перевести иероглифы.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    В ZUP бабочки строятся на основе "сигналов", полученных от зигзага - от переломов зигзага.
    Иногда построенные таким образом бабочки вызывают вопросы.

    Например:

    gbpusd_08_08_31_w1_5_0_nf.gif

    Точка <b>C</b> этой бабочки логичнее смотрится левее.

    Вот так:

    gbpusd_08_08_31_w1__nf.gif

    Но безоговорочно отказываться от первого варианта нельзя.
    При построении зигзага учитывается не только ценовые составляющие рынка, но и вренн<b>Ы</b>е.
    Необходимо учитывать обозначенную сейчас проблему. Наблюдать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 85747280

    85747280 Новичок

    Здравстуйте, ув. Nen! Посмотрите на эту картинку, обратите внимание на белый круг, точка эта известна с момента появления фрактала обведенного красным кругом.
     

    Вложения:

  12. Bladed

    Bladed Новичок

    :ay::ay: Здравствуйте! Не могли бы вы дать мне ваши показатели подробное описание его »
    Операция Помогите!
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Описание немного устарело и неполное находится здесь: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0#entry72865" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st=0#entry72865</a>
    Там имеются ссылки на на все версии индикатора. По ссылкам можно попасть в место, где велась работа над соответствующей версией. Там же можно найти дополнительную информацию.

    Составиь полное описание - это все равно что совершить подвиг. У меня пока нет возможности это сделать.


    Также можно найти дополнительную информацию здесь: <a href="http://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/1093-harmonic-trading.html" target="_blank">http://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/...ic-trading.html</a>

     
  14. 85747280

    85747280 Новичок

    Здравствуйте, ув. Nen и все интересующиеся Zup проектом!
    В моем прошлом посте, сплошными линиями показаны области с наиболее вероятным спектрами движения цены. Это "ручное" рисование, основанное на фракталах и на понимании что фракталы имеют "разную силу". На основании вышесказанного можно высчитать 3 вида областей.
    1. Области "Прошлые" (до 2 штук) показывают начало корректировки/изменения направление канала.
    2. Области "Настоящие" (до 7 шт) показывают наиболее вероятный спектр, с точностью до временно-ценовых точек - для ближайшего будующего.
    3. Области "Будующие" (1 шт) показывает область которая отработается в дальнем будующем.
    Далее получив знание 3-ех видив областей на разных уровнях (до 5 уровней), получаем следующее: каналы имеют свойство пересекаться, более того стремиться к этому.
    Далее видно слеующее:
    1. Моих возможностей не достоточно для реалиции всего этого в индикаторе. :)
    2. Zup подходит к этому наиболее точно, хотя лучше использовать ZigZag который не применяет сглаживание, но сравнение стратегий всегда имеет смысл.
    3. Нужно четкое понимание какие внутриобластевые точки уже отработаны, чтобы понять какие периметры областей уже нарушены и могут быть скрыты как неактуальные.
    4. Видно также что ув. Nen всегда очень занят но заинтересовать этим нужно его (или на крайний случай с его разрещения кого-то кто способен надстроить это в Zup или действительно написать отдельный индикатор, т.к. внешних настроек получится более 25 штук)...

    С уважением, 85747280. Можно в асю: 85747280
     
  15. amos

    amos Активный пользователь

    Евгений! Как дела с динамическими каналами?
     
  16. 85747280

    85747280 Новичок

    А поповоду всех остальных каналов (Боришпольца, динамических, статических...) - все они не дают достаточной картинки, а потому работают только при продолжении тренда и легко вводят в заблуждение. Если кому мое высказывание нужно доказать - то с легкостью это сделаю. С уважением.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Если встроить в ZUP, то можно использовать различные уже встроенные зигзаги. В этом огромный плюс.
    Также если встраивать в ZUP, то необходимо подробное, понятное описание.
    Занятость имеет место быть, но если идея стоящая, то она - идея - получает высший приоритет.

    В последнее5 время действительно мало уделяю времени программированию. Глазам необходим отдых...
     
  18. 85747280

    85747280 Новичок

    ув, Nen, дайте мыло, зашлю детали.
     
  19. Grekson_2008

    Grekson_2008 Новичок

    Nen, здравствуйте! Мне кажется, былоб полезно в индикатор ZUP добавить возможность получать звуком или надписью сигналы о появлении сформировавшегося паттерна, к примеру, или я бы выбрал пересечение свечёй, линий HPeakDet, LpeakDet. Я ни бум-бум в программировании, не мой профиль. Если б что в 3Dmax моделировании….., а тут 
    Просто я отслеживаю до 20 валютных пар, а это тяжеловато. Постоянно приходится пялиться в экран. Да и вообще, думаю было бы здорово в каждом из инструментов ZUPа добавить такую возможность. Не знаю на сколько это сложно….
    Что думаете по этому поводу? ^aggressive^
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Что значит <b>сформировавшегося паттерна</b> ? В какой момент паттерн сформировался?
    В 81 версии имеется параметр :
    ExtPlayAlert - разрешает вывод сообщения и звукового сигнала при появлении нового паттерна

    В каждом инструменте какую возможность добавить? Звуковой и текстовый сигнал? Если так, то требуется подробное описание, в какие моменты должны выводиться сигналы для <b>каждого инструмента</b>. Что одному человеку очевидно без слов, другому человеку требуется объяснить это словами. Иначе будет непонимание... иногда полное непонимание... не все обладают телепатическим даром и читают мысли окружающих... у меня такого дара точно нет.
     

Поделиться этой страницей