Gold , EurGbp , GBP, Gbp-cross, Aud&Nzd+, Silver

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем johnfantom, 15 мар 2006.

  1. Huge

    Huge ..

    Очень интересно. Это краткий конспект. Если еще короче - тебе 19 лет, школу закончил на 3 в среднем, 2 недели обучения - и через пару лет ты миллионер.
    Ну, а программа 2-х недельного обучения - сов. секретно. Если рассекретить - перестанет работать.
    Жесть!!! :ig: :ie: :ic: ^tease^ :prevedsm: ^good^
     
  2. johnfantom

    johnfantom Профи форума


    Выше стр. 81 я разместил очерк Куртиса Фэйва об этом обучении и самой методе ... смотри внимательно,
    но - думаю на сегодняшний день эта ТС не актуальна , имхо конечно !
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.onix-trade.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=29893&setlanguage=1&langid=ru" rel="nofollow" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  3. Huge

    Huge ..

    А какая ТС актуальна? Или что актуально?
     
  4. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Ну ... я не знаю чем сейчас занимаются Ричард Деннис и его ученики-миллионеры ^tease^

    Время тяжелое - и для богатых тоже ! ^acute^
    Я уверен - эти тренды 2008-го войдут в историю

    Подсознательно и традиционно все мы ищем развороты ,
    а оно прет и прет ломая цели и уровни. Уверен, и у Олега-Коммандора
    тоже не все гладко с этими пресловутыми свингами.
    Я не имею ни малейшего представления о его системе ... и это правда.
    Но до сих пор жив ... пока?! ^drink (правда из стадии начинающих до-сих-пор еще не выкарабкался)
    И это тоже правда.

    Поэтому на твой вопрос, выделенный красным, ответить не могу :unsure:
     
  5. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Время как время - такое как есть, не тяжелое и не легкое... :az:
    И не придумывайте всякую хрень насчет подсознательности... тут главное не тормозить форекс – это всего лишь игра, и не надо делать из неё смысл жизни…
     
  6. RONKL

    RONKL Профи форума

    Наверное актуальна та система которая, создана тобой и для тебя....ведь не существует универсальных систем следуя которым каждый игрок сможет успешно работать, ведь каждый игрок индивидуален как в плане психологической состовляющей так и по всем другим критериям. Поэтому это очень индивидуально(ИМХО)
     
  7. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Я под этим имел ввиду тягу к традиционному мышлению ...
    для того чтоб разглядеть серьезные перемены в их зародыше - нужен опыт,
    цикл на форексе 7 или 8 лет, точно не помню .. Волкодав уточнит.

    Игрой я занимаюсь в свободное от основной работы время ...
    А форекс для меня сейчас и есть основное занимание ...
    поэтому термин "Игра" меня "Плющит" ^friends^
     
  8. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    А че? Ну и пусть амер отметился... рассуждат тут понимашь... универсале да актуале... Майкл, че казать то хател?
     
  9. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Влад! Старина! Прости меня великодушно, но я тебя никогда не понимал с первого прочтения... и даже со второго... может мы об одном и том же... если нет... то думаю ниче страшного, правда? :az:
     
  10. RONKL

    RONKL Профи форума

    Влад, а думаешь со временем профессионально играть? или сохранишь отношение как к приятному и интересному досугу?
     
  11. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    А что значит профессионально ? По найму ? Или в другом смысле ?
    Как говорил мой знакомый: " С форекса уходят только вперед ногами!" ^friends^
     
  12. RONKL

    RONKL Профи форума

    Нет конечно не по найму ^rofl^ , я имел ввиду что это становится основной работой
     
  13. kurt_il

    kurt_il Активный пользователь

    Но есть универсальные правила, без которых никакая самая актуальная (подходящая психотипу и рынку) система не даст желаемого результата - профитной стабильной торговли на протяжении большого промежутка времени.
    И говорено про эти универсальности - в каждой книжке. А уж на форумах обмусолено и подавно.

    Если убрать такие конкретные рекомендации, как "обрезай убытки - растИ прибыль", "тренд твой друг" - остаётся огромная составляющая - организованность.
    Имхо, это действительно универсально и актуально для любого трейдера с любым стилем торговли.
     
  14. И Н В Е С Т О Р

    И Н В Е С Т О Р Новичок

    Топикстартер - звиняй если чего, я тут у тебя напостю чуток, т.к. у тебя в названии ветки фунт присутствует :)

    Захотелось мне что-то сегодня потрепаться по поводу фунта и вчерашних событий в нём )))

    А чего вчера в нём было? А он вчера в очередной раз неслабо упал, на этот раз на 5 фигур по отношению к доллару, на 9 фигур по отношению к иене, и больше чем на две фигуры по отношению к евро.

    И в общем-то ничего особенного в падении к доллару и иене вроде как и нет. Кризис, падают фондовые индексы, все убегают от рисков – всё вроде понятно… Но чего же он так к евро-то обвалился – вот это меня заинтересовало.

    И я как бы в курсе, что вчера отчёт банка Англии по инфляции был, и Кинг там про ситуацию в экономике трепался и т.д., и что ставки будет понижать, и что рецессия на пороге в паре с дефляцией. Но ведь и в Европе не лучше, и там рецессия уже фактически официально признана.

    Прочитал разные комментарии – ну типа всё понятно, в экономике кризис, но всё равно чего-то не срасталось. Ну и решил-таки почитать первоисточники, т.е. непосредственно тексты вчерашних выступлений.
    И вот тут всё сразу встало на свои места :)
    Сначала Бин прошелся по курсу фунта, сказав, что его падение – «очень значительный стимул», а через пару минут и Кинг выдал, что «особенно резкое падение фунта нежелательно».

    Фактически было сказано – ребята, вы можете и дальше ронять фунт, т.к. нашей экономике нужен «значительный стимул», только, если можно, не делайте это «особенно резко» :)
     
  15. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Ну вот ... они все и ломанулись ^friends^ ... и притом сразу ... нашел кого просить ! :cz:
     
  16. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    На этой неделе надо доллар укрепить ... ставлю пепельник на кнопку селл ^acute^
    Най-Ближние цели 2620 и 2570
     
  17. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Привет ! ... По рыжей уже не работаешь ?
     
  18. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Вообще не работает ^acute^

    План работы внутри дня :
    Продажи еврости от 3360 на пробой 3322 с целью 3130.
    Закрепление выше 3360 обозначит цель коррекции до 3580.
     
  19. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Вопрос :

    1. Саксофон - инструмент ?
    2. На нем играть можно ?
    3. Почему его нет ни в одном ДЦ ?

    2850 целевой уровень толстосумов , пора рисовать хорошую коррекцию
    Пиндосовскому параду ... ну хотя-бы до 1.39-1.40 , а там далее "Бог нас простит" - 1.20 реально - ИМХО
     
  20. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    <b>corolco</b>

    Выбор первой точки треуга
    возможен в двух вариантах !
    1. В случае продолжающегося тренда
    экстремумом д.б. 2-я точка в соответствии
    с правилом Волн Вульфа , и 6-я идет
    на пробой границы в направлении линии 1-4 продолжать тренд.
    2. В разворотной ситуации экстремумом
    д.б. 1-я точка и пробой символизирует
    заходящую волну в новом противоположном тренде .

    Где-то так, ИМХО
     

Поделиться этой страницей