Гармоничная торговля

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем поручик, 16 ноя 2008.

  1. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!
    Я готов к разговору, там несколько спорных ситуацимй, но нет критики и нет сотруднечества.
    С Уважением.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Балбесик - вилы еще не стали моими)
    Насчет удаления - кого и куда?, если меня -у меня именной ПМ, просто так не дамся

    А так, ты какой то дерганный, трейдеру это не к лицу

    Будь терпимее, я бы сказал толерантнее
     
  3. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Порутчик!
    Толлерантность, это и есть терпимость.

    Рад наблюдатть на форуме.
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А почему ты считаешь что твои сообщения игнорируют?

    Я например, читаю, смотрю - но говорить о своих выводах рано.
    На мои сообщения начали вообще отвечать через пол года, а как выяснилось читали с первого дня.

    Системы с вилами, даже вошедшему в тему сложны обилием графичесикх элементов. К тому же информативность твоих рафиков невысокая (это не критика), а примеров и описаний - какое преимущество это построение имеет перед классичеим - практически нет.
    Соотвественно нужно время что-бы кто-то действительно оценил и начался диалог. Что бы это время сократить, я например написал статей пять, описывающих построения вил, принципы терминогию - после этого начали отвечать, обсуждать, спорить.
    А елси кто-то и игнорирует - так это личное дело каждого, я вот игнорирую цифровые фильтры, мувинги, и не потому что они плохие или хорошие - ну не мое просто.

    Пиши, приводи больше примеров, отклик будет!
     
  6. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Нет игнорирования.
    Пока, просто не понимание, нет доступного описания для, так сказать, заинтересованности с ходу.
     
  7. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте, VladimirM!

    Дайте время разобратся. не хочется "хвосты" оставлять.

    С Уважением.
     
  8. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте, wik!
    Спасибо.
    Я плохо умею пользоваться форумом, мне сын пказал Ваше сообщение и уехал.
    Просто все, что связано с программированием, для меня не просто, и мне надо время, все равно буду просить Nen-а выступить "рецензиантом" и просить помощь.

    СУважением.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    <b>balbesik06</b>, видел, что у тебя в программе происходит деление на ноль. Но это сообщение найти сейчас не могу. Также не могу найти тексты программ, о которых ты пишешь - в названии слово rabota. Что-то несвязное отрывочное получается.

    Как найти в программе место, где происходит ошибка:

    необходимо отключать отдельные части программы. В mql4 с помощью <b>//</b> отключаешь отдельные строки.
    с помощью конструкции:
    /*

    <b>кусок кода</b>

    */

    отключаешь <b>кусок кода</b> между<b> /* */</b>.

    Когда после отключения очередной части увидишь, что в программе ошибка устранена, ищи в последнем отключенном куске строчки, которые вызывают ошибку.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    <b>balbesik06</b>, получил по почте два письма с текстом индикатора. Но ни в одном индикаторе не заметил в названии слова Rabota. И в сопроводительных словах также не было сказано про название этих индикаторов. А здесь, на форуме, ты говорил про индикатор, в котором в названии было слово Rabota.

    Провалы в логике общения получаются.

    Почему многие считают, что их собеседник должен разгадывать загадки, недосказанности?
    Почему очень часто собеседнику просто лень нормально подробно объяснить, что он хочет?
    Почему многие считают, что для них необходимо разбиться в лепешку и сделать? А если не делаешь по тем или иным причинам, то ты ВРАГ.
    Почему многие считают, что их собеседнику больше нечего делать, кроме как выполнять их пожелания, превращаясь буквально в их раба?
    Отрываться от семьи, работы, выбросить все свои желания и броситься делать то, что кто-то пожелает?

    Что интересно, многие пожелания, которые приходится реализовывать, потом их авторам оказывается и не нужны были. А что, халява, можно и выкинуть, если что.

    Культура общения оставляет желать лучшего.

    В России имеются компании, где буквально каждая мелочь прописана. Что и как делать. Подробно. Иногда даже можно услышать от тех, кто работает в таких компаниях примерно такое: "Руковдство прописывает все до мелочей... Они что там нас за даунов считают, что так все подробно расписывают."
    Даунов не даунов, а вот количество клиентов у таких компаний исчисляется <b>сотнями тысяч</b>! . И, несмотря на кризис, компании продолжают развиваться. Кризис только укрепляет.
    Если прикинуть месячную выручку... количество клиентов 300 000... средняя выручка с клиента в месяц от 3 000 до 10 000...
    По минимуму имеем:
    300 000*3 000 ~900 000 000... не плохо. И это - результат ПРАВИЛЬНОЙ постановки дела. Подробное описание всех процессов дает хорошие результаты... Главное - не лениться...

    И еще. Я не программист. Программирование - хобби. Нанимать программистов, чтобы автоматизировать какие-то бизнес процессы очень накладно. Очень накладно. А зачем это делать, когда можно самостоятельно в несколько раз быстрее сделать то, что сторонний программист делал бы очень долго?

    Прошу не обижаться, если кого обижает сказанное. Я считаю просто неуважением, когда в отношениях происходит сказанное выше. Почему я должен с уважением относиться к собеседнику, если он меня не уважает, если хочет сделать рабом своих, непонятных мне, интересов?
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Я все сообщения получаю на email. В индикаторах много добавлено. Без разъяснений я не пойму что к чему. Также ранее писал, что нестандартные таймфремы генерировать не буду.

    Это не к тебе относилось.
    Почитай ветку Gartley в конце и ветку Вектор развития. Поймешь, почему эта фраза уместна. Я, правда, в эти ветки не захлдил с тех пор как закрыл их. Там слишком много яда. Можно отравиться.
     
  12. micmed

    micmed Активный пользователь


    Друзья мои , не помню где я про такое писал ? :prevedsm:
     
  13. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Добрый вечер NEN и остальным разумеется. Заглянул на форум смотрю новая тема. Прямо роман с картинками. С интересом всё просмотрел.
    Дебаты ДА,,,,, затеяли. Ладно удачи в поисках истины
    С уважением
     
  14. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте, micmed!

    Когда – то, по Вашей рекомендации, смотрел Ваш подход. Подробно в Ваш принцип построения, к сожалению, не вник. Помню, что для себя в чем – то не согласился, поэтому у меня сложилось субъективное мнение.
    Извините за некорректность.

    С уважением.
     
  15. micmed

    micmed Активный пользователь

    Да все нормально , даже хорошо , что не согласились - жаль что не сказали с чем , это всегда полезно знать!

    С уважением.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    <b>balbesik06</b>, твоя система представляет интерес. Но нет четкого описания. Поэтому нет понимания. Если есть желание довести индикатор до кондиции, а также получить достаточно объектиное сравнение с уже проверенной (ыми) системой (системами), то:
    1) можно найти площадку, где это можно обсудить и довести все до кондиции;
    2) будет еще один надежный человек, кто будет проводить тестирование и сравнение;
    3) необходимо будет для этого сделать понятное описание системы;
    4) если будут получены убедительные положительные результаты, то можно будет делать какой-то синтез из твоей системы и уже проверенной системы. Результаты участникам будут доступны и взаимополезны.
     
  17. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте, Putnik!

    Я понял, что приблизительно Вы знаете, где Nen.
    В «личке» (я не хамил), на форуме не отвечает (и в «личке» тоже).
    Мне тоже нужна определенность.
    Ответе пожалуйста (как в технике, меня любой ответ устроит).

    С уважением.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Что случилось?

    У меня исчезла почти вся почта. И вся переписка с тобой. Все твои письма. Вся отправленная почта.
    Похоже, хакер поработал.

    Особого расстройства нет. Голенькие в этот мир приходим. Такими же и уйдем. Ничего с собой не заберем.
    Но вот плохо, что многое утрачено. Не смогу по памяти восстановить.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Ура!!!
    Есть справедливость на свете.
    Почту восстановил.
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Доброго вечера, balbesik06

    Что ты нудный такой?
    Глаголишь о чем то своем, твою тему только Евгений понял
    Начни свою тему, объясни что ты имеешь и на чем основана твоя идея
    Что хочешь получить в результате, впрягайся в воз, сам он не поедет

    И не надо ждать, что на твое сообщение, все сразу кинутся отвечать

    Что бы ответить, вопрос должен быть
    1. понятен
    2. интересен

    и интересен ты как собеседник, а пока твоя аура отрицательна
     

Поделиться этой страницей