Гармоничная торговля

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем поручик, 16 ноя 2008.

  1. nen

    nen Профи форума

    Что подразумевается под основным алгоритмом?
    Если зигзаг, то алгоритмы одинаковые.
    А чтобы к MZZ4 и MZZ9 не было вопросов, то поставь на графики эти мультизигзаги и пусть они какое-то время поработают.
    Деления на ноль в этих зигзагах никогда не будет потому, что в алгоритме вообще нет операции деления.

    Я ранее писал, как производится поиск ошибок в программе.

    Компьютер и метатрейдер здесь нипричем.

    Деление на ноль - ошибка в программе.
     
  2. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Господа, давайте жить дружно. Больше работы проделаем. Касаемо вашей системы, balbesik06 - идея крайне интересная. Но само изложение идеи поставлено не по военному. В будущем вам можно хотя бы вопросы задавать?
     
  3. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуй, Nen!

    Я с тобой не согласен. Я, если взять эту ветку, я все рассказал и показал на примерах.
    Мне, кажется, в школе меньше дают. Единственное, о чем ты знаешь и у тебя есть (в моемом понимании), это критерии устойчивости Михайлова, для оценки значимости того или иного уровня цели, но на этом форуме присутствуют грамотные «отличники» и они лучше решат эту задачу.
    А тебе спасибо за ответ.

    С Уважением.
     
  4. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Добрый день уважаемые участники форума. Рад приветствовать вас NEN, Собственно к вам у меня вопрос по ZUP. Я работаю по тактике Putnika, использую 10 ZUP-ов версии 82. На одном инструменте GBPCHF идет какая-то ошибка, на остальных все нормально. Пробовал перезагружать катировки, переустанавливал комплект, ничего не помогло ^aggressive^


    Extindicator 7
    minBars 21
    ExtDeviation 13
    ExtBakstep 34
    ExtMaxBar 10000
    ExtMinBar 0

    Подскажите чего делать, может это ошибка котировок или метатрейдера? ^friends^
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      45
  5. nen

    nen Профи форума

    <b>voron_026</b>, andre здесь <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=22260&view=findpost&p=372139&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>
    отвечала по настройкам. Для ZUP, у которого синие вилы выводятся, необходимо поиграть с параметром ExtPitcfork_1_HighLow.

    ......

    Нет...

    Параметр ExtPitcfork_1_HighLow отвечает за вывод вил при привязке к выбранным свечам. У Вас же явно к свечам не привязывается.
    Давно не отвечал по ZUP. Сразу и не вспомнил. Это ошибка котировок. Посмотрите, на каком таймфрейме выводятся синие нижние вилы. Выгрузите терминал. Удалите историю этого таймфрейма. Также возможно, что неправильная история котировок на текущем таймфрейме. Эту историю также лучше удалить.
    После включения терминала, загрузите эти таймфреймы по новой. Где-то большая дыра в истории и там идет неправильная прорисовка зигзага.

    Получается, что данные на старшем таймфрейме, где строятся синие вилы, и на текущем таймфрейме не согласованы между собой. На одном из таймфреймов имеется дыра в истории.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Письмо получил. Сейчас мало времени. Занят. Насчет партнеров - не бери в голову. Будет конструктив - все наладится. Пока наблюдаются отрывки мыслей. Поэтому и возникает напряженность...

    Работаем спокойно, не отвлекаемся. Мало ли кто что сказал.
     
  7. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуй, Nen!

    На рынке появилась (http://www.forextester.ru/index.html - русский сайт) версия 2.1 Forex Tester 2.
    Сталкивался – ли?
    Будут – ли на Forex Tester работать MZZ4 и MZZ9 (в тестере МТ4 не работают)?
    Трудно без истории на реале.

    С уважением.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Тестером редко пользуюсь.
    Будут или нет работать в этом тестере, не знаю.
    Попробуй. Потом поделишься своими впечатлениями.
     
  9. SPNemo

    SPNemo Новичок

    Женя, извини, не совсем в тему... но просто КЛАСС!!!
    Все говорят об 1,48... а может это разворот к 1,36 (или к 1,2222 :)))
    Но бабочки ТОЧНО РАБОТАЮТ!!! токо фильтры еще нужны и не спешить ^respect^
     

    Вложения:

    • eur15.gif
      eur15.gif
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      40
    • eur1440.gif
      eur1440.gif
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      39
  10. nen

    nen Профи форума

    Сергей, на второй картинке (на D1) бабочка может еще расти. У меня есть цели даже примерно на 1.5148. Цель получена с применением трендовых.
     
  11. GORO777

    GORO777 Новичок

    Здравствуйте Евгений! Попробовал построить на недельках,получилось цель на 5135,и возможно на уровне 4289 что будет,это если по трендовым,а так это похоже классическая бабочка и возможно точка D,как раз и будет где то в районе 51

    ____________________1.JPG
     
  12. nen

    nen Профи форума

    <b>igrokk99</b>, такие же построения делал. Что будет - покажет будущее. Просто с трендовыми настолько мало опыта, что пока только для наблюдения пометки делаю.

    Небольшое добавление по бабочкам. Недавно были проведены статистические исследования бабочек. Эти исследования показали, что максимальное количество разворотов наблюдается, когда AB=CD. Вы правы, что на 1.51 может быть бабочка.

    На 4289 текущая бабочка на дневках может "сработать". Около этого уровня необходимо быть внимательным. Там еще есть уровни 4433 и 46 с небольшим хвостиком. Это по фибам (46 - 61 фиба) и по уровням реакции бабочки (4433 - уровень реакции пересекается с параллельным каналом. В этом месте AB=CD для текущей бабочки. Эта бабочка, кстати не на дневках, а на неделях развивается, а это уже другие временнЫе границы.)
     
  13. GORO777

    GORO777 Новичок

    Да,Евгений,остаёться только ждать и наблюдать,а от уровня 61.8 цена уже отскакивала,поэтому вполне возможно что и на этот раз тоже отскочит.
     
  14. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте!
    SPNemo и Igrok я считаю, то что Вы делаете, это правильно, когда я начал обозначать цены, у некоторых на этом форуме пошел комплекс , они думают , что кто – то зарабатывает дивиденты на этом форуме за счет их (как создателей), они не понимают, что есть люди отличные от них (по себе судят).
    А я считаю, в рамках отработки любых программ NEN-а это правильно, со своей стороны, сегодня с NEN-ом разговаривали, просто есть проблемы, а так с удовольствием в рамках уточнения своей и изучения других буду учавствовать.
    Вы бы почитали «паук» с их понтами по – ONIX – солнышко - из под чужих вылез, но при этом любой «новый» для них это место для развлечений и оскарблений, судя по моим знакомым (сам я там ни разу не был), я лучше ни с кем ни о чем. А ONIX, хоть со всеми проблемами, но разговор нормальный.

    С Уважением.
     
  15. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    P.S. Да и извините за Igrok, просто не внимательность Igrokk99
    Извини.
     
  16. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    Добрый день

    <b>nen</b> спасибо за индикатор
    с чем связано ограничение в построении стат. вил, максимум от девятой вершины ?
    ^edkk^
     
  17. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    Возле красных кружков вилы смотрелись бы лучше
     

    Вложения:

  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А может быть так:
    dml_ewa_eur_h4_____0906_06.gif
     
  19. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    привет <b>Putnik</b>
    спасибо за статейки...
    после них я походу начал догонять где вилы нужны
    смотрю у вас дальше чем девятая вершина
    подскажите куда смотреть ?
    ^edkk^
     
  20. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    хорошо что у нас хоть одна точка из двух совпадает
    значит я на правильном пути
    ну как строить вилки дальше девятой вершины я к сожалению не знаю
    очень был бы рад вашему совету
    ^edkk^
     

Поделиться этой страницей